новости службы

Учащиеся академии поздравили ветеранов вуза с наступающим Новым годом

Доброй традицией в академии стало поздравление старшего поколения с долгожданными новогодними праздниками. Коллеги и ученики звонили им, желали крепкого здоровья и долгих лет жизни. Лично удалось поздравить Виктора Николаевича Морозова и Горазеева Николая Георгиевича.

29.12.2020
За вклад в дело воспитания молодежи

В Мемориальном доме-музее академика И.П. Павлова г. Рязани состоялось награждение благодарственным письмом доцента кафедры общей психологии академии Владимира Серова за подготовку курсантов для участия во Втором фестивале нобелевских лауреатов «России золотые имена».

29.12.2020
Состоялось торжественное собрание, посвященное Новому году

Сегодня в актовом зале Академии ФСИН России состоялось торжественное собрание, посвященное наступающему Новому году. Зрители получили поздравления от танцевальных и вокальных коллективов, Комитета ветеранов, почетных гостей и, конечно, руководства учебного заведения.

28.12.2020
Названы имена победителей открытого конкурса на лучшую научную работу в области соблюдения прав и свобод человека и гражданина Российской Федерации

В период с сентября по декабрь в Академии ФСИН России совместно с аппаратом Уполномоченного по правам человека в Рязанской области проводился открытый конкурс на лучшую научную работу в области соблюдения прав и свобод человека и гражданина Российской Федерации среди курсантов и студентов образовательных организаций ФСИН России.

28.12.2020
Состоялась презентация учебника «Современное криминологическое право. Общая и Особенная части»

25 декабря в Академии ФСИН России состоялась презентация учебника «Современное криминологическое право. Общая и Особенная части». Автором учебника является профессор кафедры организации исполнения наказаний Университета ФСИН России, доктор юридических наук, доцент В.Н. Орлов.

28.12.2020
Профессорско-преподавательский состав кафедры социальной психологии и социальной работы стал лауреатом Международного конкурса «Научная книга»

Коллектив авторов учебного пособия «Психосоциальная работа в уголовно-исполнительной системе с осужденными, освобождаемыми из исправительных учреждений» под руководством доктора психологических наук, профессора Сухова А.Н. стал лауреатом международного конкурса «Научная книга» 2020 года, который состоялся в Академии управления МВД России.

28.12.2020
Курсанты-экономисты ознакомились с темой бизнес-планирования

25 января на кафедре экономики и менеджмента состоялось показательное занятие для курсантов 4 курса. На онлайн-лекции были озвучены вопросы, связанные с осуществлением инвестиционных проектов, определением перспектив развития, рассмотрены различные методы бизнес-планирования и возможные риски.

28.12.2020
Состоялась защита диссертации Бодровой (Майоровой) Елены Олеговны

25 декабря в диссертационном совете Д 229.003.03, созданном на базе федерального казенного образовательного учреждения высшего образования «Академия права и управления Федеральной службы исполнения наказаний», состоялась защита диссертации Бодровой (Майоровой) Елены Олеговны на тему: «Реализация целей уголовно-исполнительного законодательства при исполнении наказаний без изоляции осужденного от общества», представленной на соискание ученой степени кандидата юридических наук по научной специальности 12.00.08 – Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право.

25.12.2020
Первокурсница Академии ФСИН России Даяна Сазанакова нашла «формулу счастья нобелевских лауреатов»

В Мемориальном доме-музее академика И.П. Павлова г. Рязани состоялся Второй фестиваль «России золотые имена», посвященный 30 русским лауреатам Нобелевской премии в трех номинациях: «Формула счастья нобелевских лауреатов», «Увлечения нобелевских лауреатов: коллекционирование и хобби», шахматный турнир «Памяти П.Л. Капицы».

25.12.2020
Сотрудник академии принял участие в обсуждении проблем юридического образования

Начальник кафедры уголовного процесса и криминалистики Александр Акчурин принял участие в работе научно-методической конференции «Качество юридического образования в условиях дистанционного взаимодействия участников образовательного процесса».

25.12.2020
Празднику быть! И если дети и их родители не могут прийти на новогоднее представление, то сказка сама придет к ним!

25 декабря в 19:00 по московскому времени на видеохостинге Youtube ФСИН России откроется доступ к видеофильму «Дед мороз в прямом эфире».

24.12.2020
Состоялось первое заседание диссертационного совета по психологическим наукам

24 декабря в Академии ФСИН России состоялось первое рабочее заседание диссертационного совета Д 229.003.04 по научным специальностям 19.00.06 – Юридическая психология, 19.00.07 – Педагогическая психология. Заседание прошло в очно-заочном формате с использованием платформы ZOOM.

24.12.2020
Курсанты академии узнали о работе УНК УМВД России по Рязанской области

Начальник отдела УНК УМВД России по Рязанской области подполковник полиции Юлия Калинина рассказала курсантам академии об основных направлениях деятельности Управления по контролю за оборотом наркотиков. Речь шла о том, к чему приводит пагубная привычка и какие виды уголовной и административной ответственности предусмотрены за хранение и сбыт наркотических средств и психотропных веществ.

24.12.2020
Курсанты психологического факультета обсудили особенности работы детского патопсихолога

На кафедре психологии профессиональной деятельности в УИС в рамках изучения дисциплины «Клиническая психология» проведен круглый стол по особенностям патопсихологического обследования детей и подростков.

24.12.2020
На межвузовском семинаре озвучили победителей конкурса учебных рабочих мест

23 декабря в Академии ФСИН России состоялся межвузовский практический семинар «Положительный опыт использования учебных рабочих мест при реализации программ высшего образования и дополнительного профессионального образования» (по материалам открытого конкурса).

24.12.2020
Стартовал ежегодный цикл встреч постоянного и переменного состава академии с руководством вуза

Традиционно накануне завершения календарного года руководство академии проводит ряд встреч с сотрудниками, курсантами и студентами. Врио начальника Академии ФСИН России Сергей Никитюк и его заместители по направлениям деятельности ответили на вопросы, волнующие большой коллектив.

23.12.2020
Поздравляем с успешной защитой диссертации!

22 декабря на заседании Объединенного диссертационного совета Д 999.057.03, созданного на базе АНО ВО «Российский новый университет», ФГБОУ ВО «Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина», НАНО ВО «Институт мировых цивилизаций», состоялась защита диссертации адъюнкта 3-го года факультета подготовки научно-педагогических кадров очной формы обучения старшего лейтенанта внутренней службы Сундуковой Виктории Викторовны на соискание ученой степени кандидата психологических наук на тему: «Личностные детерминанты антикоррупционной направленности курсантов образовательных организаций ФСИН России» по научной специальности 19.00.01 – Общая психология, психология личности, история психологии.

23.12.2020

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА