новости службы

В Институте Академии ФСИН России прошел торжественный выпуск студентов очной формы обучения

В Институте Академии ФСИН России прошла торжественная церемония вручения дипломов бакалаврам и специалистам очной формы обучения. Из 202 выпускников 40 человек получили дипломы с отличием, а 10 – золотые медали.

30.06.2022
Выпускники Академии ФСИН России получили дипломы о высшем образовании

30 июня в Академии ФСИН России состоялся 46-й торжественный выпуск молодых специалистов для УИС. В этом году стены родного вуза покинули выпускники из 66 регионов страны. Диплом с отличием выдан 23 выпускникам.

30.06.2022
Выпускникам Академии ФСИН России присвоено очередное специальное звание «лейтенант внутренней службы»

Торжественные мероприятия, посвященные выпуску молодых специалистов для уголовно-исполнительной системы, начались в академии с построения курсантов в 8.00 для объявления приказа о присвоении очередного специального звания «лейтенант внутренней службы». 

30.06.2022
Выпускницы Академии ФСИН России гордятся золотыми медалями и активно строят планы на будущее

В этом году три выпускницы Академии ФСИН России окончили учебное заведение с золотой медалью. Это психологи Юлия Мейер и Светлана Панина и курсант 4 курса специализации «Организация режима и надзора в УИС» Диана Мурзаева.

29.06.2022
Спортсмены академии достойно представили вуз на соревнованиях по легкоатлетическому кроссу

28 июня на базе «Алмаз» состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу. Организатором мероприятия выступила Рязанская областная организация Общества «Динамо».

29.06.2022
Состоялось занятие по служебной и общественно-государственной подготовке с начальствующим и профессорско-преподавательским составом

С докладом о порядке и сроках проведения инвентаризации имущества, финансовых активов и обязательств выступила начальник отделения материального учета финансово-экономического отдела Ирина Шабурова.

28.06.2022
Сотрудники академии посетили учебно-методический сбор

С 21 по 23 июня сотрудники кафедры экономики и менеджмента Академии ФСИН России приняли участие в учебно-методическом сборе по организации производственной деятельности и трудовой адаптации осужденных к лишению свободы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы. Встреча состоялась на базе УФСИН России по Волгоградской области под руководством заместителя директора ФСИН Рустама Степаненко и начальника УОПДТАО ФСИН России Владимира Родионова

28.06.2022
В Академии ФСИН России прошла встреча курсантов с ветераном

27 июня состоялась встреча Анатолия Фролова, стоявшего у истоков психологического отделения академии, с выпускниками психологического факультета, приуроченная к 30-летию психологической службы уголовно-исполнительной системы Российской Федерации на базе психологического факультета.

28.06.2022
У курсантов 2 курса продолжаются лагерные сборы

С 26 июня курсанты второго курса продолжают обучение на базе загородного учебного центра академии. От паромной переправы до ЗУЦа курсанты совершили пеший марш-бросок, а затем приступили к плану своих занятий. В эти несколько дней учебный процесс будет ориентирован на совершенствование навыков в условиях чрезвычайных обстоятельств.

28.06.2022
Курсанты 2 курса отправились на лагерные сборы

 26 июня по 10 июля на базе загородного учебного центра пройдут лагерные сборы у курсантов 2 курса всех факультетов академии. Накануне для ребят и сотрудников был проведен соответствующий инструктаж. Личному составу напомнили о правилах следования в ЗУЦ, соблюдении мер личной безопасности и санитарно-бытовых правил.

27.06.2022
Слушатели спецкурса стали победителями олимпиады

Команда Академии ФСИН России «Солнечный Азербайджан» победила в межвузовской олимпиаде по русскому языку для иностранных студентов, посвященной 210-летию со дня рождения И.И. Срезневского и 130-летию со дня рождения К.Г. Паустовского, которая прошла в РГУ имени С.А. Есенина.

27.06.2022
Завершился Чемпионат Центрального Совета «Динамо» по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

С 19 по 24 июня в городе Суздаль прошел один из главных стартов года – Чемпионат Центрального Совета «Динамо» по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.

24.06.2022
Курсантам академии напомнили о вреде наркотиков

В Академии ФСИН России регулярно проводится работа по профилактике правонарушений и преступлений среди курсантов, в том числе по формированию негативного отношения к потреблению наркотиков. К мероприятиям привлекаются специалисты в области наркологии – врачи и волонтеры проводят лекции, интерактивные беседы, демонстрируют ролики о вреде наркотиков.

24.06.2022
Курсанты академии встретились со старшим государственным инспектором по маломерным судам

В Академии ФСИН России состоялась встреча курсантов со старшим государственным инспектором по маломерным судам центра ГИМС Главного Управления МЧС России по Рязанской области Юрием Мюллером. Речь шла об изменениях в правилах управления маломерными судами, а также по имеющимся случаям управления судном в состоянии опьянения.

23.06.2022
В академии прошли соревнования по общей физической подготовке командного и личного первенства

В Академии ФСИН России состоялись соревнования по общей физической подготовке командного и личного первенства в зачет спартакиады спортивно-массовых мероприятий среди постоянного состава. В соревнованиях приняло участие 8 команд.

23.06.2022
Поздравляем с успешной защитой!

22 июня на заседании диссертационного совета Д 220.057.03 на базе ФГБО ВО «Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева» состоялась защита диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук старшего преподавателя кафедры тылового обеспечения уголовно-исполнительной системы Академии ФСИН России Алексея Подъяблонского на тему: «Обоснование параметров устройства очистки сельскохозяйственной техники».

23.06.2022
Коллектив академии вместе с рязанцами отдал дань уважения участникам и жертвам Великой Отечественной войны

22 июня, в 4 утра, на Скорбященском мемориальном комплексе, прошла Всероссийская акция «Свеча Памяти», посвященная 81-й годовщине с начала Великой Отечественной войны. Представители областных и городских властей, ведомств, учебных заведений, общественных организаций пришли почтить память воинов и жертв войны. Многочисленная колонна проследовала от входа на мемориал к Огню Памяти.

22.06.2022

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА