новости службы

Состоялся финал конкурса «Мисс Академия 2023»

30 мая на сцене актового зала Академии ФСИН России состоялся финал конкурса красоты, творчества и профессионального мастерства «Мисс Академия 2023». За титул первой красавицы вуза боролись 8 представительниц всех факультетов академии и студентка Института подготовки государственных и муниципальных служащих.

31.05.2023
Подведены итоги смотра-конкурса плакатов «Мы против наркотиков»

Тема борьбы с наркотиками поднимается в академии регулярно. Ее цель – донести до молодёжи, какой колоссальный вред здоровью наносят запрещенные вещества. На минувшей неделе курсанты и студенты вуза приняли участие в конкурсе плакатов «Мы против наркотиков».

31.05.2023
Студенты академии сделали ярче жизнь малышей

В преддверии Дня защиты детей воспитанники Института Академии ФСИН России оказали помощь Рязанскому Дому ребёнка. С наступлением летнего периода маленькие жители нашего города больше времени проводят на свежем воздухе. Студенты института осуществили покраску заборов и игровых площадок.

30.05.2023
Спортсмены академии завоевали награды на чемпионате и первенстве города по рукопашному бою

26 – 27 мая прошел открытый чемпионат и первенство города Рязани по рукопашному бою среди юношей, мужчин и женщин. За победу боролись более 100 участников, в том числе15 курсантов академии.

30.05.2023
На кафедре иностранных языков состоялась V международная научно-практическая конференция «Филологические и педагогические аспекты гуманитарного образования в неязыковых вузах»

В этом году традиционная конференция, проводимая совместно с Дипломатической академией МИД России, была посвящена Году педагога и наставника, который был объявлен указом президента РФ Владимиром Путиным. 

30.05.2023
В Академии ФСИН России состоялась встреча выпускников разных лет

27 мая Академия ФСИН России снова открыла свои двери для выпускников разных лет, которые приехали на встречу друг с другом, своими наставниками и альма-матер из всех уголков России. Торжественные мероприятия, посвященные Дню выпускника и 53-й годовщине со дня образования высшего учебного заведения, начались в актовом зале. Для гостей была подготовлена фото и видео хроника. Особое внимание акцентировалось на юбилейных выпусках.

29.05.2023
Состоялся круглый стол «Актуальные вопросы материально-технического обеспечения уголовно-исполнительной системы и силовых ведомств»

В рамках проекта «Визитная карточка кафедры»состоялся круглый стол «Актуальные вопросы материально-технического обеспечения уголовно-исполнительной системы и силовых ведомств». Мероприятие было организовано кафедрой тылового обеспечения уголовно-исполнительной системы Академии ФСИН России.

29.05.2023
Организованы профориентационные встречи студентов академии выпускных курсов с сотрудниками силовых ведомств

Представители УФССП России по Рязанской области Дина Конькова, Игорь Ерыков и Роман Якушев рассказали будущим юристам о задачах и функциях Федеральной службы судебных приставов. Заместитель начальника следственного отдела Сергей Назаров и заместитель начальника ОМВД России по Рязанскому району Денис Чикалкин разъяснили студентам-юристам 4 курса условия поступления на службу в органы внутренних дел, привели примеры из практики.

29.05.2023
Курс экономического факультета провел творческие выходные

Для изучения наследия великого писателя уроженца Рязанской земли С.А. Есенина курсанты экономического факультета под руководством кураторов группы Светланы Везломцевой и Ирины Кошкиной отправились в село Константиново Рязанской области Рыбновского района, где родился и вырос «последний поэт деревни».

29.05.2023
Студенты Института Академии ФСИН России провели конкурс для школьников

В преддверии Дня защиты детей воспитанники Института Академии ФСИН России организовали для учащихся пятого класса средней школы № 7 конкурс «Чудо оригами». Завершающий классный час стал для школьников мастерской по изготовлению фигурок из бумаги.

27.05.2023
Научному кружку кафедры общей и педагогической психологии исполнилось 32 года

24 мая исполнилось 32 года со дня основания научного кружка на кафедре общей и педагогической психологии Академии ФСИН России. В этот день курсанты с 1 по 4 курс стали участниками круглого стола «Мы год от года будем все сильнее». Ребята выступили с докладами, посвященными 6 основным этапам развития научного кружка.

27.05.2023
В рамках проекта «Визитная карточка кафедры» состоялась Всероссийская научно-практическая конференция

25 мая состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы устойчивого экономического развития в системе управления организацией, предприятием, учреждением УИС». Организаторами конференции выступили кафедра экономики и менеджмента Академии ФСИН России, финансово-экономический факультет Оренбургского государственного университета и Оренбургский филиал Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института экономики Уральского отделения Российской академии наук.

27.05.2023
Студентка академии приняла участие во Всероссийской студенческой научной конференции

25 мая в Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А. Костычева состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Перспективные научные исследования высшей школы». Ее организаторами выступили Совет молодых ученых вуза и специалистов Рязанской области.

27.05.2023
Состоялась успешная защита диссертации Соколова Александра Анатольевича

26 мая в диссертационном совете 11.2.001.02, созданном на базе ФКОУ ВО «Академия права и управления Федеральной службы исполнения наказаний», состоялась успешная защита диссертации Соколова Александра Анатольевича на тему: «Иные основания освобождения от отбывания наказания», представленной на соискание ученой степени кандидата юридических наук по специальности 5.1.4. Уголовно-правовые науки.

26.05.2023
Принята к предварительному рассмотрению диссертация Унтерова Владимира Анатольевича

26 мая на заседании диссертационного совета 11.2.001.02, созданного на базе федерального казенного образовательного учреждения высшего образования «Академия права и управления Федеральной службы исполнения наказаний» по адресу: 390000, г. Рязань, ул. Сенная, д. 1 в соответствии с п. 31 Положения о совете по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук, утвержденного приказом Минобрнауки России от 10.11.2017 № 1093, создана комиссия по диссертации Унтерова Владимира Анатольевича на тему: «Преступления против жизни и здоровья, совершаемые осужденными в исправительных учреждениях: уголовно-правовой и криминологический аспекты», представленной на соискание ученой степени кандидата юридических наук по научной специальности 5.1.4. Уголовно-правовые науки.

26.05.2023
Принята к предварительному рассмотрению диссертация Метлина Дмитрия Геннадьевича

26 мая на заседании диссертационного совета 11.2.001.02, созданного на базе федерального казенного образовательного учреждения высшего образования «Академия права и управления Федеральной службы исполнения наказаний» по адресу: 390000, г. Рязань, ул. Сенная, д. 1 в соответствии с п. 31 Положения о совете по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук, утвержденного приказом Минобрнауки России от 10.11.2017 № 1093 создана комиссия по диссертации Метлина Дмитрия Геннадьевича на тему: «Правовое регулирование воспитательной работы с осужденными к лишению свободы», представленной на соискание ученой степени кандидата юридических наук по научной специальности 5.1.4. Уголовно-правовые науки.

26.05.2023
В Академии ФСИН России состоится традиционный День выпускника

27 мая в 9.00 в актовом зале Академии ФСИН России начнутся торжественные мероприятия, посвящённые Дню выпускника, традиционно отмечаемому в стенах учебного заведения в последнюю субботу мая. В 11.30 состоится построение на плацу. Вход в академию будет осуществляться через КПП № 1 (ул. Сенная, д.1).

25.05.2023

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА