новости службы

В Академии ФСИН России завершил работу VI Международный пенитенциарный форум «Преступление, наказание, исправление»

В течение трех дней ведущие эксперты-пенитенциаристы, ученые и практики из российских регионов и зарубежных государств на дискуссионных площадках форума обсуждали основные направления повышения эффективности работы учреждений и органов, исполняющих наказания, вопросы совершенствования межгосударственного сотрудничества, актуальные проблемы пенитенциарной науки, применения современных инновационных технологий. В этом году основной темой форума стали вопросы по становлению и развитию института пробации в России.

17.11.2023
Состоялось заседание Координационно-методического совета ФСИН России

Открыл заседание Координационно-методического совета заместитель директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Александр Матвеенко. С докладами выступили начальник ФКУ НИИ ФСИН России полковник внутренней службы Григорий Щербаков и начальник ФКУ НИИИТ ФСИН России полковник внутренней службы Дмитрий Зыбин.

17.11.2023
В год своего 50-летия кафедра философии и истории собрала за круглым столом ведущих историков-пенитенциаристов

Заседание круглого стола «История уголовно-исполнительной системы и ее роль в подготовке пенитенциарных специалистов» началось с минуты молчания. Гости и члены кафедры почтили память доктора юридических наук, профессора Кузьмина Станислава Ивановича, который внес неоценимый вклад в развитие пенитенциарной истории.

17.11.2023
На кафедре русского и иностранных языков обсудили формирование профессионально-коммуникативной компетентности сотрудников уголовно-исполнительной системы в современных условиях

17 ноября на кафедре русского и иностранных языков совместно с представителями родственных кафедр Владимирского, Воронежского, Самарского и Вологодского институтов ФСИН России был проведен круглый стол. С приветственным словом к участникам мероприятия обратились организаторы – Галина Андреева и Ольга Гамова.

17.11.2023
Начальник Управления кадров ФСИН России Александр Федоров и заместитель директора ФСИН России Александр Матвеенко встретились с курсантами академии

В таком формате встречи с курсантами проходят регулярно. В зависимости от курса обучения, с курсантами обсуждаются актуальные для них темы. Первокурсникам напомнили о необходимости строгого и неукоснительного выполнения требований нормативных правовых актов, регулирующих вопросы прохождения службы, недопустимость нарушений дисциплины и законности.

17.11.2023
Курсанты академии познакомились с особенностями применения нового психотерапевтического метода

На факультете психологии и пробации состоялась встреча курсантов 5 курса с дипломированным специалистом в области кризисной психологии, психологическим консультантом по методике PSY 2.0 Владимиром Александровым.

17.11.2023
В заключительный день VI Международного пенитенциарного форума «Преступление, наказание, исправление» состоялась очередная рабочая встреча с зарубежными партнерами

Начальник Академии ФСИН России генерал-майор внутренней службы Сергей Никитюк встретился с делегацией Белорусского государственного университета.

17.11.2023
Состоялся круглый стол, посвященный 30-летию со дня принятия Конституции Российской Федерации

17 ноября на кафедре теории государства и права, международного и европейского права Академии ФСИН России состоялся круглый стол «Конституционные основы взаимодействия уголовно-исполнительной системы с институтами гражданского общества: историко-правовые и теоретико-методологические аспекты». 

17.11.2023
Студенты института академии защитили авторский экологический проект на ежегодном форуме «Зеленый регион»

Мероприятие объединило активных и небезразличных к экологической ситуации в стране и регионах представителей молодежи Рязани. Обучающиеся института вошли в число 50 лучших участников отборочного заочного этапа и продолжили свою работу в формате практико-ориентированной образовательной программы с участием экспертов-наставников.

17.11.2023
Состоялся круглый стол «Гражданско-правовое обеспечение деятельности уголовно-исполнительной системы Российской Федерации»

Мероприятие представляет собой дискуссионную площадку для обмена научными мнениями относительно современного состояния гражданско-правового обеспечения деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы, а также актуальных вопросов, связанных с гражданской правосубъектностью учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, участием учреждений и органов ФСИН России в обязательственных правоотношениях, в том числе договорной работе.

17.11.2023
В Клубе «Молодой избиратель» состоялась электоральная дуэль

Две команды Клуба соревновались в знании основ избирательного законодательства и избирательного процесса. В ходе первого раунда дуэлянтам пришлось отвечать на вопросы ведущего Юрия Абрамова. Второй раунд был связан с решением ситуационных заданий в день голосования. В третьем – нужно было, пройдя «зашифрованную тропу», определить ключевое слово, а в задании «Секвейн» составить пятистишие на заданную тему.

17.11.2023
На экономическом факультете академии открылась новая лаборатория

В рамках VI Международного пенитенциарного форума «Преступление, наказание, исправление» на кафедре экономики, менеджмента, организации производственной деятельности и трудовой адаптации осужденных состоялось открытие новой лаборатории для подготовки курсантов и слушателей.

17.11.2023
Сотрудники кафедры юридической психологии и педагогики обсудили возможности дистанционных образовательных технологий в системе пенитенциарной пробации несовершеннолетних осужденных в условиях следственных изоляторов

17 ноября на кафедре юридической психологии и педагогики факультета психологии и пробации состоялась рабочая встреча с научным сотрудником Института востоковедения РАН и МГЛУ, заместителем председателя Общественного совета при ФСИН России Шамилем Кашафом и директором Университета Евразийского экономического сообщества, членом Комиссии Общественного совета по взаимодействию в сфере науки и образования Петром Карпенко.

17.11.2023
В Академии ФСИН России прошел VI Международный пенитенциарный Форум «Преступление, наказание, исправление»

В работе форума приняли участие директор ФСИН России генерал-полковник внутренней службы Аркадий Гостев, руководство и представители центрального аппарата, территориальных органов, научных и образовательных организаций высшего образования ФСИН России; руководство и представители Министерства юстиции Российской Федерации, пенитенциарных служб и образовательных организаций зарубежных стран; представители органов государственной власти Российской Федерации, российских и международных общественных организаций, образовательных и научных организаций Министерства внутренних дел Российской Федерации, Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации; ведущие ученые-пенитенциаристы России и иностранных государств.

17.11.2023
На высших академических курсах завершилось обучение слушателей по программе профессиональной переподготовки «Управление деятельностью учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации»

11 сотрудников территориальных органов ФСИН России, состоящих в федеральном кадровом резерве на должности начальников и первых заместителей начальников территориальных органов, успешно защитили дипломные работы.

17.11.2023
В Академии ФСИН России прошла Всероссийская конференция по проблемам совершенствования региональных отделений ветеранских организаций УИС

Всероссийская конференция в рамках VI Международного пенитенциарного форума под руководством заместителя директора ФСИН России генерал-майора внутренней службы Александра Матвеенко началась с церемонии подписания соглашения о сотрудничестве между Общероссийской общественной организацией ветеранов уголовно-исполнительной системы и Общественным объединением Казахстанской организации ветеранов органов внутренних дел и национальной гвардии. Подписи в документе поставили Салих Шамсунов и Исхан Дюсембин.

17.11.2023

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА