Курсанты академии приняли участие в форуме «Цифровая трансформация региона»

06.03.2018

Форум проходил 5-6 марта в г. Рязани. Основными площадками проведения дискуссионных панелей стали отель «Амакс», рязанский «Кванториум» и ведущие вузы города. Академию на мероприятии представили курсанты из числа Совета обучающихся и Совета научного общества курсантов и студентов.

Главной тематикой форума стало обсуждение инновационных цифровых технологий, которые могли бы в дальнейшем положительно влиять на экономику региона.

«Для участников даже программу форума сделали в электронном варианте. Интересным моментов стал для меня и способ адресации вопросов спикерам. Участники могли задавать их как в порядке живой очереди, так и на каналах форума в Telegram, Youtube, и в других социальных сетях», – отмечает курсант экономического факультета Кирилл Николаев.

Большое внимание спикеров было привлечено к вопросам внедрения цифровых технологий в сельское хозяйство и медицину. Глава региона отметил, в ближайшие годы медицинские симуляторы для подготовки будущих специалистов здравоохранения планируется производить в Рязанской области совместно с Рязанским государственным медицинским университетом.

Одним из интереснейших спикеров, выступивших на открытии форума, стала генеральный продюсер канала «Матч ТВ» Тина Канделаки. Известная телеведущая отметила, что рязанский регион очень перспективный и прогрессивный. Тина Канделаки поделилась с молодежью несколькими советами, о том, как выбирать информацию и правильно распоряжаться ей. После выступления на форуме гостья отправилась в Рязанский государственный медицинский университет им. академика И.П. Павлова, где продолжила «Диалог на равных».

В рамках второго дня проведения форума участники смогли познакомиться с выставкой проектов цифровой экономики Рязанской области, приняли участие в пленарном заседании «Цифровая трансформация региона», а также посетили множество дискуссионных площадок, посвященных цифровизации процессов регионального и муниципального управления.

«Форум превзошел все ожидания гостей. Тема, ставшая главной сегодня актуальна как никогда. Цифровая экономика изменяет наше окружение и сознание. Эти знания полезны как для молодежи, так и для руководителей органов власти и топ-менеджеров крупных компаний. Каждый имеет возможность соотнести свои представления о приоритетных задачах развития региона, а также обсудить ключевые вопросы сотрудничества», – отмечает председатель Совета обучающихся академии Алена Воропаева.

Участники форума «Цифровая трансформация региона».

Участники форума «Цифровая трансформация региона».

Участники форума «Цифровая трансформация региона».

Пресс-служба академии
Совет обучающихся академии

Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.05.2018 15:52

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА