новости службы

Спортсмены академии привезли награды с первенства России по рукопашному бою

С 21 по 27 февраля в Орле прошло первенство России по рукопашному бою среди юниоров и юниорок, в котором приняло участие более 270 спортсменов из 57 регионов нашей страны. В составе сборной команды Рязанской области выступили три представителя академии.

28.02.2022
Студенты академии приняли участие в интеллектуальной игре

В минувшие выходные на базе Рязанского института Московского политехнического университета прошел II Кубок Рязанской области по интеллектуальной игре «Рубикон». Всего учебные заведения региона представили на интеллектуальный марафон 10 команд. В их числе команда студентов Института Академии ФСИН России, ее подготовил доцент института по кафедре гражданского права и процесса Богдан Кошелюк. 

28.02.2022
Коллектив Академии ФСИН России вернулся с хорошим уловом

В минувшую субботу, 26 февраля, состоялись лично-командные соревнования по зимнему спортивному рыболовству среди сотрудников Академии ФСИН России и регионального УФСИН. Желающих испытать удачу оказалось немало. Вооружившись снастями, коллеги выехали за город, выбрали место на реке и дружно закинули удочки в прорубь. Болельщики поддерживали фаворитов хорошим настроением.

28.02.2022
Почти полвека в альма-матер

26 февраля старшему методисту кафедры уголовного права Алевтине Евгеньевне Таранец исполнилось 70 лет. В понедельник рабочее совещание началось с поздравлений в адрес именинницы. Здоровья и долгих лет жизни ей пожелали руководство академии, комитет ветеранов и многочисленные коллеги.

28.02.2022
Сотрудники кафедры криминологии и организации профилактики преступлений приняли участие в презентации монографии Ю.М. Антоняна

24 февраля сотрудники кафедры криминологии и организации профилактики преступлений юридического факультета, докторанты и адъюнкты факультета подготовки научно-педагогических кадров Академии ФСИН России приняли участие в презентации монографии Юрия Мирановича Антоняна «Человек и преступная агрессия».

28.02.2022
Рязанские школьники рассуждали о мужестве и героизме

Курсанты юридического факультета специализации «Организация режима и надзора в УИС» провели «Урок мужества» в Солотчинской школе-интернате, посвященный празднованию Дня защитника Отечества. Ребята ответили, как они понимают понятия «мужество» и «героизм».

28.02.2022
Представители академии с рабочим визитом посетили ИК-3 УФСИН России по Рязанской области

24 февраля профессорско-преподавательский состав кафедры организации оперативно-розыскной деятельности Академии ФСИН России в лице профессора Станислава Епифанова, доцента Александра Журавлева и преподавателя Николая Вечкаева с рабочим визитом посетили ФКУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской области. 

28.02.2022
Поздравили с юбилеем заслуженного ветерана вуза

24 февраля начальник академии генерал-майор внутренней службы Сергей Никитюк и председатель комитета ветеранов Петр Бодько поздравили с 75-летием полковника внутренней службы в отставке заслуженного ветерана Академии ФСИН России Андрея Олеговича Сысоева.

24.02.2022
В День защитника Отечества 33 курсанта Академии ФСИН России присягнули на верность Родине

23 февраля на плацу Академии ФСИН России состоялось торжественное построение личного состава, посвященное Дню защитника Отечества. К празднику приурочили еще одно важное событие – торжественную церемонию приведения к Присяге 33 первокурсников, достигших 18-летия.

23.02.2022
Коллектив академии принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества

Сегодня состоялась торжественная церемония возложения цветов и гирлянд Воинской славы к мемориалу Победы и у памятника воинам-рязанцам, погибшим в локальных войнах. Участие в мероприятии приняли Губернатор Рязанской области Николай Любимов, руководители региональных и муниципальных органов власти, представители учебных заведений и общественности, ветераны и ученики городских школ.

22.02.2022
Представители Института Академии ФСИН России продолжают профориентационную работу в школах города и Рязанского района

В Институте Академии ФСИН России продолжается подготовка к приемной кампании 2021. Руководство подразделения и профессорско-преподавательский состав провели в ряде школ города и Рязанского района профориентационное консультирование.

22.02.2022
Курсанты Академии ФСИН России получили именные стипендии губернатора

Торжественная церемония вручения курсантам свидетельств о назначении именной стипендии традиционно была приурочена ко Дню защитника Отечества. За отличные успехи в учебе и общественной деятельности именную стипендию в течение года будут получать 8 курсантов Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного ордена Суворова дважды Краснознаменного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова, 6 курсантов Академии ФСИН России и 1 курсант Рязанского филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя.

21.02.2022
В институте академии прошли соревнования по настольному теннису

19 – 20 февраля в институте Академии ФСИН России состоялись лично-командные соревнования по настольному теннису среди мужчин и девушек, посвященные Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие 9 команд. Несмотря на длительный перерыв в тренировках, студенты продемонстрировали хорошую технику игры и упорное стремление к победе.

21.02.2022
Сотрудники кафедры экономики и менеджмента стали авторами монографии

Вышла в свет монография в соавторстве начальника кафедры Елены Бурановой и доцента кафедры Ильи Чернышова, посвященная исследованию функций планирования и организации в системе управленческого цикла промышленных предприятий.

21.02.2022
Академия ФСИН России стала участником межрегионального совещания

17 февраля на базе Казанского федерального университета состоялось межрегиональное совещание, посвященное актуальным проблемам и вызовам, стоящим перед уголовно-исполнительной системой Российской Федерации и возможностям научно-образовательного потенциала Республики Татарстан в контексте совершенствования и развития деятельности пенитенциарной системы, повышения уровня взаимодействия с институтами гражданского общества.

18.02.2022
На базе Рязанской коллегии адвокатов № 9 состоялось занятие для студентов

Студенты 441 учебной группы Института Академии ФСИН России посетили коллегию адвокатов № 9 г. Рязани в целях получения навыков применения норм наследственного права при рассмотрении спорных дел в суде. Мероприятие прошло под руководством старшего преподавателя Галины Курбатовой.

18.02.2022
Студенты-второкурсники отделения подготовки экономистов приняли участие в военно-патриотическом проекте «Уроки истории»

День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год) ежегодно отмечается 2 февраля как один из Дней воинской славы России с 1995 года. В студенческих выступлениях были озвучены планы вермахта осуществить летом 1942 года разгром советских войск на юге нашей страны. Кроме того, предполагалось разрушить коммуникации между южными и центральными районами Советского Союза, захватить кавказские нефтяные ресурсы и аграрные ресурсы на территории Дона и Кубани.

18.02.2022

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА