новости службы

Студентка Института Академии ФСИН России Анна Самарина приняла участие в региональном конкурсе «Мисс студенчество 2022»

В Рязанской областной филармонии прошел конкурс таланта, творчества и красоты «Мисс студенчество – 2022». В проекте приняли участие представительницы семи ведущих вузов региона: РГУ имени С.А. Есенина, РГРТУ имени В.Ф. Уткина, РГАТУ имени П.А. Костычева, РязГМУ имени академика И.П. Павлова, Академии ФСИН России, Московского университета имени С.Ю. Витте и Рязанского института Московского политехнического университета.

30.11.2022
Завершилось обучение руководителей студенческих патриотических клубов – членов Ассоциации «Я горжусь»

С 25 по 27 ноября в Ростове-на-Дону прошли обучение более 100 представителей студенческих патриотических клубов из 52 субъектов Российской Федерации. Академию представила курсант 4 курса экономического факультета Арина Суйкова.

30.11.2022
Майор внутренней службы Анна Пожималина стала лауреатом премии «Щит и роза»

26 ноября в Государственном Кремлёвском Дворце состоялось вручение ежегодной общероссийской премии «Щит и роза», посвященной женщинам – лучшим сотрудницам правоохранительных органов и специальных служб России.

29.11.2022
Спортсмены академии отличились на чемпионате России по рукопашному бою

28 ноября в Рязани состоялся чемпионат России по рукопашному бою в разделе «Демонстрация техники». В соревнованиях приняло участие более 100 человек из 27 регионов. В состав сборной Рязанской области вошли 5 курсантов и 2 преподавателя кафедры физической подготовки и спорта Академии ФСИН России.

29.11.2022
Команда академии заняла первое место в чемпионате по оказанию медицинской помощи

26 ноября в рамках Всероссийского проекта «Обучение навыкам оказания первой помощи школьников и студентов» на базе центра военно-патриотического воспитания «Гранит» состоялся региональный Чемпионат по первой помощи Российского Красного Креста. 

28.11.2022
Представитель Академии ФСИН России принял участие в работе конференции в Миноброны России

25 ноября в Национальном центре управления обороной России состоялась VIII Межведомственная научно-практическая конференция «Армия и общество. Десять лет новому формату взаимодействия», в работе которой принял участие профессор кафедры мобилизационной и тактико-специальной подготовки юридического факультета доктор педагогических наук, доцент Александр Киселев.

28.11.2022
Любители и профессионалы сразились в шахматных турнирах и продемонстрировали меткость

На минувшей неделе в рамках Спартакиады Академии ФСИН России состоялось сразу несколько дружеских турниров. Постоянный и переменный состав приняли участие в шахматных поединках. Среди 9 команд сотрудников и работников сильнейшей стала сборная института академии.

28.11.2022
Работник академии награжден благодарственным письмом прокуратуры Рязанской области

За активное сотрудничество в решении задач, направленных на правовое просвещение и информирование населения региона органами прокуратуры в торжественной обстановке состоялось награждение доцента кафедры теории государства и права, международного и европейского права Веры Илюхиной.

28.11.2022
«НеОРДинарные личности» юридического факультета Академии ФСИН России перепели соперников в «Битве ансамблей»

25 ноября на сцене Академии ФСИН России состоялся самый голосистый, яркий и зажигательный по количеству зрительских оваций проект сезона – «Битва ансамблей». В музыкальном батле приняли участие команды всех факультетов и института академии, а также команда Рязанского филиала Московского университета МВД РФ им. В.Я. Кикотя.

28.11.2022
Курсанты приняли участие в интерактивной лекции

Рязани стартовал цикл интерактивных лекций «Психологическая поддержка семьи в условиях повышенной напряженности, мировой нестабильности и перемен». В это непростое время всем как-никогда необходима опора и поддержка близких. Семья, родные люди, могут стать надежной базой любви, заботы, защищенности и принятия. Как преодолевать семейные и внешние кризисы, справляться со стрессом? Где искать ресурсы? Как выстраивать и сохранять связь между поколениями, строить мужско-женские, детско-родительские отношения? На эти и другие интересующие вопросы ответят специалисты - психологи в рамках бесплатного цикла интерактивных лекций.

25.11.2022
Курсанты академии приняли участие в военно-патриотических сборах

В минувшую неделю в Рязанской области в центре военно-патриотического воспитания молодежи – «Авангард» на базе Центра активной молодежи и детей «Лучезарный» прошли сборы для девушек учащихся 10-х классов общеобразовательных организаций, в которых приняли участие курсанты 4 курса психологического факультета Академии ФСИН России. 

25.11.2022
В Академии ФСИН России поздравили ветеранов УИС

Торжественное собрание, посвященное Дню ветеранов УИС, который отмечается 16 ноября, состоялось в актовом зале академии. Вместе с руководством учебного заведения и УФСИН России по Рязанской области виновников торжества поздравили руководители законодательных и исполнительных органов власти области и города, коллектив вуза, представители ветеранской и профсоюзной организаций.

24.11.2022
Студенты института академии приняли участие в научно-исследовательской конференции «Слагаемые здоровья»

14 студентов Института Академии ФСИН России под руководством доцента кафедры теории государства и права, международного и европейского права Веры Илюхиной приняли участие в научно-исследовательской конференции «Слагаемые здоровья», организованной Мемориальным музеем-усадьбой академика И.П. Павлова.

24.11.2022
Курсанты академии приняли участие в Форуме органов студенческого самоуправления Рязанской области

22 ноября представители Совета обучающихся Академии ФСИН России приняли участие в Форуме органов студенческого самоуправления Рязанской области, который прошел в Рязанской областной универсальной научной библиотеке им. Горького. Форум – это площадка для активных студентов, которые активно участвуют в образовательной и культурной жизни вуза.

24.11.2022
В институте академии обсудили вопросы качественной подготовки студентов

В Институте Академии ФСИН России прошел ежегодный научно-практический семинар «Актуальные вопросы права и экономики: от теории к практике». Участники семинара обсудили подготовку студентов при реализации основных образовательных программ, проблемные вопросы, возникающие в процессе организации практики и основные направления ее совершенствования.

24.11.2022
Поздравляем с профессиональным праздником российских психологов!

22 ноября отмечается неофициальный профессиональный праздник всех российских специалистов, работающих в сфере психологии. Эта дата установлена в честь первого съезда Российского психологического общества в 1994 году.

24.11.2022
Студенты академии приняли участие в семинаре

22 ноября в Областной универсальной научной библиотеке имени М. Горького состоялся ежегодный открытый междисциплинарный корпоративный семинар – дискуссия на тему «Экономическая безопасность финансов домашних». Его участниками стали студенты 2 курса академии.

23.11.2022

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА