новости службы

Прошел цикл мероприятий, посвященных Дню Победы

К 76-летию Победы в Великой Отечественной войне работники читального зала периодических изданий библиотеки академии провели вечер «Женское лицо Победы». Первокурсники узнали о героическом прошлом рязанских женщин, которые заслужили звания Героев Советского Союза.

27.04.2021
Коллектив академии отдал дань памяти великим землякам

Уже несколько лет курсанты и студенты академии под чутким руководством ветеранов вуза регулярно приезжают на родину великого музыканта, композитора, военного дирижёра Василия Ивановича Агапкина, автора марша «Прощание славянки», и Героя Советского Союза Василия Яковлевича Кондакова в село Шанчерово Михайловского района.

27.04.2021
Защитили практику, показали уверенные знания

Курсанты 4 и 5 курсов юридического факультета академии, обучающиеся по специальности 40.05.02 Правоохранительная деятельность, прошли практику в учреждениях ФСИН России. Они проверили свою готовность к прохождению службы в должностях оперативного состава.

27.04.2021
В академии прошел смотр-конкурс строя и песни, посвященный Дню Победы

26 апреля в академии состоялся смотр-конкурс строя и песни среди парадных расчетов. Жюри оценивало качество прохождения курсантов торжественным маршем и исполнение песни, посвященной Дню Победы.

27.04.2021
Победителям космического диктанта вручили дипломы

По результатам Всероссийского космического диктанта курсанты 1 курса юридического факультета Академии ФСИН России Кристина Лазуткина, Альбина Полосова и Цырен Доржиев получили дипломы победителей и памятные подарки от государственной корпорации «Роскосмос».

27.04.2021
Начальник кафедры уголовно-исполнительного права стал соавтором учебника «Криминология»

В издательстве «Юстиция» опубликован учебник «Криминология» под редакцией доктора юридических наук профессора Якова Гилинского и доктора юридических наук доцента Владислава Орлова.

26.04.2021
Добыл серебро и выполнил норматив кандидата в мастера спорта

24 апреля на базе спортивного клуба «Сила Духа» прошел открытый чемпионат Рязани по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, его отдельным движениям и народному жиму по версии WRPF/WEPF. В номинации «жим лежа» адъюнкт 1 курса ФНПК старший лейтенант внутренней службы Владислав Пугачев занял почетное второе место с результатом 150 кг в весовой категории до 100 кг.

26.04.2021
Курсанты академии стали победителями и призерами международного конкурса

В Пермском институте ФСИН России состоялся второй международный конкурс научных разработок на русском и английском языках «Потенциал социально-гуманитарного знания в решении актуальных проблем в системе исполнения уголовных наказаний в России и за рубежом». Победителем в номинации «Оригинальность проблемы и ее решения» стала работа курсанта-психолога Юлии Мейер.

26.04.2021
Состоялся финал конкурса «Мисс Академия 2021»

23 апреля на сцене актового зала Академии ФСИН России состоялся финал конкурса красоты, творчества и профессионального мастерства «Мисс Академия 2021». Этой весной за титул первой красавицы вуза боролись представительницы всех факультетов академии и две студентки Института подготовки государственных и муниципальных служащих.

26.04.2021
Студенты академии приняли участие в межвузовской научно-теоретической конференции

Студенты института академии Дарья Попова, Кристина Стрельникова и Дарья Юркина под руководством доцента кафедры теории государства и права, международного и европейского права Веры Илюхиной приняли участие в межвузовской научно-теоретической конференции «Российская государственность: вызовы XXI века», организованной Владимирским юридическими институтом ФСИН России. 

26.04.2021
В Институте Академии ФСИН России прошел День открытых дверей

24 апреля в рамках профориентационного проекта «Академические субботы» состоялся День открытых дверей Института подготовки государственных и муниципальных служащих. Его участниками стали свыше 100 выпускников школ и колледжей г. Рязани, Рыбновского, Скопинского, Пронского районов Рязанской области, а также соседних регионов (Липецкой и Московской областей, Республики Мордовия).

26.04.2021
Доклад курсанта академии отмечен на Всероссийской конференции

В Самарском юридическом институте ФСИН России состоялась Всероссийская научная конференция с международным участием «Проблемы и перспективы развития УИС России на современном этапе». Курсант академии Егор Роман занял третье место за доклад на тему «Антигражданское общество как один из источников коррупции в УИС».

26.04.2021
Впервые в истории сборная команда академии стала бронзовым призером соревнований по волейболу в зачет Спартакиады

С 19 по 25 апреля в спортивном зале Рязанского Государственного Медицинского Университета имени академика И.П. Павлова проходили соревнования по волейболу среди женских команд в зачет Спартакиады среди студентов образовательных организаций высшего образования Рязанской области.

26.04.2021
В академии ФСИН России прошел субботник

24 апреля в Академии ФСИН состоялся традиционный весенний субботник. В нем приняли участие курсанты, студенты, сотрудники и работники вуза. На построении перед началом работ руководство академии отметило, что проведение субботников – это не только давняя добрая традиция, но и прекрасный способ сплочения трудового коллектива. 

24.04.2021
В Институте Академии ФСИН России прошел торжественный выпуск слушателей заочной формы обучения

В Институте Академии ФСИН России прошла торжественная церемония вручения дипломов магистрам и бакалаврам заочной формы обучения. Из 123 выпускников 16 человек получили дипломы с отличием.

23.04.2021
Ребята подшефной академии школы узнали о подвигах пионеров-героев

Адъюнкты факультета подготовки научно-педагогических кадров Анастасия Серегина, Анна Гаврицкая и Анастасия Пашукова провели урок мужества в средней школе № 73 г. Рязани на тему «Пионеры герои». Мероприятие дало старт одноименному проекту, запланированному в рамках предстоящего празднования 76-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной Войне.

23.04.2021
Курсанты академии оказали помощь в благоустройстве территории храма Благовещения Пресвятой Богородицы

В преддверии праздника Светлой Пасхи курсанты 2 курса юридического факультета специализации «Организация режима и надзора в УИС» Академии ФСИН России навели порядок на территории храма Благовещения Пресвятой Богородицы, расположенного в самом центре Рязани.

23.04.2021

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА