новости службы

Руководство Академии ФСИН России поздравляет ученых и профессорско-преподавательский состав с Днем российской науки

Уважаемые коллеги!

Вы своими трудами приумножаете мощь и авторитет нашей страны, на российском и международном уровне укрепляете репутацию академии как одного из ведущих вузов уголовно-исполнительной системы. 

08.02.2021
В рамках проекта «Визитная карточка» кафедрой уголовно-исполнительного права проведена Всероссийская научно-практическая конференция

Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы уголовно-исполнительного права и исполнения наказаний» памяти профессоров Н.А. Стручкова и М.П. Мелентьева была посвящена вопросам назначения, исполнения и досрочного освобождения от уголовных наказаний в экстремальных (чрезвычайных) условиях.

08.02.2021
Курсант академии получила общероссийскую общественную премию «Щит и роза»

4 февраля в Конгресс-холле Торатау (г. Уфа) впервые состоялась торжественная церемония вручения Республиканской общественной премии «Щит и Роза». Премия учреждена в 2008 году решением Президиума Общероссийской общественной организации «Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб РФ».

08.02.2021
Сотрудники и адъюнкт академии приняли участие в международной конференции в столице Алтайского края

5 – 6 февраля в Барнаульском юридическом институте МВД России прошла Международная научно-практическая конференции «Актуальные проблемы борьбы с преступностью и другими правонарушениями». 

08.02.2021
На кафедре психологии профессиональной деятельности в УИС обсудили подготовку выпускных квалификационных работ

На психологическом факультете состоялась встреча с курсантами 5 курса, обучающимися по специальности 37.05.02 Психология служебной деятельности, посвященная процессу подготовки выпускных квалификационных работ.

08.02.2021
Курсанты и студенты приняли участие в интеллектуальной викторине «Экономика труда»

Кафедра экономики и менеджмента организовала для молодежи интеллектуальный поединок ко Дню российской науки. Состязание состояло из трех этапов. Участникам игры пришлось обновить знания по географии, экономической теории, экономике труда и истории экономических учений.

08.02.2021
Внимание абитуриентов и их родителей! В Академии ФСИН России в формате онлайн состоится день открытых дверей!

Академия ФСИН России приглашает абитуриентов и их родителей на День открытых дверей. Он пройдёт в воскресенье, 7 февраля. Ждем Вас на нашем канале на YouTube https://www.youtube.com/user/apufsin. Начало трансляции в 11.00.

06.02.2021
Приглашаем принять участие в работе конференции

12 февраля в 10.00 в Академии ФСИН России в формате видеоконференцсвязи на платформе «ZOOM» состоится Межвузовская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы организации деятельности органов и учреждений УИС в условиях развития», посвященная памяти заслуженного деятеля науки РСФСР, доктора юридических наук, профессора А.И. Зубкова и Дню российской науки. 

05.02.2021
В Академии ФСИН России прошла акция «Заходите! Смотрите! Читайте!»

Повысить престиж книги, стимулировать интерес к чтению, обратить внимание молодежи на ценность печатных изданий и удовольствие посещать библиотеку – именно такой целью задались авторы проекта «Заходите! Смотрите! Читайте!».

05.02.2021
Состоялся круглый стол «Роль специальных знаний в современной практике борьбы с преступностью»

В целях повышения практической ориентации обучающихся в академии научным кружком кафедры уголовного процесса и криминалистики под руководством доцента кафедры Людмилы Гришко организован и проведен круглый стол на тему "Роль специальных знаний в современной практике борьбы с преступностью".

05.02.2021
Рекомендовано к прочтению

Вышел в свет сборник, содержащий материалы VI Всероссийской научно-практической конференции «Уголовный процесс и криминалистика: теория, практика, дидактика», проведенной Академией ФСИН России совместно с Академией управления МВД России и Московской академией СК России.

05.02.2021
На кафедре физической подготовки и спорта прошло заседание научного кружка

Накануне Дня российской науки вопросы повестки дня носили в основном научный характер. Заседание кружка прошло под руководством старшего преподавателя кафедры Сергея Ссорина. Речь шла об организации и участии в V Международной Неделе творчества курсантов и студентов образовательных организаций ФСИН России «Виват, курсанты». 

05.02.2021
Курсанты академии успешно справились с очередным этапом комплексных учений «Итог – 2021»

Одно за другим оперативное совещание, выезды на место преступления, провокации и массовые беспорядки, побег заключенных из колонии – на службе бывает всякое, но пока это только сценарий комплексных учений «Итог». Главная задача – обучить выпускников безошибочно действовать в самой серьезной ситуации.

05.02.2021
Состоялось очередное заседание научно-экспертного совета академии

На заседании научно-экспертного совета были обсуждены конкурсные работы курсантов и студентов академии, представленные для участия в I туре Олимпиады студентов и курсантов образовательных организаций Минюста и ФСИН России.

04.02.2021
В институте академии обсудили плюсы и минусы дистанционного обучения

2 февраля в Институте Академии ФСИН России состоялись студенческие дебаты. Студенты и преподаватели обсудили вопросы процесса реализации дистанционного обучения и пути их решения, рассмотрели необходимые компоненты грамотного взаимодействия профессорско-преподавательского состава с обучающимися через онлайн-сервисы. 

04.02.2021
Студентов института приглашают принять участие в мероприятиях IT-лектория

Партнер академии – Отделение по Рязанской области Главного управления Банка России по ЦФО приглашает студентов академии присоединиться к учебным мероприятиям, которые проходят бесплатно, дистанционно в формате открытого лектория с 17 ноября 2020 г. по 6 апреля 2021 г. на платформе iMind по вторникам с 19.00. По окончании обучения слушателям будет выдан сертификат Университета Банка России.

03.02.2021
Курсанты академии стали лауреатами викторины по криминалистике

2 февраля первокурсники юридического факультета академии приняли участие в викторине по криминалистике. Их соперниками в интеллектуальной битве стали курсанты 3 курса Рязанского филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя. Соревновались ребята в онлайн режиме.

03.02.2021

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА