Студенты Института академии завершили курс профессиональной этики театрализованной викториной

13.12.2018

Нестандартным, интерактивным и интереснейшим занятиям завершилось прохождение курса профессиональной этики у студентов-юристов Института академии. Весь поток студентов, разбившись на четыре команды, принял участие в театрализованной викторине по этикету.

«В наше время этикет это не «строгий костюм и галстук-бабочка», а скорее правила дорожного движения. Как на проезжей части для нас очевидно, кто из водителей должен проехать первым, так и в общественном месте у воспитанного человека не должно возникать вопросов, когда следует пропустить вперед даму, каким образом есть те или иные фрукты и как правильно пригласить партнера в театр или в ресторан. Соблюдение формальных правил поведения и способность подстроиться под обстоятельства определяют успех в любом деле. Было очень интересно проверить себя. К тому же, в игровой форме алгоритм действий запоминается легче», – рассказали участники мероприятия.

Викторина состояла из восьми туров. По отрывкам из фильмов нужно было проанализировать вербальные и невербальные знаки этикета, поздравить юбиляра и вручить ему подарок, обменяться визитками, пригласить девушку на танец и т.д. Завершилась викторина конкурсом на лучшее эссе на тему: «Нужен ли этикет в профессиях правоохранительной сферы, ввиду того, что в ней действуют Уставы?». Свою точку зрения студентам требовалось доказать не только знанием служебного этикета, но и творческим подходом к выполнению задания.

«Значение внешней культуры в юридических профессиях очень велико. И приятно отметить, что за нашу молодежь совсем не стыдно. Видно, что ребята знают правила этикета. Тамаре Николаевне Демко – организатору викторины, удалось сделать мероприятие интересным, насыщенным и полезным для всех ее участников», – отметила член жюри, министр культуры молодежного правительства Рязанской области Марина Просина.

Так же в жюри вошли представители профессорско-преподавательского состава академии Нина Томина, Татьяна Алексеева, Лариса Федосеева и Валерий Казанцев.

В результате упорной и бескомпромиссной борьбы первое место со 180 баллами на счету заняла 144 учебная группа.

Члены жюри викторины.

Студенты академии.

Выполнение заданий викторины.

Пресс-служба академии
Кафедра философии и истории

Поделиться:

Дата последнего обновления: 12.12.2018 17:40

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА