новости службы

С официальным визитом Академию ФСИН России посетил Айдаркан Байдекович Скаков

29 апреля в соответствии с решением ФСИН России академию посетил доктор юридических наук, профессор из Республики Казахстан Айдаркан Байдекович Скаков.

29.04.2022
Состоялась Всероссийская научно-практическая конференция

28 апреля в Академии ФСИН России состоялась конференция «Проблемы устойчивого экономического развития в системе управления организацией, предприятием, учреждением УИС».

29.04.2022
Слушатели курсов повышения квалификации академии познакомились с экспозициями местных музеев

Начальники психологических служб и лабораторий из разных регионов страны проходят переподготовку на факультете профессионального обучения и дополнительного профессионального образования Академии ФСИН России. Помимо плановых занятий по специальной подготовке слушатели знакомятся с местными достопримечательностями.

29.04.2022
Десять сталинских ударов! – Рязанские школьники учат историю

В преддверии Дня Победы студент Института Академии ФСИН России Илья Комиссаров провел «Урок мужества» в Полянской средней школе. Он был посвящен наступлениям Красной Армии в 1944 году. В истории эта череда наступлений получила название «Десять сталинских ударов». Школьники узнали о событиях 1944 года, значении и результатах военных операций для исхода Второй мировой войны.

29.04.2022
Команда экономического факультета победила в соревнованиях по гиревому спорту
27 апреля в спорткомплексе академии прошли соревнования по гиревому спорту. В них приняли участие 6 курсантских команд. В результате упорной борьбы с результатом 968 очков победила команда экономического факультета. На втором месте сборная психологического факультета с результатом 579 очков. И 564 очка набрала команда курса ОРД в УИС.
29.04.2022
Состоялось собрание ветеранов академии

28 апреля состоялось внеочередное общее собрание комитета ветеранов академии, на котором его председателя – Петра Петровича Бодько, избрали делегатом на Всероссийскую внеочередную конференцию ветеранов УИС.

29.04.2022
Студенты института приняли участие в научно-исследовательской конференции «Павлов и его время, отраженное в науке 1870-1936 гг.»

Студенты 1 курса института Егор Раков, Денис Елуфимов, Сергей Салин, Алина Кудряшова и Светлана Пенкина под руководством доцента кафедры теории государства и права, международного и европейского права Веры Илюхиной приняли участие в научно-практической конференции «Павлов и его время, отраженное в науке 1870-1936 гг.», организованной Мемориальным музеем-усадьбой академика И.П. Павлова.

29.04.2022
Подарили детям праздник

Студенты академии собрали гуманитарную помощь для Рязанского Дома ребенка в рамках ежегодной весенней акции «Подари детям праздник». Главный врач учреждения Елена Шатская поблагодарила воспитанников института за неравнодушное отношение к детям, оставшимся без попечения родителей.

29.04.2022
В Институте Академии ФСИН России прошла интеллектуальная викторина для студентов

Команды студентов соревновались в знании исторических событий времен Второй мировой войны, литературы и культуры, увековечившей память о подвиге Советского народа в борьбе с фашизмом.

29.04.2022
Принята к защите диссертация Матюховой Татьяны Сергеевны

28 апреля диссертационный совет 11.2.001.01, созданный на базе федерального казенного образовательного учреждения высшего образования «Академия права и управления Федеральной службы исполнения наказаний», принял к защите диссертацию Матюховой Татьяны Сергеевны на тему «Психолого-педагогическое сопровождение развития социокультурных потребностей студентов», представленной на соискание ученой степени кандидата психологических наук по научной специальности 5.3.4. Педагогическая психология, психодиагностика цифровых образовательных сред (психологические науки).

28.04.2022
Принята к защите диссертация Шалиной Альбины Анатольевны

28 апреля диссертационный совет 11.2.001.01, созданный на базе федерального казенного образовательного учреждения высшего образования «Академия права и управления Федеральной службы исполнения наказаний», принял к защите диссертацию Шалиной Альбины Анатольевны на тему «Психолого-педагогические условия развития личности старшего дошкольника как субъекта нравственного выбора», представленной на соискание ученой степени кандидата психологических наук по научной специальности 5.3.4. Педагогическая психология, психодиагностика цифровых образовательных сред (психологические науки).

28.04.2022
Принята к защите диссертация Макух Наталии Олеговны

28 апреля диссертационный совет 11.2.001.01, созданный на базе ФКОУ ВО «Академия права и управления Федеральной службы исполнения наказаний», принял к защите диссертацию Макух Наталии Олеговнына тему: «Трансформация установок на семейные отношения у женщин, осужденных за насильственные преступления», представленной на соискание ученой степени кандидата психологических наук по научной специальности 5.3.9. Юридическая психология и психология безопасности (психологические науки).

28.04.2022
Коллектив академии присоединился к поисковой акции «Вахта Памяти»

Под Мценском стартовал сезон поисковой акции «Вахта Памяти». В течение многих лет у деревни Первый Воин ведутся поисковые работы, ведь именно здесь в 1941 году советская армия вела кровопролитные бои с врагом. Обычно «Вахта памяти» проводится дважды в год – за несколько недель до Дня Победы и в конце лета, но во многих регионах она проходит с ранней весны до глубокой осени. В это время участники поисковых групп выезжают на те места, где проходили битвы времён Второй мировой войны, чтобы разыскать останки солдат, которые погибли на поле боя.

28.04.2022
Сборная команда академии стала победителем и призером соревнований по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия Спартакиады РОО Общества «Динамо»

27 апреля на стрельбище Академии ФСИН России в п. Реткино прошли соревнования по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия Спартакиады РОО Общества «Динамо». Сборная команда академии в очередной раз продемонстрировала высокий уровень спортивного мастерства, психологическую устойчивость и профессиональное владение боевым оружием.

28.04.2022
Курсанты и студенты академии встретились с руководством учебного заведения

26 и 27 апреля в академии прошли традиционные встречи курсантов и студентов с руководством вуза и института. На вопросы обучающихся ответили временно исполняющий обязанности начальника академии полковник внутренней службы Дмитрий Панарин, заместитель начальника академии по учебной работе полковник внутренней службы Дмитрий Харюшин, начальник отдела воспитательной и социальной работы с личным составом майор внутренней службы Сергей Аверин, заместитель директора института Ольга Никитина.

28.04.2022
Выступление взвода девушек-барабанщиц академии украсило церемонию подведения итогов конкурса «Имя героя на карте родного края»

26 апреля в Рязанской областной филармонии прошло торжественное подведение итогов областного историко-краеведческого конкурса по сохранению исторической памяти о защитниках Отечества «Имя героя на карте родного края». Были награждены победители и призёры конкурса.

28.04.2022
В рамках проекта «Знакомство с будущей профессией» студенты института посетили УФНС России по Рязанской области

Студенты 1, 2, 3 и 4 курсов института под руководством доцента кафедры теории государства и права, международного и европейского права Веры Илюхиной посетили Управление Федеральной налоговой службы России по Рязанской области.

28.04.2022

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА