новости службы

В Академии ФСИН России состоялось торжественное собрание, посвященное началу нового учебного года

Сегодня в актовом зале Академии ФСИН России состоялось торжественное собрание для постоянного состава вуза. В мероприятии приняли участие руководство академии, структурных подразделений, профессорско-преподавательский и вспомогательный состав, гражданский персонал, представители ветеранской и профсоюзной организаций. Почетным гостем праздника стала министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина.

31.08.2021
В Институте Академии ФСИН России прошло торжественное зачисление студентов 1 курса

Ежегодно накануне нового учебного года в академии проходит собрание, посвященное зачислению студентов на первый курс Института Академии ФСИН России. В торжественной обстановке первокурсники знакомятся с руководством академии и института, специалистами по учебно-методической работе, кураторами учебных групп, планом расположения учебных корпусов и аудиторий, получают студенческие билеты.

31.08.2021
На сильных и талантливых рассчитайсь!

В минувшие выходные в загородном учебном центре академии прошел комплекс мероприятий, после которого первокурсники вернулись на обучение в вуз.

30.08.2021
Принес победу вузу и выполнил норматив «мастер спорта»

28 – 29 августа в Рязани проходил международный мастерский турнир по пауэрлифтингу, где присваивались спортивные звания до мастеров спорта международного класса. Провел мероприятие легендарный атлет России Михаил Кокляев.

30.08.2021
Первокурсники академии посетили родину Сергея Есенина

Традиционно курсанты посетили дом-музей Сергея Есенина, побывали в школе, которую великий поэт окончил с похвальным листом, узнали о его жизни и смерти. А еще увидели дом Лидии Кашиной, считается, что именно она стала прообразом героини поэмы «Анна Снегина».

30.08.2021
От знаний законодательства к действиям при ЧС

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Рыбновского района ГУ МЧС России по Рязанской области майор внутренней службы Сергей Зенин встретился с первокурсниками академии, проходящими первоначальную подготовку.

27.08.2021
С первокурсниками провели психологический тренинг

Задача руководства лагерных сборов обучить молодых людей и девушек из разных городов России жить по единому расписанию, опираясь на поддержку и помощь друг друга. Для многих ребят это первый опыт самостоятельной жизни. С целью выявления, обсуждения и решения вопросов разного характера, наставники первокурсников регулярно проводят коллективные и индивидуальные беседы с курсантами.

26.08.2021
Команда экономического факультета стала победителем волейбольного турнира

На спортивной площадке загородного учебного центра шла азартная борьба. Активные болельщики поддерживали участников и подбадривали отстающих. В соревнованиях по волейболу приняли участие команды всех факультетов.

26.08.2021
В загородном учебном центре состоялась профилактическая беседа с первокурсниками

Сотрудники отдела собственной безопасности УФСИН России по Рязанской области рассказали первокурсникам о вреде употребления запрещенных препаратов, наркотических средств, а также о мерах профилактики юношеских алкогольных и табачных зависимостей.

26.08.2021
Добро пожаловать на первый курс!

31 августа в 10:00 на плацу Академии ФСИН России состоится торжественное зачисление студентов 1 курса Института подготовки государственных и муниципальных служащих. Сбор студентов будет осуществляться в 09:20 у приемной комиссии со стороны Первомайского проспекта. При себе иметь паспорт и маску. Стиль одежды офисный. 

25.08.2021
Состоялся турнир по гиревому спорту среди первокурсников

На базе загородного учебного центра академии состоялся турнир по гиревому спорту. Небольшие турниры с одинаковым успехом укрепляют физическое здоровье первокурсников, а заодно и курсантский дух. 

25.08.2021
Первокурсники академии посмотрели художественный фильм «В бой идут одни старики»

Первокурсники, проходящие курс профессиональной подготовки на базе загородного учебного центра Академии ФСИН России, посмотрели военную драму о боевых буднях и героических подвигах летчиков-истребителей гвардейского истребительного авиационного полка во время Великой Отечественной войны «В бой идут одни старики». Киносеанс состоялся в «Зеленом Театре» ЗУЦа.

25.08.2021
В ЗУЦе состоялся турнир по шахматам и шашкам

В минувшие выходные первокурсники, проходящие в эти дни первоначальную подготовку на базе загородного учебного центра, приняли участие в турнире по шахматам и шашкам.

25.08.2021
В загородном учебном центре академии прошел смотр-конкурс строя и песни

Личный состав каждой учебной группы продемонстрировал не только вокальные данные, но и главным образом, качество выполнения соответствующих элементов строевой выучки – равнение в шеренгах и колонах, отмашку рук и исполнение песни.

23.08.2021
Ветераны академии провели встречу с первокурсниками

В загородном учебном центре академии состоялась встреча курсантов первых курсов с начальником учебного заведения с 1990 по 2003 годы генерал-майором внутренней службы в отставке профессором Сергеем Пономаревым и председателем комитета ветеранов академии полковником внутренней службы в отставке Петром Бодько.

23.08.2021
Подведены итоги смотра-конкурса на лучшее оформление учебных аудиторий и прилегающих к ним территорий

К культурно-массовой и творческой деятельности в загородном учебном центре академии подход особый. В период адаптации в новом коллективе это служит своего рода психологической разгрузкой. Конкурсы на лучший боевой листок, оформление учебного места или лучшую эмблему факультета превращают прилегающую территорию в галерею под открытым небом.

23.08.2021
Первокурсники научились оказывать доврачебную помощь

Переломы и кровотечения, остановка сердца и отсутствие дыхания – травмы условные, а вот подход к навыкам оказания неотложной доврачебной помощи очень серьезный. Сотрудник уголовно-исполнительной системы должен быть готов к любой экстремальной ситуации.

23.08.2021

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА