В этом году тема диктанта "Сильная экономика – процветающая Россия!". Участие в акции приняли учащиеся 9-11 классов, а также студенты, руководители и преподаватели вузов, представители бизнеса, государственные и общественные деятели.
В прошлом году диктант написали более 59 тысяч участников на 638 площадках в 80 регионах страны. В этом году количество желающих проверить свою экономическую грамотность выросло почти вдвое. К ним присоединились и студенты 4 курса Академии ФСИН России. Площадкой для проведения диктанта стал Рязанский агротехнологический университет им. П.А. Костычева.
«Повышение уровня экономической грамотности населения и его оценка является одной из составляющих экономической безопасности страны. Проведение таких диктантов позволяет выявить пробелы в образовании студентов и повысить уровень знаний», – отметила доцент Института академии Ирина Яблочникова.
Пресс-служба академии
Кафедра бухгалтерского учета, анализа, финансов и налогообложения