Состоялся круглый стол «Взаимодействие УИС с институтами гражданского общества: историко-правовые и теоретико-методологические аспекты»

22.11.2019

На кафедре теории государства и права, международного и европейского права юридического факультета состоялся круглый стол «Взаимодействие УИС с институтами гражданского общества: историко-правовые и теоретико-методологические аспекты». Куратором научного мероприятия выступило Правовое управление ФСИН России.

Участие в круглом столе приняли руководство и представители структурных подразделений, территориальных органов, научно-исследовательских, образовательных организаций ФСИН России, представители органов государственной власти и местного самоуправления субъектов РФ, научно-исследовательских и образовательных организаций МВД и Минобрнауки России, общественных организаций.

Диалоговая площадка позволила представителям государственной власти, общественных организаций и научной общественности обсудить вопросы, связанные с повышением эффективности взаимодействия государства и общества в сфере обеспечения прав человека в России в целом и в уголовно-исполнительной системе в частности.

Был проведен анализ результатов реализации законодательства Российской Федерации по вопросам привлечения общественности к оказанию социальной помощи осужденным и воспитательной работе с ними, совершенствования сотрудничества с институтами гражданского общества и создания условий для осуществления общественного контроля за деятельностью УИС, состояния прав человека и гражданина как одного из направлений государственной политики в Российской Федерации в сфере исполнения уголовных наказаний в виде лишения свободы. Речь шла о теоретических и прикладных аспектах имплементации общепризнанных принципов и норм международного права в сфере обращения с заключенными, регламентирующих права человека и гражданина, в Российской Федерации, деятельности Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и в субъектах, места и роли институтов гражданского общества в механизме защиты прав осужденных в Российской Федерации.

В рамках круглого стола были презентованы результаты деятельности общественной научно-исследовательской лаборатории «Взаимодействие УИС с институтами гражданского общества».

Состоялся круглый стол «Взаимодействие УИС с институтами гражданского общества: историко-правовые и теоретико-методологические аспекты».

На кафедре теории государства и права, международного и европейского права.

Участники диалоговой площадки.

Пресс-служба академии
Кафедра теории государства и права, международного и европейского права

Поделиться:

Дата последнего обновления: 22.11.2019 16:15

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА