В академии состоялось заседание ученого совета

12.07.2017

12 июля состоялось заседание ученого совета под руководством врио начальника академии Романа Ефремова.

На повестку дня были вынесены 2 основных вопроса, касающиеся результатов государственной итоговой аттестации выпускников академии 2017 года, обучавшихся по очной форме обучения и проектов планов основных организационных мероприятий Академии ФСИН России и Псковского филиала на 2017/18 учебный год.

Заслушав и обсудив доклады по первому вопросу, ученый совет постановил: продолжить практику проведения предварительного тестирования выпускников перед государственной итоговой аттестацией с ежегодным обновлением тестов; ориентировать обучающихся на предварительный выбор темы выпускной квалификационной работы при прохождения ими производственной практики; ежегодно пересматривать тематику выпускных квалификационных работ с учетом современных тенденций развития УИС и реализации мер по предупреждению коррупции в УИС. Кроме того, в целях увеличения числа выпускников, получивших диплом с отличием, усилить работу по отбору и персональному сопровождению обучающихся, проявляющих способности к обучению и проведению научно-исследовательской работы. Речь шла и о том, чтобы ввести в практику проведение открытых заседаний по защите выпускных квалификационных работ у студентов Института Академии ФСИН России.

Заслушав и обсудив информацию директора Института Академии ФСИН России Галины. Андреевой по вопросу «О выделении льготных мест по договорам о сотрудничестве и взаимной помощи в области подготовки кадров», ученый совет постановил:

1. Установить учреждениям предложенные лимиты для поступления в Институт Академии ФСИН России в 2017 году с оплатой в размере 50% стоимости оказания соответствующих платных образовательных услуг.

2. Заключить дополнительные соглашения к договорам о сотрудничестве и взаимной помощи в области подготовки кадров на 2017/18 учебный год с ПАО «Прио-Внешторгбанк», Министерством социальной защиты населения и ООО «АудитКонсалтИнвест».

Также был рассмотрен проект плана основных организационных мероприятий Академии ФСИН России на 2017/18 учебный год, он состоит из 6 разделов и включает в себя: организационные мероприятия; образовательную, научно-исследовательскую редакционно-издательскую, международную и финансово-хозяйственную деятельность; подготовку научно-педагогических кадров; организацию воспитательной работы; кадровую работу.

В ходе заседания ученый совет постановил одобрить дополнительные профессиональные программы, способствующие повышению квалификации.

Кроме того, были рассмотрены и другие вопросы. В частности, о представлении сотрудников Академии ФСИН России и Псковского филиала академии к присвоению ученых званий

По итогам заседания работа ученого совета признана удовлетворительной.

Заседание ученого совета.

Заседание ученого совета.

Пресс-служба академии

Поделиться:

Дата последнего обновления: 21.06.2018 16:25

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА