новости службы

Для первокурсников академии провели профилактическую лекцию о межнациональных отношениях

Формирование межэтнической и межконфессиональной толерантности у курсантов образовательных организаций ФСИН России в последние годы приобретает особую значимость. На сегодняшний день в Академии проходят обучение курсанты не только различных национальностей, но и различных вероисповеданий.

27.08.2019
Первокурсники академии посетили родину Сергея Есенина

Традиционно курсанты посетили дом-музей Сергея Есенина, побывали в школе, которую великий поэт окончил с похвальным листом, узнали о его жизни и смерти. А еще увидели дом Лидии Кашиной, считается, что именно она стала прообразом героини поэмы «Анна Снегина».

26.08.2019
В ЗУЦе состоялся смотр-конкурс художественной самодеятельности

Сцена «Зеленого театра» загородного учебного центра академии собрала лучших вокалистов, чтецов и танцоров из числа первокурсников. Самые удачные номера концерта войдут в сценарий торжественного мероприятия, приуроченного к началу нового учебного года.

26.08.2019
В ЗУЦе состоялась силовая эстафета «Зарница»

В воскресенье в загородном учебном центре Академии ФСИН России состоялся финальный этап военно-патриотического марафона «Служу России!» – силовая эстафета «Зарница».

26.08.2019
Участники военно-патриотического марафона «Служу России!» готовы к финальному рывку

Утром, 25 августа, на плацу загородного учебного центра академии участников военно-патриотического марафона «Служу России!» приветствовало руководство Академии ФСИН России.

26.08.2019
В ЗУЦе состоялась комплексная служебно-прикладная эстафета

Эстафета началась с краткого инструктажа по мерам безопасности и правилам проведения конкурса, после чего первокурсники выдвинулись по маршруту. Смысл эстафеты в том, чтобы как можно быстрее под руководством капитанов команд пройти ряд этапов – контрольных точек, требующих выполнения отдельных заданий, нормативов по тактико-специальной, огневой, физической подготовке и оказанию первой доврачебной помощи.

24.08.2019
Коллектив Академии ФСИН России принял участие в праздновании 76-й годовщины победы в Курской битве

Церемонией возложения цветов, минутой молчания и троекратным оружейным салютом отметили 23 августа в Рязани на площади Победы очередную годовщину разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве.

23.08.2019
В ЗУЦе прошла учебная пожарная тревога

В загородном учебном центре академии проведены мероприятия, направленные на поддержание личного состава в постоянной готовности к чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера. В целях координации и контроля действий курсантов при возникновении возгорания была объявлена учебная тревога.

23.08.2019
В загородном учебном центре академии прошел конкурс полевой фортификации

Команды от курсов получили задание подготовить окоп для стрельбы из автомата стоя и окоп для двух стрелков. Накануне курсанты самостоятельно изучили учебную литературу по порядку оборудования фортификационных сооружений и разобрали этот вопрос с наставниками и преподавателями кафедры мобилизационной и тактико-специальной подготовки.

23.08.2019
Курсанты академии провели познавательный праздник для дошкольников

22 августа курсанты 213 учебной группы под руководством преподавателей кафедры иностранных языков провели для воспитанников детского сада № 32 «Гномик» праздник «День Государственного флага Российской Федерации». 

23.08.2019
Состоялся смотр-конкурс строя и песни

Элементы строевой выучки и вокальные данные первокурсники академии демонстрировали на плацу загородного учебного центра. Все учебные группы ответственно подошли к смотру-конкурсу, успешно справились со своей задачей, показали высокий уровень подготовки и проявили себя с творческой стороны.

23.08.2019
В рамках военно-патриотического марафона "Служу России!" состоялся конкурс пожарных дружин

По заданию конкурса, курсантам нужно было продемонстрировать знание правил пожарной безопасности, быстро и правильно облачиться в боевую форму и уметь справляться с главными средствами пожаротушения.

22.08.2019
Курсанты академии отметили День государственного флага торжественным построением

22 августа на плацу загородного учебного центра Академии ФСИН России состоялось торжественное построение первокурсников, посвященное Дню государственного флага Российской Федерации.

22.08.2019
Первокурсники приступили к стрелковым упражнениям

Для большинства первокурсников пока непривычен ни вес автомата Калашникова, ни звук его выстрела. Заняв правильную позицию, они старательно целятся в мишень. Это их первые баллы и оценки за меткость.

21.08.2019
В конкурсе на лучшую военно-патриотическую эмблему победили психологи

Продолжаются конкурсные испытания в рамках военно-патриотического марафона. В конкурсе на лучшую эмблему явный лидер команда психологического факультета. Организаторы объясняют это большим количеством девушек, а, следовательно, особой аккуратностью и творческим подходом.

21.08.2019
Первокурсники приняли участие в викторине «Идентификация родов войск по знакам различия»

Викторина прошла в загородном учебном центре академии в рамках военно-патриотического марафона «Служу России!». Участники четырех команд курсов «ОРД в УИС», «ОРиН в УИС», экономического и психологического факультетов должны были за минимальное количество времени ответить на максимальное количество вопросов теста.

21.08.2019
К 85-летию образования учебного заведения библиотека академии предлагает вниманию читателей пятый выпуск библиографического указателя «Ученые вуза»

Первый выпуск библиографического указателя «Ученые вуза» был подготовлен в 2009 г. к 75-летию образования учебного заведения, второй – в 2010 г., третий – в 2013 г., четвертый – в 2014 году. Указатель состоит из двенадцати разделов, посвященных докторам наук, работающим в академии. Это информация об их научной деятельности, литература, книги и статьи из журналов и сборников.

21.08.2019

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА