В академии открыт музей истории УИС и Академии ФСИН России

06.11.2014

6 ноября 2014 г. в Академии ФСИН России состоялось открытие музея истории УИС и Академии ФСИН России, приуроченное к 80-летию со Дня образования учебного заведения.

На открытии музея перед всеми собравшимися выступил начальник академии генерал-майор внутренней службы Александр Крымов: «Мы гордимся тем, что событие это происходит в юбилейный день нашего вуза. Несомненно, что кроме исторического значения, открытие музея послужит нравственному и патриотическому воспитанию молодых сотрудников и курсантов, популяризации традиций и нравственно-этических основ службы в УИС.»

Со словами поздравления к коллективу академии обратился заместитель директора ФСИН России действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса Олег Коршунов: Уверен, музей истории УИС и Академии ФСИН России станет одним из главных факторов повышения престижа и авторитета сотрудника уголовно-исполнительной системы, укрепления положительных традиций и устоев, привитие обучающимся чувства гордости и уважения к избранной профессии и учебному заведению.

В мероприятии приняли участие: руководство ФСИН России, руководство города и области, руководство академии, почетные гости, представители комитета ветеранов, постоянный состав и переменный состав занесенный на Доску почета.

В программе мероприятия состоялось театрально-историческое действие «Связь времен», которое помогло гостям с головой окунуться в атмосферу тех далеких времен.

Одним из самых приятных моментов в церемонии открытия стало объявление и награждение победителей конкурса за самый ценный исторический экспонат. По итогам конкурса места распределились следующим образом:

3 место – заместитель начальника кафедры философии и истории Светлана Васильева;
2 место - председатель Комитета ветеранов Петр Бодько;
1 место – начальник кафедры уголовно-исполнительного права Сергей Тютиков.

Почетного права открыть музей истории УИС и Академии ФСИН России, перерезать красную ленточку удостоились заместитель директора ФСИН России Олег Коршунов, начальник академии Александр Крымов и председатель Комитета ветеранов Петр Бодько.

По окончании официального открытия музея истории УИС и Академии ФСИН России профессор кафедры философии и истории, доктор исторических наук, полковник внутренней службы Юрий Реент провел краткую обзорную экскурсию по залам музея.

Пресс-служба академии

Поделиться:

Дата последнего обновления: 12.09.2018 19:27

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА