Начальник академии проинформировал руководство ФСИН России о ходе подготовки к III Международному пенитенциарному форуму в рамках совещания ФСИН России

02.06.2017

2 июня в Федеральной службе исполнения наказаний состоялось совещание (в режиме видеоконференцсвязи), которое провел начальник Управления кадров ФСИН России Валерий Балан. В работе совещания приняли участие начальники отдельных Управлений ФСИН России, начальствующий состав Научно-исследовательского института ФСИН России, руководство вузов и территориальных органов ФСИН России.

С докладом о ходе подготовки к проведению III Международного пенитенциарного форума «Преступление, наказание, исправление» выступил начальник Академии ФСИН России Александр Крымов.

В своем выступлении он отдельно остановился на главных особенностях предстоящего Форума.

В частности, увеличилось количество организаторов мероприятия. В его проведении примут участие Федеральная служба исполнения наказаний; Академия ФСИН России; ФКУ НИИ ФСИН России; Ассоциация юристов России; Попечительский совет уголовно-исполнительной системы; Международная федерация рукопашного боя. В качестве организаторов научных мероприятий форума выступают все без исключения научные и образовательные организации ФСИН России. Мероприятия форума пройдут при участии Федерального Собрания Российской Федерации, Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, Общественной палаты Российской Федерации, Министерства юстиции Российской Федерации, Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, Правительства Рязанской области.

Также расширена тематика и количество научных мероприятий форума. Программа включает в себя: торжественное открытие и закрытие мероприятия, пленарное заседание, 5 международных научно-практических конференций, 8 круглых столов, 2 дискуссионные площадки, научно-практический семинар, совещание руководителей научно-исследовательских и образовательных организаций ФСИН России по проблемам координации научных исследований и перспективах развития ведомственной науки, заседание координационно-методического совета ФСИН России и выставка образцов производственной деятельности ФСИН России. Планируется проведение пресс-конференции с участием федеральных и региональных СМИ, рабочие встречи руководства ФСИН России и начальника академии с представителями иностранных делегаций.

Александр Крымов отметил, что распоряжением ФСИН России от 1 июня 2017 года утверждены План подготовки и проведения форума, состав рабочей группы и Концепция форума, которые были подготовлены с учетом всех замечаний и предложений, поступивших от заинтересованных структурных подразделений, научных и образовательных организаций ведомства.

Кроме этого, в рамках совещания были проанализированы данные мониторинга результативности деятельности ведомственных научных и образовательных организаций ФСИН России с учетом использования наукометрического инструментария в сети Интернет, а также промежуточные итоги реализации кадровой политики в учреждениях и органах УИС. Рассмотрены вопросы организации профессиональной подготовки сотрудников УИС и комплектования образовательных организаций высшего образования ФСИН России курсантам и слушателям и в 2017 году.

В ходе совещания.

В ходе совещания.

 Пресс-служба академии   

                                                         


Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.09.2018 14:11

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА