Начала работу международная научно-практическая конференция «Особенности физической подготовки в правоохранительных органах, актуальные вопросы применения приемов рукопашного боя и самообороны сотрудниками УИС»

21.11.2017

Программа конференции рассчитана на все 3 дня в рамках проведения III Международного пенитенциарного форума «Преступление, наказание, исправление». В нее вошли научно-практический семинар, мастер классы для курсантов выпускных курсов и матчевая встреча курсантов-спортсменов различных видов единоборств имеющих высокую спортивную квалификацию и участвующих в соревнованиях различного уровня.

В пленарном заседании приняли участие представители Управления кадров ФСИН России, Международной федерации рукопашного боя, сотрудники образовательных организаций и территориальных органов ФСИН России.

Участники выступили с докладами по проблемам применения боевых приемов борьбы в специфических служебных условиях, практическому обучению курсантов в рамках реализуемых учебных дисциплин и прикладному аспекту профессиональной подготовки специалистов на основе различных единоборств.

Теоретическую часть закрепили проведением в спортивном зале академии мастер-классов по применению приемов рукопашного боя и самообороны. Специалисты по различным видам единоборств предложили уникальную и наиболее эффективную, с точки зрения обеспечения личной безопасности сотрудника, технику выполнения боевых приемов, отражающую служебную специфику.

Завтра мастер-классы с участием курсантов выпускных курсов академии продолжатся. Молодые люди получат возможность не только увидеть высокопрофессиональное исполнение служебной и боевой техники выполнения боевых приемов борьбы, но и самим изучить и отработать различные приемы рукопашного боя, самообороны, техники задержания и сопровождения. Одновременно с проведением мастер-классов в методическом кабинете на кафедре физической подготовки и спорта пройдет открытое заседание подсекции физической подготовки Академии ФСИН России. В ней примут участие специалисты в области физической культуры и спорта всех вузов ФСИН России, а также представители Управления кадров ФСИН России. На заседании будут рассмотрены вопросы нормативно-правового регулирования физической подготовки сотрудников уголовно-исполнительной системы, вопросы прикладного характера при реализации спортивно-массовой работы. Одна из острых проблем – учебно-методическое обеспечение физической подготовки и непосредственно физической подготовленности выпускников общеобразовательных школ поступающих в образовательные организации ФСИН России.

В последний день конференции состоится матчевая встреча курсантов-спортсменов различных видов единоборств, имеющих высокую спортивную квалификацию и участвующих в соревнованиях различного уровня. После чего будут подведены итоги работы и определены аспекты рукопашного боя, имеющие наибольшее прикладное значение для сотрудников уголовно-исполнительной системы. Все участники конференции получат сертификаты, а спортсмены грамоты победителей и призеров.

Обсуждение вопросов.

Выступление с докладом.

Участники конференции.

Пресс-служба академии

Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.06.2018 13:54

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА