Состоялось расширенное совещание при начальнике академии

24.07.2018

В Академии ФСИН России подвели итоги работы за первое полугодие 2018 года и определили приоритетные направления совершенствования деятельности на предстоящий период.

Первый заместитель начальника академии Роман Ефремов в своем докладе отметил успехи проделанной работы, обозначил проблемы и пути их решения. «В I полугодии 2018 года работа академии была усовершенствована по всем направлениям: это подтверждают в частности статистические показатели и выборочный контроль качества выполненных решений. Продолжена положительная тенденция по повышению уровня исполнительской дисциплины в академии: за истекший период мы имеем: 99,92% выполнения всех запланированных мероприятий в установленные сроки. Разработан комплекс локальных нормативных актов, направленных на повышение уровня управленческой деятельности и исполнительской дисциплины в академии».

Проблемные вопросы организации образовательного процесса и перспективы повышения качества учебной и учебно-методической работы в своем выступлении озвучила заместитель начальника академии по учебной работе Ирина Михалева.

Заместитель начальника научного центра – начальник научно-исследовательского отдела Александр Мачкасов в своем докладе отметил, что «развитие научной деятельности направлено, главным образом, на совершенствование уголовно-исполнительной практики, повышение качества подготовки кадров для ФСИН России. С учетом реализованных в первом полугодии 2018 г. мероприятий, во втором полугодии текущего года основные усилия необходимо сосредоточить на повышении публикационной активности профессорско-преподавательского состава академии, организации совместной работы с вузами и научно-исследовательскими организациями – потенциальными партнерами академии по подготовке документов для открытия объединенного диссертационного совета по юридическим специальностям, а также проведении комплекса мероприятий по приведению журналов академии в соответствие с международными индексами цитирования Web of Science и Scopus».

С докладом об основных результатах воспитательной работы с личным составом, кадрового обеспечения служебной деятельности и психологического обеспечения учебно-воспитательной работы, проблемах и путях их решений выступил врио заместителя начальника академии по работе с личным составом Алексей Резепов. Он акцентировал внимание на ключевых достижениях коллектива за отчетный период, обозначил приоритетные задачи, проблемы и пути их решения.

«В рамках информационно-пропагандистской работы реализован весь запланированный комплекс мероприятий, направленных на повышение уровня и качества нравственно-патриотического и культурно-эстетического воспитания личного состава и его профессионально-служебного просвещения. Занятия по служебной и общественно-государственной подготовке проведены по утвержденной тематике. Проделана значительная работа по поддержанию наглядной агитации. Большое внимание уделено развитию постоянно действующей экспозиции по истории УИС и академии. Экспозиционный фонд пополнился на 56 единиц.

В сфере организации кадровой, воспитательной и психологической работы также реализован весь комплекс запланированных мероприятий. Совершенствована работа по комплектованию вакантных должностей в ежедневном взаимодействии с руководством структурными подразделениями. Во втором полугодии текущего года предстоит прохождение аудиторской проверки и ревизии финансово-хозяйственной деятельности, проработка проектов церемониалов предстоящих юбилейных мероприятий».

Деятельность структурных подразделений тыла по материально-техническому, коммунально-бытовому и противопожарному обеспечению академии в своем докладе отразил заместитель начальника академии по тылу Олег Соловкин. «Работа нацелена на совершенствование материально-технической базы, создание надлежащих социально-бытовых условий для обучающихся, сотрудников и работников академии. Кроме того, большое внимание было уделено оптимизации расходов, осуществляемых в рамках закупочной деятельности».

Кроме того, были заслушаны руководители структурных подразделений академии и руководство Псковского филиала.

В завершении совещания начальник академии Александр Крымов поблагодарили личный состав академии за эффективную работу в первом полугодии 2018 года.

По итогам совещания деятельность Академии ФСИН России в первом полугодии 2018 года признана удовлетворительной.

Расширенное совещание при начальнике академии.

Пресс-служба академии

Поделиться:

Дата последнего обновления: 25.07.2018 09:28

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА