Курсанты и студенты академии совершили «марш-бросок» по военным музейным экспозициям города

27.02.2019

Руководством Академии ФСИН России уделяется огромное внимание нравственно-эстетическому и творческому воспитанию курсантов, слушателей и студентов. Без участия обучающихся вуза не проходит ни одна выставка в городе. Тем более, если она касается героического прошлого и подвигов защитников Отечества. Прошлая неделя оказалась богатой на такие экскурсии.

30-летие вывода Советских войск из Афганистана вдохновило курсантов экономического факультета на посещение экспозиций Музея истории молодежного движения.

Творческий вечер, посвященный подвигу воинов-защитников в произведениях русского искусства, прошел в музее имени И.П. Пожалостина. Ребята увидели, как художники превратили искусство в действенное оружие против врага, поднимая боевой дух армии.

– Посещая такие мероприятия, мы стремимся воспитывать у курсантов чувство патриотизма, ценностного отношения к отечественной культуре, прививать интерес к истории своей Родины, – отметила доцент кафедры философии и истории Бровкина Александра.

Слушатели спецкурса посетили музей истории ВДВ. По словам куратора Бориса Козаченко, особый интерес вызвали образцы оружия и боевой техники.

Курсанты экономического факультета решили, что самые интересные истории можно услышать из уст живущих ветеранов.

– Мы навещаем ветеранов не только в праздники. Они должны чувствовать наше внимание и заботу каждый день. Признательность и благодарность это лишь малая часть того, что мы можем для них сделать, – отметил курсант Илья Клинов.

Курс «ОРиН в УИС» решил не отделять историю от современников музейными витринами. Ребята организовали «Урок мужества» в школе № 10. В качестве тяжелой артиллерии курсанты привлекли преподавателя кафедры применения подразделений специального назначения РГВВДКУ им. В. Ф. Маргелова гвардии подполковник Олега Викторовича Походалова. Школьники узнали о жизни ветерана, кропотливой работе рязанских поисковиков, восстанавливающих биографии павших красноармейцев и даже получили возможность подержать в руках легендарный пулемет Дегтярева.

Творческий вечер, посвященный подвигу воинов-защитников в произведениях русского искусства, прошел в музее имени И.П. Пожалостина.

В музее ВДВ.

«Урок мужества» в школе № 10.

Пресс-служба академии
Курс «ОРиН в УИС»
Кафедра философии и истории
Экономический факультет
Институт подготовки государственных и муниципальных служащих

Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.02.2019 16:31

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА