Участники Международной Недели творчества сразились в интеллектуальных поединках

20.03.2019

Во второй день Недели творчества прошло несколько брейн-рингов, игр и викторин. Для каждой из тем организаторы обеспечили особые условия, расширив географию диалоговых площадок.

На базе Рязанской исправительной колонии № 2 состоялся брейн-ринг «Свой режим». Команда Академии ФСИН одержала победу над курсантами из вузов Самары, Владимира, Вологды и Пскова.

С темой «Экономика и управление» лучше всех справилась команда Самарского юридического института ФСИН России. Интеллектуальный конкурс прошел на кафедре экономики и менеджмента.

На кафедре административного и финансового права состоялась межвузовская научно-теоретическая игра «Административное право в правоохранительной деятельности УИС: вопросы теории и практики». Участники из Рязани, Воронежа, Самары и Беларуси отвечали на вопросы пройденного курса, решали кроссворд по административному праву и сами задавали каверзные вопросы соперникам. По итогам трех туров первое место заняла команда Академии, второе – Самарского юридического института, третье – Воронежского института ФСИН России.

Пять студенческих команд Института Академии и профессорско-преподавательский состав кафедры МиИТУ стали участниками викторины «Математика и IT». Организаторы подготовили для участников и гостей задания, направленные на проверку знаний и навыков в области применения математических методов и информационных технологий в деятельности образовательных организаций различных силовых ведомств. Лучше всех справились курсанты из Воронежа.

В этом году в Институте академии впервые был проведен 1 молодежный студенческий фестиваль интеллектуальных игр "Интеллект будущего". В нем приняли участие не только студенты и курсанты академии, но и команды подшефных школ № 55 и № 65, педагогического и правового колледжей г. Рязани. Победителями стали курсанты академии, 2 и 3 место заняли студенты Института вуза, а 4 место – учащиеся школы № 55.

В Институте академии впервые был проведен 1 молодежный студенческий фестиваль интеллектуальных игр "Интеллект будущего".

Викторина «Математика и IT».

Участники брейн-ринга.

Пресс-служба академии

Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.03.2019 18:27

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА