Этот вопрос был вынесен на повестку дня в рамках заседания ученого совета, которое состоялось в режиме видео-конференц-связи.
С подробным докладом о результатах деятельности филиала в 2017 году и приоритетных направлениях его развития на 2018–2020 годы выступил заместитель начальника академии – начальник Псковского филиала Юрий Панин. Он доложил о достижениях образовательной организации, проблемных вопросах деятельности, путях их решения, а также обозначил основные задачи по развитию филиала на ближайшую перспективу.
Были заслушаны доклады о совершенствовании образовательного процесса, кадрового обеспечения деятельности, перспективных направлениях воспитательной работы с личным составом, о развитии материально-технической базы филиала. А также дана оценка работы руководителей структурных подразделений.
Александр Крымов поставил перед участниками заседания главную задачу – совершенствование качества подготовки специалистов для уголовно-исполнительной системы в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами высшего образования. Это обеспечение постоянного и инициативного взаимодействия со структурными подразделениями академии в сфере реализации передовых форм и методов воспитания личного состава, развития материально-технической, учебно-методической и научной базы филиала.
По итогам заседания ученого совета Академии ФСИН России деятельность Псковского филиала признана удовлетворительной.
Пресс-служба академии