Впервые в академии традиционный праздник урожая «Дары осени» прошел под открытым небом

25.09.2015

По доброй традиции учебного заведения на протяжении 9 лет в Академии ФСИН России отмечают праздник урожая – «Дары осени».

25 сентября впервые в истории вуза праздник провели под открытым небом, на внутренней территории академии.

Праздник урожая в академии дает возможность всем желающим проявить свою фантазию, представить различные поделки, заготовки, яства, используя для их приготовления осенний урожай.

В этом году свои работы вновь демонстрировали факультеты, кафедры и отделы академии, представители профсоюзного комитета и воспитанники подшефных детских образовательных учреждений. Для слушателей спецкурса академии – обучающихся из Азербайджанской Республики участие в этом смотре-конкурсе сегодня стало первым. Но ребята выглядели отнюдь не новичками. Представив на суд жюри и зрителей национальные блюда, они дополнили свое яркое выступление игрой на распространенном в Азербайджане струнном инструменте – таре.

Оценивало труды коллективов компетентное жюри, в состав которого вошли начальник академии генерал-майор внутренней службы Александр Крымов, заместитель начальника академии по работе с личным составом Дмитрий Панарин, председатель комитета ветеранов Петр Бодько, председатель профсоюзной организации Мария Лаврова.

Каждое подразделение представило очень интересные, креативные и необычные композиции из собранного урожая. Не скупились участники на костюмы и представления своих столов. Гостей и жюри радовали танцами, песнями, частушками, стихами. Отдельно выделялись самые юные участники из подшефных образовательных организаций, чьи выступления заставляли улыбаться, даже самых серьезных и строгих членов жюри.

Во время мероприятия все желающие имели возможность продегустировать представленные блюда.

И как ни странно победу в конкурсе одержали все коллективы в самых различных номинациях. В завершение начальник академии выразил благодарность всем участникам праздника за прекрасное настроение, яркие улыбки, позитивные эмоции и дружескую атмосферу.

Пресс-служба академии 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 11.09.2018 17:13

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА