новости службы

На психологическом факультете начались государственные аттестационные испытания

С 7 по 10 июня на психологическом факультете пройдут государственные аттестационные испытания курсантов 5 курса, обучающихся по специальности 37.05.02 «Психология служебной деятельности».

08.06.2021
Слушатели ВАК встретились с курсантами

Руководство учебно-строевых подразделений совместно со слушателями высших академических курсов провели встречу с первокурсниками. Были затронуты темы престижа службы в УИС, особенности и сложности работы после выпуска молодых специалистов, востребованности новых кадров.

08.06.2021
Майор внутренней службы в отставке Александр Михайлович Шмелев отметил свое 70-летие

6 июня одному из ветеранов академии – майору внутренней службы в отставке Александру Михайловичу Шмелеву исполнилось 70 лет со дня рождения. В нашем вузе он работал и служил с 1971 по 1995 годы сначала на должностях киномеханика, заведующего радиоузлом, а после окончания обучения в Рязанском радиотехническом институте – на должностях преподавателя-методиста учебного отдела, инспектора спецкурса, инспектора отделения по внедрению и использованию технических средств обучения учебного отдела, преподавателя кафедры ОРД.

08.06.2021
На кафедре иностранных языков прошел мастер-класс для адъюнктов

Будущие ученые, обучающиеся на факультете подготовки научно-педагогических кадров, должны уметь представлять результаты своих исследований в научных статьях. На прошедшем на кафедре иностранных языков мастер-классе были рассмотрены наиболее часто встречающиеся лексические, грамматические и стилистические ошибки, допускаемые авторами научных публикаций на русском языке, и проблемы перевода авторской аннотации на английский язык.

07.06.2021
Сотрудник академии принял участие в работе международной школы-практикума молодых ученых-юристов

С 4 по 5 июня в Институте законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации прошла XVI Международная школа-практикум молодых ученых-юристов на тему «Человек в праве: современная доктрина и практика», в работе которой приняла участие старший научный сотрудник научно-исследовательского отдела академии Евгения Федотова. 

07.06.2021
«Армия прекрасных половин» уверенно покоряет новые вершины

4 и 5 июня в Кирове прошли четвертьфинальные игры Центральной лиги «Поволжье» Международного союза КВН. Команда КВН Академии ФСИН России «Армия прекрасных половин» приняла участие во второй игре, где её соперниками стали команды из Самары, Воркуты, Казани, Набережных Челнов и Пермского края.

07.06.2021
Молодцы, ребята!

Кафедрой русского и иностранных языков Воронежского института ФСИН России подведены итоги межвузовского конкурса сочинений «Военный семейный альбом», приуроченного к 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

07.06.2021
Курсанты экономического факультета рассказали о своей малой родине

На кафедре иностранных языков состоялось мероприятие «Мой дом – Россия». Курсанты экономического факультета не только поговорили об истории и традициях праздника «День России», но и получили уникальную возможность «побывать» на своей малой родине. Курсанты рассказали о традициях, достопримечательностях и удивительных местах своего родного края.

07.06.2021
Состоялось очередное заседание научно-экспертного совета академии

В рамках заседания были подведены промежуточные итоги работы кафедр академии по подготовке совместных научных изданий с зарубежными партнерами вуза. Отдельным вопросом было рассмотрено соответствие педагогической деятельности сотрудников и работников академии, претендующих на присвоение ученого звания «доцент», соответствующим научным специальностям.

07.06.2021
Слушатели академии разобрались в сфере противодействия экстремистской деятельности

В рамках программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования Академии ФСИН России с сотрудниками, проходящими обучение по программе «Профилактика и противодействие терроризму и экстремистской деятельности в учреждениях уголовно-исполнительной системы. Ресоциализация лиц, осужденных за совершение преступлений террористического характера и экстремистской направленности» состоялось учебное занятие.

03.06.2021
Детям – профессиональная помощь, студентам – полезная практика

С апреля по май студенты 361 учебной группы психологического факультета Евгений Виноградов и Валерий Хремкин в качестве волонтеров занимались с детьми детского сада компенсирующего вида № 1.

03.06.2021
В Институте Академии ФСИН России проходят обучение сотрудники Федеральной службы судебных приставов

Более 15 лет в рамках государственных контрактов академия оказывает услуги по проведению подготовки сотрудников Управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области по программе первоначальной специальной подготовки сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации. В настоящий момент обучение на базе академии проходят 14 представителей ведомства.

02.06.2021
Студенты академии приняли участие в праздничном концерте, посвященном Дню защиты детей

Ежегодно студенты Института Академии ФСИН России принимают участие в празднике, приуроченном ко Дню защиты детей. Мероприятие традиционно организуется совместно с библиотекой имени Сергея Есенина. В этом году праздник прошел в дистанционном формате.

02.06.2021
У студентов академии начались аттестационные испытания

1 июня в Институте подготовки государственных и муниципальных служащих Академии ФСИН России начались государственные аттестационные испытания студентов выпускного курса, обучающихся по специальности 37.05.02 Психология служебной деятельности, специализация – «Морально-психологическое обеспечение служебной деятельности».

02.06.2021
Поздравляем победителей чемпионата по стрельбе!

29 мая на стрельбище академии в п. Реткино прошло закрытие чемпионата ФСИН России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. С торжественной речью выступили начальник Академии ФСИН России полковник внутренней службы Сергей Никитюк и начальник отдела организации служебно-боевой подготовки управления кадров ФСИН России полковник внутренней службы Дмитрий Дмитриев.

01.06.2021

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА