новости службы

В Институте Академии ФСИН России начался цикл профориентационных бесед со школьниками

Директор Института Академии ФСИН России Галина Андреева посетила школу № 56 города Рязани, где провела профориентационное консультирование с учениками старших классов. Институт и школу вот уже 5 лет связывает договор о сотрудничестве в области подготовки кадров для региона. 

21.12.2021
Первокурсники института академии встретились с Героем России Михаилом Малаховым

В библиотеке им. М. Горького первокурсники института академии под руководством доцента кафедры теории государства и права, международного и европейского права Веры Илюхиной посетили выставку «300-летие прокуратуры: от Петра I до наших дней». После экскурсии для студентов был организован показ художественного фильма «Архипелаг», автором идеи которого является Михаил Малахов, Герой России, почётный гражданин г. Рязани.

21.12.2021
Курсанты академии побывали на презентации документального фильма о знаменитом рязанском композиторе

В Рязанской областной библиотеки имени Горького состоялась презентация фильма «Дороги Анатолия Новикова». Режиссер картины Павел Селин отметил, что в фильме использованы семейные фото и видеоматериалы, интервью внуков, освещены малоизвестные биографические факты композитора – автора музыки к таким песням, как «Смуглянка», «Эх, дороги» и другим. Оказывается, благодаря Анатолию Новикову в советских школах появились уроки музыки.

21.12.2021
Студенты и курсанты академии приняли участие в научно-практической конференции «Хочется долго жить…»

Конференция, организованная Мемориальным музеем-усадьбой академика И.П. Павлова прошла в формате секционных заседаний по трем направлениям: «Деятели науки», «Деятели литературы», «Деятели искусства».

21.12.2021
Подведены итоги открытого юридического конкурса на лучшую научную работу среди курсантов, слушателей и студентов

Подведены итоги открытого юридического конкурса на лучшую научную работу среди курсантов, слушателей и студентов образовательных организаций «Уголовно-исполнительная политика: современные вызовы и пути развития (в свете Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации на период до 2030 года)», проведенного академией совместно с Ассоциацией юридического образования.

21.12.2021
Преподаватели академии проходят стажировку в структурных подразделениях УФСИН России по Рязанской области

С 8 по 22 декабря на базе Октябрьского межмуниципального филиала г. Рязань ФКУ УИИ УФСИН России по Рязанской области организована стажировка преподавателей кафедры теории государства и права, международного и европейского права юридического факультета майора внутренней службы Надежды Помощиковой и майора внутренней службы Елены Курдюковой.

21.12.2021
Продолжается проект, посвященный 200-летию великого русского писателя Ф.М. Достоевского

В рамках проекта «Преступление, наказание и тюрьма в жизни и творчестве Ф.М. Достоевского» на психологическом факультете состоялась онлайн-беседа доцента Сергея Лузгина с курсантами. Ее участники размышляли над мотивами преступного поведения героя романа «Преступление и наказание», его нравственных страданиях и муках, пробуждающейся совести, которая в конечном итоге становится основным наказанием для Раскольникова.

21.12.2021
Студентка академии Анастасия Давыдова приняла участие в международном форуме

В рамках Дня добровольца в Москве прошел международный форум гражданского участия «Мы вместе». Волонтерские акции с таким названием стартовали в начале пандемии, которая подстегнула развитие добровольческого движения. Проект охватывает различные сферы – экологию, соцподдержку, образование, культуру и еще несколько направлений.

20.12.2021
Проект «Визитная карточка кафедры» охватил актуальные вопросы криминалистики и уголовного процесса

16 декабря в рамках проекта «Визитная карточка» кафедра уголовного процесса и криминалистики Академии ФСИН России совместно с Академией управления МВД России и Московской академией Следственного комитета Российской Федерации выступила соорганизатором VII Всероссийской научно-практической конференции «Уголовный процесс и криминалистика: теория, практика, дидактика».

20.12.2021
Вместе обсудили вопросы правового и духовного просвещения лиц, отбывающих наказание

Доцент кафедры философии и истории академии Александра Бровкина приняла участие в заседании круглого стола, посвященного вопросам организации взаимодействия УФСИН России по Рязанской области, национальных общественных организаций и представителей традиционных религиозных конфессий в части правового и духовного просвещения лиц, отбывающих наказание.

20.12.2021
Сотрудники кафедры уголовно-исполнительного права академии приняли участие в международном круглом столе в Ростовском институте защиты предпринимателя

Начальник кафедры уголовно-исполнительного права Академии ФСИН России доктор юридических наук, профессор Андрей Скиба и профессор этой же кафедры доктор юридических наук, профессор Юрий Кашуба приняли участие в международном круглом столе «Достижение целей наказания: уголовно-правовые, криминологические, уголовно-исполнительные и уголовно-процессуальные аспекты».

20.12.2021
Доклады студентов академии отмечены на международной конференции

Студенты Института подготовки государственных и муниципальных служащих Академии ФСИН России приняли участие в работе XXIV Международной научно-практической конференции «Молодежь и наука в современном мире: тенденции социально-экономического и правового развития России и зарубежных стран».

20.12.2021
В яблочко! – Состоялись соревнования по дартсу в зачет спартакиады института академии

15 команд приняли участие в соревнованиях по дартсу среди мужчин и девушек в зачет спартакиады института Академии ФСИН России. В офисной игре клерков в ряде секций девушки снова показали результаты выше, чем у мужчин.

20.12.2021
Библиотека академии знакомит читателей с новыми книгами

Фонд библиотеки пополнился материалами V Международного пенитенциарного форума «Преступление, наказание, исправление». Тезисы, выступления и доклады участников форума составили девять томов.

20.12.2021
Победу и специальный приз за оригинальность разработки привезла студентка Юлия Чаплыгина с конкурса, посвященного противодействию финансовым преступлениям

В рамках проекта «Неделя финансовой грамотности» Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу была проведена межрегиональная конференция «Научные и практические проблемы противодействия нелегальной деятельности». Программа мероприятия предусматривала конкурс студенческих работ, в котором приняло участие 96 представителей из всех регионов ЦФО.

20.12.2021
Клуб «Молодой избиратель» Института подготовки государственных и муниципальных служащих провел круглый стол

Студенты проанализировали основные новации избирательного законодательства по выборам депутатов Государственной Думы, особенности организации избирательного процесса в условиях эпидемии короновируса и многодневного голосования.

20.12.2021
Курсанты обсудили вопросы специфики профессиональной деятельности клинического психолога

Курсанты 331 и 332 учебных групп психологического факультета под руководством доцента кафедры психологии профессиональной деятельности в УИС Татьяны Калашниковой в онлайн-формате встретились с кандидатом психологических наук, доцентом, клиническим психологом Александрой Жарких.

20.12.2021

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА