25 января 2016 года в рамках празднования Дня Российского студенчества команда Института Академии ФСИН России приняла участие в городском мероприятии, организованном для представителей вузов и сузов города и области Дворцом молодежи города Рязани при поддержке Министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.
В этом году интерактивной площадкой самого любимого студентами праздника стали гостеприимные стены Рязанского института (филиала) Московского государственного машиностроительного университета (МАМИ). На мероприятие собрались представители ведущих образовательных организаций города и области.
К участникам праздника с приветственным словом обратился губернатор Рязанской области Олег Ковалев. Его добрые и искренние пожелания стали началом веселых конкурсов – «Студенческих забав», в которых команда института при активной поддержке своих постоянных болельщиков курсантов академии с юношеским пылом и энтузиазмом проявила свои лучшие качества.
Несмотря на сильный мороз, студенты академии боролись до конца. И хотя победа досталась команде принимающей стороны, настроения от праздника это не испортило. «На следующий год мы обязательно станем первыми!», – пообещала капитан сборной института Федулова Лилия.
Пресс-служба академии
Институт подготовки государственных и муниципальных служащих