новости службы

Состоялось плановое заседание совета экономического факультета

Основное внимание было уделено подведению итогов работы факультета за 2 полугодие 2017 года и определению основных направлений совершенствования его деятельности в 2018 году. С докладами выступили заместитель начальника факультета и начальники кафедр. 

22.12.2017
Коллектив академии принял участие в церемонии закрытия Года экологии

Курсанты и преподаватели кафедры экономической теории, географии и экологии экономического факультета Академии ФСИН России внесли немалую лепту в создание благоприятной экологической среды в регионе. Торжественная церемония закрытия Года экологии состоялась в Рязанском Дворце молодежи. Участников и гостей мероприятия приветствовали представители регионального Правительства, Комитета Рязанской областной Думы по экологии и природопользованию и городских властей. 

22.12.2017
Определились победители конкурса  на лучшую научную работу в области соблюдения прав и свобод человека и гражданина Российской Федерации

Напомним, открытый конкурс среди курсантов и студентов образовательных организаций ФСИН России проходил в период с 20 ноября по 1 декабря. 

21.12.2017
Курсанты освоили процедуру проведения эксперимента, как способа диагностирования социально-психологических явлений в местах лишения свободы

На психологическом факультете состоялось учебное занятие по дисциплине «Методология и методы социально-психологического исследования» с участием начальников психологической службы УФСИН России по Калужской области Натальей Редега и УФСИН России по Самарской области Ольгой Калиниченко.

21.12.2017
Представители академии приняли участие в торжественной церемонии подведения итогов года в сфере реализации государственной молодежной политики

В общей сложности торжество посетили порядка 300 человек. Состоялись презентации лучших социальных практик и достижений молодежи, обозначены направления дальнейшей работы. Заместитель Председателя Правительства Рязанской области Лариса Крохалева от лица Рязанского регионального подготовительного комитета наградила коллектив Академии ФСИН России благодарностью за вклад в подготовку и организацию участия делегации Рязанской области на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, который прошел в октябре в г. Сочи.

21.12.2017
На экономическом факультете состоялся конкурс профессиональных навыков

В мероприятии приняли участие курсанты 5 курсов, обучающиеся по специальности 56.05.01 «Тыловое обеспечение». Организаторами конкурса выступили кафедра тылового обеспечения уголовно-исполнительной системы совместно с кафедрой бухгалтерского учета, анализа, финансов и налогообложения.

20.12.2017
В Академии ФСИН России состоялось заседание ученого совета

Участники заседания обсудили развитие научно-исследовательской и редакционно-издательской деятельности академии и Псковского филиала с учетом Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации до 2020 года, организацию спортивно-массовой и оздоровительной работы и другие вопросы.

20.12.2017
Представители академии составили основу авторского коллектива «Комментария к Уголовно-исполнительному кодексу РФ»

В издательстве «ЮНИТИ-ДАНА» опубликован «Комментарий к Уголовно-исполнительному кодексу РФ» под общей редакцией начальника академии Александра Крымова и научной редакцией начальника кафедры уголовно-исполнительного права Андрея Скибы. Учебное пособие содержит как научно-практическое толкование и разъяснение норм кодекса, так и иных нормативных правовых актов, регулирующих исполнение уголовных наказаний и иных мер уголовно-правового характера.

20.12.2017
Состоялся методический семинар «Подготовка и размещения ВКР в Базе данных учебно-методических материалов»

Были рассмотрены вопросы организации сбора и загрузки выпускных квалификационных работ, порядок предоставления текстов, ответственности кафедр и других структур за своевременное предоставление и размещение ВКР в базе данных на платформе АИБС МАРК SQL. 

20.12.2017
Состоялось совещание при начальнике академии

Главным вопросом повестки дня стала эффективность подготовки научно-педагогических кадров в адъюнктуре Академии ФСИН России. С докладом об уровне защит диссертаций адъюнктами академии наборов 2003 – 2013 годов, а также о повышении эффективности подготовки научно-педагогических кадров в адъюнктуре, выступил начальник факультета подготовки научно-педагогических кадров Александр Одинцов.

20.12.2017
Курсанты академии стали участниками донорской акции  «Река жизни»

Очередное мероприятие, направленное на развитие добровольного безвозмездного донорства крови в регионе приурочено к «Всемирному Дню Мира». 82-я по счету акция завершится завтра, 20 декабря.

19.12.2017
Состоялся VI Межвузовский круглый стол «Особенности УИС зарубежных стран»

Участники заседания изучили зарубежный опыт в сфере исполнения уголовных наказаний и международной пенитенциаристики и расширили профессиональный кругозор. В мероприятии приняли участие члены научных кружков кафедры иностранных языков и кафедры уголовно-исполнительного права академии, а также студенты и курсанты ведущих вузов Рязани.

19.12.2017
Продолжается конкурс «Преподаватель года»

В соответствии с Планом основных организационных мероприятий Академии ФСИН России на 2017/18 учебный год, в целях повышения уровня педагогического мастерства профессорско-преподавательского состава, качества подготовки специалистов для уголовно-исполнительной системы в Академии ФСИН России с 16 октября 2017 г. по 31 июня 2018 г. проводится конкурс «Преподаватель года».

19.12.2017
Сотрудники академии приняли участие в V Форуме православной  молодежи Рязанской области

Представитель кафедры философии и истории Александра Бровкина и работники библиотеки Наталья Рыжкова и Светлана Суворкина приняли участие в обсуждении вопросов взаимодействия органов исполнительной власти и Русской православной церкви.

19.12.2017
Институт академии объявляет о наборе слушателей на программу профессиональной переподготовки «Специалист по проведению обследований с применением полиграфа»

К освоению программы приглашаются лица с оконченным высшим образованием, отсутствием судимостей и психических отклонений. В ходе обучения осуществляется подготовка специалистов-полиграфологов в области производства специального психофизиологического исследования с использованием полиграфных устройств.

19.12.2017
В Академии ФСИН России состоялся творческий вечер финалистки телевизионного проекта «Голос. Дети» Рагды Ханиевой

Российская певица, Заслуженная артистка Республики Ингушетия, участница многочисленных вокальных шоу, победитель телевизионного проекта на Первом канале – «Победитель», исполнила ряд любимых слушателями песен и приняла участие в блиц-интервью.

18.12.2017
Представители академии приняли участие в межведомственной научно-практической конференции «Дополнительное профессиональное образование: состояние проблемы, перспективы»

Мероприятие состоялось в Санкт-Петербургском институте повышения квалификации работников ФСИН России. Академию представили начальник кафедры уголовно-исполнительного права Андрей Скиба, начальник кафедры организации оперативно-розыскной деятельности Игорь Казак и начальник кафедры криминологии и организации профилактики преступлений Сергей Тютиков. 

18.12.2017

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА