В академии состоится VII Международная неделя творчества курсантов образовательных организаций ФСИН России «Виват, курсанты!»

25.01.2018

«В соответствии с Планом основных организационных мероприятий Академии ФСИН России на 2017/18 учебный год в академии с 19 по 23 марта 2018 г. будет проходить ежегодная «Неделя творчества курсантов образовательных организаций ФСИН России “Виват, курсанты!”, посвященная Дню работника уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

Мероприятие направлено на формирование у обучающихся активной жизненной позиции, создание условий для приобретения опыта организации собственной научно-исследовательской деятельности по направлениям, выявление одаренной молодежи и формирование кадрового потенциала для научно-исследовательской, спортивной и творческой деятельности.

В Неделе творчества планируется участие курсантов и студентов образовательных организаций ФСИН, МВД, Минобороны, Минобрнауки России, практических работников, а также иностранных представителей из Академии МВД Республики Беларусь, Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Ш. Кабылбаева, слушателей специального факультета Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова и Московского университета МВД России им. В.Я. Кикотя, курсантов и слушателей правоохранительных вузов г. Москвы.

В рамках Недели творчества состоится ежегодная Международная научно-теоретическая конференция адъюнктов, аспирантов, соискателей, курсантов и студентов «Человек: преступление и наказание». По итогам конференции будет издан сборник тезисов.

Кроме того, в рамках Недели творчества запланировано проведение VII ежегодного открытого турнира по стрельбе из пистолета, учрежденного в честь конструктора Тульского конструкторского бюро приборостроения Героя Социалистического Труда Н.Ф. Макарова, уроженца Рязанской области (г. Сасово). Турнир включен в ежегодный календарный план Минспорт туризма России и календарь соревнований Общероссийской спортивной общественной организации «Федерация практической стрельбы России».

Предварительный план мероприятий Недели творчества, требования к тезисам и форма заявки на участие будут размещены на официальном сайте академии в ближайшее время.

Пресс-служба академии

Поделиться:

Дата последнего обновления: 25.01.2018 15:35

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА