новости службы

В память о заслуженном ветеране академии Викторе Ивановиче Новикове

Сотрудники библиотеки совместно с руководством курса организации режима и надзора провели с курсантами литературный час «Все остается людям», посвященный памяти участника Великой Отечественной войны, заслуженного работника МВД России, заслуженного ветерана Академии ФСИН России Виктора Ивановича Новикова.

11.12.2023
Студентка академии подготовила лучший плакат на тему борьбы с коррупцией

По инициативе ООН ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В Академии ФСИН России традиционно проходит ряд мероприятий, посвященных актуальной тематике. Самое творческое из них – смотр-конкурс плакатов среди переменного состава.

11.12.2023
Состоялся круглый стол, приуроченный к проведению Недели межрелигиозного диалога

7 декабря по инициативе УВСПР ФСИН России в онлайн режиме состоялся круглый стол с участием представителей основных традиционных для России религиозных организаций, взаимодействующих с ФСИН России.

08.12.2023
Курсанты академии продемонстрировали свои знания в области судебной системы России

Курсанты 415 учебной группы под кураторством доцента кафедры уголовного процесса и криминалистики подполковника внутренней службы Екатерины Масленниковой приняли участие в проекте «Знакомьтесь, судебная система России», проводимом Министерством образования Рязанской области совместно с Рязанским институтом развития образования и Рязанским областным судом. 

08.12.2023
Курсанты академии приняли участие в семинарах по гипнотерапии

На кафедре психологии профессиональной деятельности прошел цикл встреч курсантов академии с начальником психологической службы УФСИН России по Московской области майором внутренней службы Алексеем Андреевым. Для будущих специалистов пенитенциарной системы были организованы семинары по гипнотерапии.

08.12.2023
На огненных московских рубежах

На кафедре русского и иностранных языков состоялся цикл мероприятий, посвященных 82-й годовщине начала контрнаступления Красной армии под Москвой. Битва под Москвой стала одним из решающих событий в ходе войны. Победа в ней позволила отбросить врага на 200 километров от Москвы, лишила его стратегической инициативы и разрушила планы по молниеносному захвату столицы.

08.12.2023
Сотрудник академии принял участие в международной конференции, проведенной в Институте психологии РАН

7 – 8 декабря начальник факультета психологии и пробации Академии ФСИН России полковник внутренней службы Елена Гаврина приняла участие в международной юбилейной научной конференции «Проблемы социальной и экономической психологии: итоги и перспективы исследований», посвященной 50-летию лаборатории социальной и экономической психологии Института психологии РАН и 75-летию академика РАН А.Л. Журавлева.

08.12.2023
Ветеран академии рассказал курсантам о ликвидации последствий землетрясения в Закавказье

Доцент кафедры юридической психологии и педагогики, член ветеранской организации академии полковник внутренней службы в отставке Михаил Кузнецов поделился с первокурсниками факультета психологии и пробации своими воспоминаниями о катастрофическом землетрясении, произошедшем 7 декабря 1988 г. в Армении. Михаил Кузнецов в это время проходил службу в одной из воинских частей дивизии в звании капитана.

07.12.2023
Студенты института академии приняли участие в конкурсе «Моя профессия – юрист»

В интеллектуальном поединке приняли участие 10 мини-команд. Команды первокурсников соревновались в знании основ профессии и умении обосновать свою позицию. Победу одержала 141 учебная группа.

07.12.2023
Ветерана академии поздравили с 85-летием

Ветерану Академии ФСИН России Ларисе Георгиевне Волковой исполнилось 85 лет. Она более 30 лет проработала на кафедре иностранных языков, – стояла у истоков ее образования.

07.12.2023
Студенты Института Академии ФСИН России стали волонтерами международного форума

Студенты Института Академии ФСИН России вторую неделю работают в качестве волонтеров на Международной выставке-форуме «Россия», где на одной площадке представлены важнейшие достижения страны. Цель форума – сохранение самобытной цивилизации страны.

07.12.2023
Курсант академии Арина Суйкова получила знак губернатора «Доброволец Рязанской области»

В День добровольца состоялась торжественная церемония вручения знаков губернатора «Доброволец Рязанской области». Глава региона Павел Малков поздравил участников волонтерского движения c праздником и вручил им почетные награды.

06.12.2023
Курсанты встретились с практикующим психологом  ФСИН России

На кафедре русского и иностранного языков состоялась встреча курсантов 132 учебной группы со старшим психологом ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Рязанской области Оксаной Яблоковой.

06.12.2023
В издательстве «Русайнс» вышла монография «Метод периодизации в методологии хронодискретного моногеографического сравнительного правоведения»

Соавторами исследования стали доценты кафедры теории государства и права, международного и европейского права академии Вера Илюхина и Андрей Илюхин.

06.12.2023
Коллектив академии почтил память павших в битве под Москвой

Сегодня рязанцы отметили 82-ю годовщину начала контрнаступления Красной армии под Москвой. В этот день по традиции были возложены цветы к Вечному огню на площади Победы.

05.12.2023
Представители Академии ФСИН России составили основу авторского коллектива учебника «Уголовно-исполнительное право Узбекистана и России»

Под редакцией профессора кафедры уголовно-исполнительного права и организации воспитательной работы с осужденными Академии ФСИН России, доктора юридических наук Андрея Скибы и профессора кафедры уголовного права, криминологии и противодействия коррупции Ташкентского государственного юридического университета, доктора юридических наук Нодирбека Салаева опубликован учебник «Уголовно-исполнительное право Узбекистана и России».

05.12.2023
Учащиеся академии написали юридический диктант

3 декабря в вузе состоялся VII Всероссийский юридический диктант. Свои знания по актуальным правовым вопросам проверили более 100 курсантов и 50 студентов Института Академии ФСИН России. Диктант прошел в онлайн формате.

05.12.2023

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА