новости службы

Вместе обсудили актуальные вопросы практики научного наследия А.И. Зубкова

8 февраля кафедрой управления и организации деятельности УИС академии совместно с Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова в рамках проекта «Визитная карточка кафедры» проведена Международная научно-практическая конференция «Организационно-правовое обеспечение деятельности уголовно-исполнительной системы: проблемы и перспективы развития», посвященная памяти заслуженного деятеля науки РСФСР, доктора юридических наук, профессора А.И. Зубкова и Дню российской науки.

08.02.2022
Обменялись опытом в рамках научного форума

В качестве члена экспертного совета высшей аттестационной комиссии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по педагогике и психологии профессор кафедры юридической психологии и педагогики доктор педагогических наук, профессор Алексей Романов принял очное участие в работе форума «Научная аттестация: Вчера. Сегодня. Завтра».

08.02.2022
В школах № 34 и 35 города Рязани были проведены профориентационные встречи со школьниками

7 февраля доцентом института академии по кафедре теории государства и права, международного и европейского права Верой Илюхиной с учениками 34 и 35 школ г. Рязани в двух разных форматах были проведены профориентационные мероприятия.

08.02.2022
В академии продолжаются мероприятия, посвященные Дню российской науки

На кафедре административного и финансового права Владимир Поникаров рассказал курсантам об особенностях административно-правового регулирования вопросов, связанных с применением оружия сотрудниками уголовно-исполнительной системы Российской Федерации в служебной деятельности. Сразу после лекции состоялось заседание научного кружка кафедры.

08.02.2022
Руководство Академии ФСИН России поздравляет ученых и профессорско-преподавательский состав с Днем российской науки

Уважаемые коллеги! Вы своими трудами приумножаете мощь и авторитет нашей страны, на российском и международном уровне укрепляете репутацию академии как одного из ведущих вузов уголовно-исполнительной системы.

08.02.2022
8 февраля – День Российской науки

Ежегодно 8 февраля отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник – День российской науки – праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности.

08.02.2022
На экономическом факультете состоялись мероприятия, посвященные Дню российской науки и 50-летию экономического факультета

1 февраля на кафедре экономической теории, географии и экологии состоялся конкурс презентаций и видеороликов «Российская экономика в эпоху неопределенности». В конкурсе приняли участие курсанты и студенты 121, 122, 123, 271 учебных групп.

04.02.2022
Состоялось заседание научно-экспертного совета академии

В рамках заседания были обсуждены конкурсные работы курсантов и студентов, представленные на олимпиаду студентов и курсантов образовательных организаций Минюста и ФСИН России. Был рассмотрен вопрос о соответствии педагогической деятельности сотрудников академии, претендующих на присвоение ученого звания соответствующей научной специальности.

04.02.2022
Названы имена победителей ряда научных конкурсов

3 февраля на базе кафедры гражданского права и процесса состоялся Межвузовский научный турнир «Современные цивилисты». В турнире приняли участие курсанты и студенты академии и курсанты Рязанского филиала Московского университета МВД России, в том числе члены научного кружка «Лига цивилистов» под руководством доцента кафедры Юлии Фроловской.

04.02.2022
Цифровая трансформация государства, взгляд в будущее…

Профессор кафедры теории государства и права, международного и европейского права доктор юридических наук Сергей Воробьев рассказал курсантам о современных трендах развития информационной политики, удовлетворяющих интересам безопасности и потребностям граждан. Профессор дал оценку нового направления развития государственной информационной политики – цифровой трансформации.

04.02.2022
Дню российской науки было посвящено заседание научного кружка «Шаги к успеху и профессионализму»

На кафедре общей и педагогической психологии с участием начальника кафедры Ларисы Шатохиной, доцента Владимира Серова и курсантов 2-3 курсов в дистанционном формате прошло заседание кружка «Шаги к успеху и профессионализму, посвященное Дню российской науки.

03.02.2022
Сотрудники академии приняли участие в работе круглого стола

1 февраля в Университете ФСИН России состоялся межвузовский круглый стол «Оперативно-розыскная деятельность на современном этапе: наука и практика». По приглашению организаторов научного мероприятия по видеоконференцсвязи в его работе приняли участие начальник кафедры организации оперативно-розыскной деятельности академии Игорь Казак и докторант факультета подготовки научно-педагогических кадров Андрей Нуждин.

03.02.2022
Поздравляем победителей конкурса!

2 февраля в рамках Недели Российской науки на кафедре бухгалтерского учета, анализа, финансов и налогообложения состоялся конкурс видеороликов «Экономика – взгляд в будущее», посвященный 50-летию экономического факультета. В конкурсе приняли участие курсанты и студенты 351, 421, 451, 521 и 522 учебных групп.

03.02.2022
Курсантов академии обучили особенностям организации научно-исследовательской работы

На кафедре тылового обеспечения уголовно-исполнительной системы состоялась лекция для четвертых и пятых курсов «Особенности организации научно-исследовательской работы курсантов». Речь шла о структуре научных исследований, методах практической обработки информации, оформлении научных статей, проверке текста в системах «Антиплагиат» и т.д. Впереди у ребят выпускные квалификационные работы по специальности 56.05.01 Тыловое обеспечение.

03.02.2022
Коллектив академии вместе с рязанцами почтил память участников Сталинградской битвы

В 79 годовщину победы в Сталинградской битве по традиции к Вечному огню на площади Победы возложили цветы. В церемонии приняли участие заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова, депутаты областной Думы, представители органов местного самоуправления и общественных организаций.

02.02.2022
В Институте Академии ФСИН России прошли студенческие дебаты

В рамках Недели Российской науки в Институте Академии ФСИН России прошли студенческие дебаты. Темой дискуссии стало такое социальное явление, как экстремизм в молодежной среде. В ходе обсуждения участники дебатов обратились к истории вопроса, рассмотрели основные этапы развития экстремизма, предпосылки его возникновения и факторы, влияющие на его распространение.

02.02.2022
Поздравили с юбилеем ветерана вуза

2 февраля начальник академии Сергей Никитюк, председатель комитета ветеранов Петр Бодько и коллеги по кафедре мобилизационной и тактико-специальной подготовки поздравили с 70-летием подполковника внутренней службы в отставке Азовкина Юрия Ивановича.

02.02.2022

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА