Слушатели ВАК знакомятся с достопримечательностями города Рязани

08.11.2018

Одним из любимых мест посещения иногородних жителей был и остается Мемориальный музей-усадьба выдающего ученого, первого российского Нобелевского лауреата, академика Ивана Петровича Павлова. Слушатели ВАК, православные священнослужители, не только познакомились с жизнью и деятельностью ученого, но и в прямом смысле прикоснулись к истории.

«Более шести десятилетий И. П. Павлов разрабатывал «науку ликующей жизни», именно так он называл физиологию. С его именем связаны выдающиеся открытия. И, конечно, было очень интересно воочию увидеть в каких условиях жил этот человек, где рождались его труды. Рязанцам очень повезло, что в историческом центре города сохранилась усадьба Павлова и музейные работники бережно хранят уникальные вещи и готовят интересные экскурсии», – отметили священнослужители.

В выставочных залах слушатели увидели более 600 предметов, которые представляют собой личные вещи ученого, редкие издания его трудов, документы, фотокарточки и даже хирургические инструменты.

В музее-усадьбе И.П. Павлова.

Пресс-служба академии
Высшие академические курсы

Поделиться:

Дата последнего обновления: 08.11.2018 14:04

архив новостей

« Декабрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА