Состоялось занятие по общественно-государственной и служебно-боевой подготовке с постоянным составом академии

29.08.2017

29 августа в Академии ФСИН России состоялось очередное занятие по служебно-боевой подготовке с постоянным составом вуза. В повестку дня вошли три вопроса: правовая подготовка, подготовка по оказанию первой  помощи при несчастных случаях и общественно-государственная подготовка.

С докладом на тему «Информационное обеспечение контрактной системы в сфере закупок» выступила начальник отдела по размещению заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных нужд Надежда Караваева. Она напомнила присутствующим о том, по каким принципам обрабатывается, хранится и используется информация, содержащаяся в базе данных информационных технологий.

Сегодня система электронного документооборота напрямую влияет на эффективность использования рабочего времени, и минимизирует затраты на ручную обработку документов. Но при этом важно ограничить количество пользователей, чтобы избежать утечки информации.

О Доктрине информационной безопасности Российской Федерации, утвержденной Указом Президента РФ, участникам занятий рассказал заместитель начальника кафедры математики и информационных технологий управления Виктор Теняев.

Государство заботится не только о своей территориальной целостности, но и о безопасности информационного пространства в области интересов нашей страны – отметил Виктор Теняев.

В своем докладе он рассказал о том, что реализация национальных интересов в информационной сфере направлена на формирование безопасной среды оборота достоверной информации и устойчивости к различным видам взаимодействия информационной структуры в целях обеспечения конституционных прав и свобод человека и гражданина, стабильного социально-экономического развития страны, а также национальной безопасности Российской Федерации.

Также на встрече были сделаны объявления о порядке проведения предстоящих торжественных мероприятий, приуроченных к началу нового учебного года.

Занятие по служебно-боевой подготовке с постоянным составом вуза.

Занятие по служебно-боевой подготовке с постоянным составом вуза.

Занятие по служебно-боевой подготовке с постоянным составом вуза.

Пресс-служба академии

Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.06.2018 10:08

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА