С 8 февраля по 6 марта 2016 года 160 курсантов 4 курса убывают на производственную практику по специальности 031001 Правоохранительная деятельность (специализации «Оперативно-розыскная деятельность», «Обеспечение безопасности в УИС») в 48 территориальных органов ФСИН России с целью формирования, закрепления, развития практических навыков и компетенции, получения профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности в процессе выполнения должностных обязанностей сотрудников учреждений и органов УИС, относящихся к категории должностей среднего начальствующего состава.
22 января в ходе инструктивного занятия сотрудниками учебного отдела перед обучающимися поставлены задачи прохождения производственной практики, включающие в себя изучение состояния функционирования исправительного учреждения и его подразделений (служб), участие в выполнении функциональных обязанностей сотрудников отдела безопасности (режима) учреждения УИС, оформление документации отдела безопасности (режима) учреждения УИС, составление различного рода отчетности, формирование интереса к избранной профессии, чувства ответственности за порученное дело, овладение передовыми методами работы, поиск наиболее эффективных способов выполнения профессиональных обязанностей, приобретение знаний и навыков организаторской и воспитательной работы со спецконтингентом, сбор, анализ и обобщение фактического материала о деятельности органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, взаимодействии с подразделениями, ведущими борьбу с преступностью.
В ходе занятия рассмотрены вопросы качественной отработки всех разделов программ практики, порядка оформления ее результатов и подготовки отчетных документов. Также проведен инструктаж по соблюдению правил и мер безопасности при проведении практики.
Пресс-служба академии
Учебный отдел