В рамках воспитательной работы со студентами доцентом Института по кафедре административного и финансового права Еленой Соколовой было организовано посещение выставки «Рисовал с натуры Михаил Бровкин».
Глухонемой от рождения художник-самоучка акварельными красками изображал Рязанский Кремль, монастыри и храмы губернии. Поскольку его рисунки имеют документальную ценность, студенты получили уникальную возможность увидеть единственные изображения Рязанского Кремля 1850-1860 гг. и Зарайский собор XVII века, который на момент написания картины относился к Рязанской губернии. На выставке представлено 7 работ. И на каждой из них можно увидеть изображение художника, рисующего с натуры.
«Выставка, безусловно, представляет большую историческую ценность, ведь в работах художника оживают для нас образы былого», – поделилась впечатлениями от экскурсии студентка Института Яна Франчук.
Пресс-служба академии
Институт подготовки государственных и муниципальных служащих