На сцене Академии ФСИН России выступил известный писатель-юморист Лион Измайлов

21.03.2019

Сегодня участником проекта «Встреча с легендой» стал трижды лауреат премии "Золотой теленок","Литературной газеты", автор десятков книг, монологов, сценариев и скетчей Лион Измайлов. На сцену академии он тоже поднялся во всеоружии.

Сегодня Лиону Измайлову 79 лет, но большинство зрителей любого возраста уверенно скажут, что выросли на его шутках. Свои монологи он пишет уже несколько десятков лет. Их читали со сцены Петросян и Степаненко, Шифрин и Винокур, Хазанов и Новикова, Дроботенко и Галкин.

– Как сказал известный писатель Григорий Горин, юмор – продукт скоропортящийся. Я не могу сейчас прочитать то, что было модно в 80-х годах. Зрители просто не будут смеяться, сейчас другое время. Они хотят смеяться над современными проблемами, – отметил Лион Измайлов.

По словам гостя, чувство юмора ему досталось от дедушки. Отца он не помнит, но судя по всему, талант замечать интересные вещи, а потом смешно и остро их пересказывать, точно передается вместе с генами.

– У пианиста есть способность, называемая слухом. Он слышит музыку, а я нет. У меня в школе по сольфеджио была тройка. А человек, у которого была пятерка, может, услышав мелодию, записать ноты. Вот так же и я во всем многообразии звучащих вокруг меня фраз могу уловить смешное, – рассказал Лион Измайлов.

Свое выступление на сцене академии артист начал с анекдотов. Затем были рассказаны непридуманные истории из жизни. В основном подмеченные самыми обыкновенными таксистами. Зал легко переключался с баек на шутки и крылатые фразы. С удовольствием Лион Измайлов ответил и на вопросы курсантов из зала.

– Люди вашей профессии особенно должны помнить, что важно оставаться в любой ситуации людьми и относиться к себе и другим, как к равным, – добавил автор.

Лион Измайлов на сцене академии.

Вопросы из зала.

Известный писатель-юморист Лион Измайлов с участниками Недели творчества.

Пресс-служба академии

Поделиться:

Дата последнего обновления: 21.03.2019 19:04

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА