Состоялось расширенное совещание при начальнике академии

25.07.2017

25 июля в Академии ФСИН России подвели итоги работы за первое полугодие 2017 года и определили приоритетные направления совершенствования деятельности.

Расширенное совещание под председательством начальника академии, генерал-майора внутренней службы Александра Крымова состоялось в актовом зале вуза.

В своем докладе первый заместитель начальника академии, полковник внутренней службы Роман Ефремов отметил имеющиеся проблемы и недостатки в работе сотрудников, и обратил внимание на эффективные пути их устранения, в особенности в управленческой и организационно-распорядительной сферах жизнедеятельности ВУЗа.

Проблемные вопросы организации образовательного процесса и перспективы наращивания требовательности к качеству учебной и учебно-методической работы осветила в своем выступлении заместитель начальника академии по учебной работе полковник внутренней службы Ирина Михалева.

Полковник внутренней службы Эдуард Рахмаев, на период отпуска заместителя начальника академии по научной работе полковника внутренней службы Григория Щербакова исполняющий его обязанности, в своем докладе по направлению научной деятельности отметил, что факультетами и кафедрами академии совместно с научным центром академии в первом полугодии 2017 г. было проведено 75 научных мероприятий. В рамках реализации проекта «визитная карточка» проведено 17 мероприятий. Партнерами академии выступили кафедры ведущих вузов России. В настоящее время ведется работа по подготовке и проведению III Международного пенитенциарного форума «Преступление, наказание, исправление». За отчетный период Академию ФСИН России, в том числе Псковский филиал академии, с официальным визитом посетили 7 зарубежных делегаций.

С докладом об основных результатах воспитательной работы с личным составом в первом полугодии 2017 года и перспективных направлениях ее совершенствования во втором полугодии текущего года, с учетом реализации Программы развития Академии ФСИН России на 2017-2020 годы, выступил заместитель начальника академии по работе с личным составом Дмитрий Панарин. Он подчеркнул, что в рамках информационно-пропагандистской работы был реализован весь запланированный комплекс мероприятий, направленных на повышение уровня и качества нравственно-патриотического и культурно-эстетического воспитания личного состава и его профессионально-служебного просвещения. «Значительное внимание уделено дальнейшему развитию Музея, открыт интерактивный киоск в Зале Славы Академии с возможностью дистанционного просмотра музейной экспозиции посредством специализированного программного обеспечения. В ходе проведения торжественных мероприятий, посвященных Дню выпускника, состоялось открытие иллюминационного панно «Выпускники на просторах России и мира», переданного в дар родному ВУЗу на 40-ка летний юбилей со дня окончания учебного заведения Президентом Фонда содействия укреплению законности и правопорядка Николаем Трошкиным.    

Кроме того, актуализирован контроль за добросовестностью и эффективностью функционирования институтов кураторства и наставничества за переменным составом. Не обошлось и без аргументированной критики в адрес ряда руководителей.

«В первом полугодии 2017 года деятельность структурных подразделений тыла по материально-техническому, коммунально-бытовому и противопожарному обеспечению академии осуществлялась в соответствии с требованиями регламентирующих документов и была нацелена на совершенствование материально-технической базы, создание надлежащих социально-бытовых условий для обучающихся, сотрудников и работников академии» – отразил в своем выступлении врио заместителя начальника академии по тылу полковник внутренней службы Олег Соловкин.

Далее были заслушаны ряд руководителей ключевых структурных подразделений академии и руководство Псковского филиала.

В завершении совещания начальник академии подчеркнул: «Хочу поблагодарить весь личный состав академии за эффективную работу в первом полугодии этого года. Окончание его потребует консолидации сил всего коллектива академии и каждого работника в решении поставленных вопросов».

Результаты работы по основным направлениям деятельности были доведены до личного состава с позиции их критического осмысления. Отмечены имеющиеся проблемы и недостатки в работе, обсуждены пути их решения и предложены перспективные ориентиры. 

По итогам совещания деятельность Академии ФСИН России в первом полугодии 2017 года признана удовлетворительной.

Подведение итогов работы за первое полугодие 2017 года. 

Расширенное совещание под председательством начальника академии.

В актовом зале академии

Пресс-служба академии

Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.06.2018 14:07

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА