В Академии ФСИН России возродили традицию многих городов и провели выпуск курсантов вуза в сердце города – в Рязанском Кремле

01.07.2016

1 июля 2016 года впервые в новейшей истории Академии ФСИН России по инициативе руководства центрального аппарата ФСИН России выпуск молодых специалистов для уголовно-исполнительной системы страны прошел на территории старейшего музея России – Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника. 

В мероприятии приняли участие руководство ФСИН России, Правительства Рязанской области, представители органов власти и управления Рязанской области и города Рязани, правоохранительных структур региона, духовенство, ветераны военной службы и правопорядка, региональные СМИ, а также профессорско-преподавательский и личный состав вуза. 

По обычаю мероприятие началось с выноса Государственного Флага Российской Федерации, Флага Федеральной службы исполнения наказаний, Флага Рязанской области и Знамени Академии ФСИН России. 

С поздравительным словом к выпускникам обратился начальник академии генерал-майор внутренней службы Александр Крымов: «Мы решили возродить традицию многих городов и провести выпуск курсантов Академии ФСИН России в сердце нашего города – в Рязанском Кремле. Дорогие выпускники, сегодня вы пополнили ряды уголовно-исполнительной системы Российской Федерации. Учиться в Академии ФСИН России – это большая честь. Я желаю вам навсегда сохранить в вашей душе тепло сердец рязанцев и с честью представлять наш вуз в уголовно-исполнительной системе. Я уверен, что те задачи, которые стоят перед Федеральной службой исполнения наказаний, вы будете выполнять с честью и достоинством. Желаю вам великолепной профессиональной карьеры, здоровья, успехов и веры в собственные силы! В добрый путь!». 

Затем началась церемония вручения выпускникам академии дипломов о высшем образовании, в которой приняли участие заместитель директора ФСИН России, действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса Олег Коршунов, главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя президента РФ в ЦФО Владимир Сарафанов, заместитель председателя правительства области Елена Буняшина, заместитель председателя Рязанской городской Думы Александр Чайка, представители Рязанской Митрополии Русской Православной церкви и другие официальные лица – почетные гости вуза. 

Сегодня дипломы об окончании академии были вручены 271 выпускнику из 59 регионов Российской Федерации, из них 23 бакалавров. Отрадно, что 29 выпускников получили дипломы с отличием, а 2 из них золотые медали. 

– Дорогие выпускники, сегодня вы преодолели важный рубеж в жизни, открывающий широкую дорогу к дальнейшей служебной деятельности. Служба, которую вы выбрали – особенная, очень ответственная и важная. Она связана со свершением человеческих судеб и не дает права на ошибку. В годы обучения в вузе закладывается фундамент знаний, необходимых для будущей профессии, преподаются уроки чести и справедливости, формируется система нравственных ценностей, которая определяет весь дальнейший жизненный путь. Хочу поздравить вас с успешным окончанием Академии ФСИН России и желаю вам с честью защищать конституционный долг и права граждан на благо и процветание нашей родины, – отметил Олег Коршунов. 

Далее для родителей, родственников и друзей выпускников представилась возможность лично поздравить их с этим торжественным и памятным событием в их жизни. Праздничное настроение присутствующим задали выступления группы почетного караула со строевым дефиле с карабинами, выступление взвода курсантов девушек-барабанщиц. Также было представлено вниманию руководству и гостей академии прощальное выступление от выпускников – традиционный лейтенантский вальс. 

По сложившейся многовековой традиции сегодня выпускники прощались со Знаменем родной Альма-матер – главной реликвией подразделения, в котором проходили службу. Одним из самых удивительных и трогательных моментов церемонии, по обычаю, стал выпуск белых голубей, как символ прощания с родным вузом, который выпускники и гости встретили громкими овациями. 

В завершении торжественной церемонии выпуска личный состав выпускных курсов в последний раз прошествовал торжественным маршем, под звон монет по команде: «И все!» – как дань многовековой офицерской традиции. 

Пресс-служба академии

Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.09.2018 15:15

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА