С 30 ноября по 2 декабря Академией ФСИН России проводится Чемпионат ФСИН России среди территориальных органов и образовательных организаций по самбо в зачет Спартакиады уголовно-исполнительной системы 2016 года.
По итогам двух дней соревнований призовые места распределились следующим образом.
Мужчины
57 кг
1 место – Алексей Кондрашкин (УФСИН России по Московской области)
2 место – Алексей Егоров (ГУФСИН России по Свердловской области)
3 место – Максим Манаенков (Академия ФСИН России), Андрей Сурнин (Самарский юридический институт ФСИН России)
62 кг
1 место – Владимир Березовский (ГУФСИН России по Самарской области)
2 место – Анатолий Слепнев (УФСИН России по Костромской области)
3 место – Егор Смертин (ГУФСИН России по Пермскому краю), Илья Моисеев (Академия ФСИН России)
68 кг
1 место – Михаил Воробьев (Академия ФСИН России)
2 место – Алексей Орлов (ГУФСИН по Пермскому краю)
3 место – Николай Кульмяев (УФСИН России по Республике Мордовия), Антон Мельников (Воронежский юридический институт ФСИН России)
74 кг
1 место – Уали Куржев (Академия ФСИН России)
2 место – Александр Сарайкин (УФСИН России по Московской области)
3 место – Владимир Николаев (ГУФСИН России по Свердловской области), Алексей Прохоров (УФСИН России по Оренбургской области)
82 кг
1 место – Али Куржев (УФСИН России по Московской области)
2 место – Иван Никулин (ГУФСИН по Свердловской области)
3 место – Арутюн Манукян (УФСИН России по Республике Мордовия), Антон Демин (УФСИН России по Саратовской области)
90 кг
1 место – Аслан Курбанов (УФСИН России по Республике Дагестан)
2 место – Михаил Полянсков (Академия ФСИН России)
3 место – Дмитрий Карпов (ГУФСИН России по Свердловской области), Павел Румянцев (УФСИН России по Республике Мордовия)
Женщины
48 кг
1 место – Елена Бондарева (УФСИН России по Нижегородской области)
2 место – Диана Доктугу (УФСИН России по Республике Тыва)
3 место – Елена Михалева (УФСИН России по Московской области), Арина Казярян (УФСИН России по Республике Башкортостан)
52 кг
1 место – Мария Козлова (УФСИН России по Рязанской области)
2 место – Лия Кириенкова (УФСИН России по Краснодарскому краю)
3 место – Дарья Разваляева (УФСИН России по Саратовской области), Кристина Шилова (УФСИН России по Белгородской области)
56 кг
1 место – Ольга Сафронова (ГУФСИН России по Иркутской области)
2 место – Альбина Галимова (ГУФСИН по Свердловской области)
3 место – Вероника Остроушко (Воронежский юридический институт ФСИН России), Екатерина Макзумова (ГУФСИН России по Самарской области)
60 кг
1 место – Диана Рябова (УФСИН России по Республике Мордовия)
2 место – Алена Чубарова (Академия ФСИН России)
3 место – Екатерина Злобина (Вологодский институт права и экономики ФСИН России), Екатерина Балько (ГУФСИН России по Кемеровской области)
64 кг
1 место – Надежда Ромашкова (Академия ФСИН России)
2 место – Дарья Печинина (Пермский институт ФСИН России)
3 место – Анна Рябова (Самарский юридический институт ФСИН России), Таисья Байбакова (Вологодский институт права и экономики ФСИН России)
68 кг
1 место – Анаит Аршакян (УФСИН России по Тамбовской области)
2 место – Диана Туласова (УФСИН России по Пензенской области)
3 место – Даяна Доржеева (УФСИН России по Республике Калмыкия), Екатерина Волегова (Пермский институт ФСИН России)
72 кг
1 место – Таисия Киреева (ГУФСИН России по Челябинской области)
2 место – Анастасия Агаркова ( Самарский юридический институт ФСИН России)
3 место – Елена Гурнова (УФСИН России по Костромской области)
Пресс-служба академии
Кафедра физической подготовки и спорта