новости службы

Состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Самбо в системе служебной подготовки сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации»

Участники конференции укрепили международное пенитенциарное сотрудничество, организовали диалоговую площадку для представителей пенитенциарных служб, научной и спортивной общественности, государственных структур по вопросам, связанным с развитием борьбы самбо в УИС, провели конкурс на лучшую научно-практическую работу среди студентов и курсантов образовательных организаций. Конференция объединила 60 участников из различных регионов России и зарубежья, как в очном, так и в дистанционном форматах.

15.11.2023
Ведущие российские ученые обсудили вопросы режима, охраны и конвоирования в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации

Организаторами одной из секций конференции Международного пенитенциарного форума стали Управление режима и надзора ФСИН России, Управление охраны и конвоирования ФСИН России, отдел совершенствования методологий обеспечения режима, охраны и конвоирования центра исследования проблем обеспечения безопасности в учреждениях уголовно-исполнительной системы ФКУ НИИ ФСИН России, кафедры организации режима и надзора в УИС и административного и финансового права юридического факультета Академии ФСИН России. 

15.11.2023
В рамках межведомственного взаимодействия обсудили вопросы оперативно-розыскной деятельности в учреждениях УИС

НИИ ФСИН России, академия, Владимирский и Кузбасский юридические институты, Университет ФСИН России провели межведомственную научно-практическую конференцию «Оперативно-розыскная деятельность в учреждениях уголовно-исполнительной системы на современном этапе».

15.11.2023
В академии обсудили вопросы международного сотрудничества в сфере исполнения уголовных наказаний и вопросы противодействия коррупции

Научно-представительское мероприятие стало одним из элементов VI Международного пенитенциарного форума «Преступление, наказание, исправление». В рамках работы секции обсуждались вопросы, связанные с организацией международного сотрудничества в сфере исполнения уголовных наказаний и противодействия коррупции, анализом практики передачи лица, осужденного к лишению свободы, в государство его гражданства. Были рассмотрены основные проблемы взаимодействия Минюста России с компетентными органами иностранных государств в сфере передачи лиц, осужденных к лишению свободы.

15.11.2023
В рамках Международного пенитенциарного форума обсудили обеспечение экономической безопасности деятельности уголовно-исполнительной системы Российской Федерации

Международная конференция состоялась 15 ноября на экономическом факультете Академии ФСИН России. Кураторами научного мероприятия выступили Управление организации производственной деятельности и трудовой адаптации осужденных ФСИН России, Управление тылового обеспечения ФСИН России, Финансово-экономическое управление ФСИН России, контрактная служба ФСИН России.

15.11.2023
Состоялась Международная научно-практическая конференция «Современная пенитенциарная практика: воспитательная, социальная и психологическая работа»

Кафедрами факультета психологии и пробации были проведены представительские научные мероприятия в соответствии с проектом «Визитная карточка кафедр Академии ФСИН России». Их куратором выступило управление воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России.

15.11.2023
Состоялась международная конференция «Развитие системы наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества. Введение института пробации в Российской Федерации»

Куратором конференции выступило Управление исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества ФСИН России. Научное мероприятие прошло в рамках Международного пенитенциарного форума «Преступление, наказание, исправление». Организаторами дискуссионной площадки выступила Академия ФСИН России, Университет ФСИН России, Вологодский и Кузбасский институты ФСИН России.

15.11.2023
В академии завершила работу Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы исполнения уголовных наказаний в виде лишения свободы»

Сегодня представители ведомственных образовательных организаций, практики и коллеги из зарубежных государств обсудили вопросы, связанные со специальной переписью осужденных к лишению свободы, детерминацией условий отбывания наказания в учреждениях объединенного типа, реализацией целей уголовных наказаний, освобождения от уголовной ответственности.

15.11.2023
В Академии ФСИН России стартовал VI Международный пенитенциарный форум «Преступление, наказание, исправление»

С 15 по 17 ноября в Академии ФСИН России проходит VI Международный пенитенциарный форум «Преступление, наказание, исправление» – самое масштабное российское научное мероприятие для специалистов, работающих в сфере исполнения уголовных наказаний. Основная тема Форума 2023 г. направлена на обсуждение актуальных проблем пенитенциарной науки, применения современных инновационных технологий как основы модернизации системы исполнения наказаний, развитие института пробации в Российской Федерации.

15.11.2023

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА