новости службы

В Институте Академии ФСИН России прошел выпуск студентов очной формы обучения

В Институте Академии ФСИН России прошла церемония вручения дипломов бакалаврам и специалистам очной формы обучения. Из 161 выпускника 30 человек получили дипломы с отличием, а 2 золотые медали.

30.06.2021
Доцент Института Академии ФСИН России Вера Илюхина приняла участие в международной научно-практической конференции

30 июня в Воронежском государственном университете в режиме онлайн прошла первая ежегодная международная научно-практическая конференция «Правовой акт: из архаики в XXI век». В работе конференции приняли участие ученые и практики из Москвы, Санкт-Петербурга, Минска, Душанбе, Барнаула, Владимира, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иванова, Нижнего Новгорода, Могилева, Ростова-на-Дону, Самары и других городов.

30.06.2021
Конкурсная комиссия определила лучшие выпускные квалификационные работы

В этом году на конкурс было представлено 27 дипломных работ по программам бакалавриата и специалитета. За лучшую работу в номинации по программам специалитета в области психологии награждаются:

30.06.2021
Выпускники Академии ФСИН России получили лейтенантские погоны и дипломы об окончании обучения

30 июня выпускникам академии 2021 года объявили приказ о присвоении очередного специального звания «лейтенант внутренней службы». За историю учебного заведения это 45-й выпуск. Диплом об окончании учебного заведения получил 221 выпускник – это 59 человек по специализации Юриспруденция бакалавриат, 71 человек – правоохранительная деятельность, 45 экономистов и 46 психологов. 22 курсанта закончили родной вуз с отличием, и один – Татьяна Якименко, с золотой медалью (комплектующий территориальный орган УФСИН России по Рязанской области).

30.06.2021
Курсанты академии и Псковского филиала стали победителями и призерами олимпиады

Объявлены победители и призеры олимпиады обучающихся в федеральных государственных образовательных организациях Министерства юстиции Российской Федерации и Федеральной службы исполнения наказаний. Олимпиада проводилась в период с декабря 2020 г. по май 2021 г.

29.06.2021
«Армия прекрасных половин» украсила День молодежи

Команда КВН академии «Армия прекрасных половин» стала участником концертной программы, посвященной Дню молодежи. Мероприятие состоялось на сцене Зеленого театра Центрального парка культуры и отдыха города Рязани.

29.06.2021
Собрали по крупицам истории подвигов

На кафедре философии и истории подвели итоги проекта «Страницы памяти: моя семья в годы Великой Отечественной войны». В этом году коллекция пополнилась на 39 историй, повествующих о подвиге родных и близких курсантов, преподавателей и студентов академии.

29.06.2021
Студенты академии посетили одно из крупнейших региональных архивных хранилищ Российской Федерации

Студенты академии посетили Государственный архив Рязанской области. Экскурсию провела заведующий отделом публикации и научного использования документов Екатерина Дворникова.

28.06.2021
В стенах Областной библиотеки имени Горького состоялся философский диалог на тему «Метафизика любви»

Тема обсуждалась с исторической, психологической, эстетической и этической точек зрения. Участниками диалога стали студенты-психологи института. Выступления сопровождались иллюстрациями поэзии, живописи, скульптуры, хореографии. 

28.06.2021
Приняли участие в праздновании Дня молодежи

27 июня в рамках празднования Дня молодежи на площадках Центрального парка культуры и отдыха Рязани прошел ряд различных мероприятий – дискуссии, мастер-классы, лекции и квесты. Их активными участниками стали представители академии.

28.06.2021
В Институте Академии ФСИН России прошла акция «Цени свою жизнь»

В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в Институте Академии ФСИН России прошла акция «Цени свою жизнь». Мероприятие прошло при участии психолога Натальи Михейкиной, работника профилактического отдела Областного клинического наркологического диспансера. 

28.06.2021
Состоялась защита диссертации Килимбаева Романа Валерьевича

25 июня в диссертационном совете Д 229.003.03, созданном на базе ФКОУ ВО «Академия права и управления Федеральной службы исполнения наказаний», состоялась успешная защита диссертации Килимбаева Романа Валерьевича на тему «Основание и пределы ответственности за неоконченное преступление», представленную на соискание ученой степени кандидата юридических наук по специальности 12.00.08 – Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право (юридические науки).

25.06.2021
Принята к защите диссертация Карханиной Людмилы Владимировны

25 июня диссертационный совет Д 229.003.03, созданный на базе федерального казенного образовательного учреждения высшего образования «Академия права и управления Федеральной службы исполнения наказаний», принял к защите диссертацию Карханиной Людмилы Владимировны на тему «Теория и практика исполнения уголовных наказаний без изоляции от общества в отношении несовершеннолетних», представленную на соискание ученой степени кандидата юридических наук по специальности 12.00.08 – Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право (юридические науки).

25.06.2021
Состоялась защита диссертации Кузнецовой Ирины Александровны

22 июня на заседании диссертационного совета Д 212.263.01 на базе Тверского государственного университета состоялась защита диссертации на соискание ученой степени кандидата педагогических наук старшего преподавателя кафедры социальной психологии и социальной работы Академии ФСИН России подполковника внутренней службы Ирины Кузнецовой на тему: «Формирование нравственной устойчивости несовершеннолетних осужденных в процессе образовательной деятельности».

25.06.2021
Поздравляем с успешной защитой

23 июня на заседании диссертационного совета Д 999.035.02 на базе Академии управления МВД России и Московского государственного психолого-педагогического университета состоялась защита диссертации на соискание ученой степени кандидата психологических наук старшего преподавателя кафедры психологии профессиональной деятельности в УИС Академии ФСИН России капитана внутренней службы Марины Овсянниковой на тему: «Психология эмоционального интеллекта осужденных женского пола, отбывающих наказание в исправительных колониях».

24.06.2021
В Крыму издан сборник статей всероссийской научно-практической конференции, в которой приняли участие сотрудники и адъюнкты академии

«Осознание культуры – залог обновления общества: перспективы развития современного общества» – под таким названием опубликованы материалы XXII Всероссийской научно-практической конференции, состоявшейся в Севастополе. В ней приняли активное участие сотрудники психологического факультета и ряд адъюнктов академии.

24.06.2021
Коллектив академии принял участие в мероприятиях, посвященных 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны

В День памяти и скорби слова «Я помню!», ставшие символом связи поколений, рязанцы выложили из зажженных свечей на Скорбященском мемориале. Почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны пришли общественные деятели, представители регионального правительства и администрации города, активисты и родственники ветеранов.

22.06.2021

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА