В академии простились с Заслуженным ветераном Иннокентием Ильичем Лыгаловым

19.11.2018

18 ноября на плацу Академии ФСИН России состоялась траурная церемония прощания с Заслуженным ветераном академии – последним участником Великой Отечественной войны, полковником внутренней службы в отставке Иннокентием Ильичем Лыгаловым. Руководство и коллектив вуза, члены Комитета ветеранов, родственники покойного и представители регионального Совета ветеранов отдали почести своему учителю и наставнику – Человеку с большой буквы.

В биографии Иннокентия Ильича трудное детство без отца, фронтовые испытания и долгая, полная мудрости жизнь. Он пришел в Рязанскую Высшую школу МВД СССР уже закаленным и готовым передавать свой бесценный опыт молодым. На должности начальника кафедры оперативно-розыскной деятельности он проработал до выхода в отставку и до последних дней был верен родному вузу – встречался с курсантами и студентами, щедро делился советами с последователями.

«Про него говорили «ломом опоясанный» – так умел он держать спину и закрывать ей тех, кто в этом нуждался. Иннокентий Ильич Лыгалов умел быть требовательным, строгим, но при этом отзывчивым, добрым, сострадательным и справедливым. Светлая ему память!», – сказал председатель Комитета ветеранов вуза Петр Бодько.

В этот день взять слово спешили многие. Среди собравшихся были те, кому повезло работать и служить с Иннокентием Лыгаловым. Уходят от нас ветераны, но память о них будет жить вечно в наших сердцах. Герой войны и ветеран уголовно-исполнительной системы покинул родной вуз со всеми офицерскими почестями. Иннокентия Лыгалова захоронили на Ново-гражданском кладбище г. Рязани. Светлая ему память!

Церемония прощания с Заслуженным ветераном Иннокентием Ильичем Лыгаловым.

Церемония прощания с Заслуженным ветераном Иннокентием Ильичем Лыгаловым.

Пресс-служба академии

Поделиться:

Дата последнего обновления: 22.11.2018 09:37

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА