новости службы

В Академии ФСИН России состоялось открытие клуба «Территория вежливости»

11 ноября состоялось церемония открытия клуба «Территория вежливости». Среди почетных гостей мероприятия были: заместитель директора Центра развития культуры Нурислан Ибрагимов, директор Дворца молодежи г. Рязани Заслуженный работник культуры Российской Федерации Николай Плетнев, руководитель студии стрижки «О2» Олег Володин. Нурислан Ибрагимов выступил с поэтическим гимном, посвященном клубу.

14.11.2022
В академии прошли соревнования по русским шашкам

12 ноября в институте Академии ФСИН России состоялись соревнования среди женских команд по русским шашкам. В соревнованиях приняло участие 9 команд с общим числом участниц 42 человека.

14.11.2022
Сотрудники Академии ФСИН России приняли участие  в обучающем семинаре

11 ноября состоялся открытый обучающий семинар по вопросам профилактики деструктивных псевдорелигиозных течений для помощников начальников территориальных органов ФСИН России по организации работы с верующими. Семинар проходил в форме видео-конференции. Академию ФСИН России представляли начальник кафедры философии и истории Олег Тарасов и ведущий научный сотрудник научно-исследовательского отдела Татьяна Симакова.

14.11.2022
Курсанты академии оказали помощь подшефной школе-интернату

Курсанты экономического факультета посетили воспитанников подшефной вузу школы-интерната «Вера» и помогли в наведении порядка и облагораживании прилегающей территории.

14.11.2022
Студенты института познакомились с организацией и деятельностью Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области

Эффективная работа сотрудника Федеральной службы исполнения наказаний невозможна без взаимодействия с другими правоохранительными органами. С целью ознакомления с организацией и деятельностью Следственного комитета РФ под руководством профессора Евгения Прыся и доцента института Веры Илюхиной студенты посетили Следственное управление Следственного комитета РФ по Рязанской области.

14.11.2022
Преподаватель Академия ФСИН России принял участие во всероссийской научно-практической конференции

11 ноября в г. Ханты-Мансийск в Югорском государственном университете прошла всероссийская научно-практическая конференция «Наука и спорт: современные тенденции и перспективы развития ММА в Российской Федерации». В качестве спикера в конференции принял участие старший преподаватель кафедры физической подготовки и спорта Сергей Ссорин.

14.11.2022
Курсанты академии встретились с практическим работником

На кафедре организации режима и надзора в уголовно-исполнительной системе состоялась встреча курсантов со старшим инспектором группы организации применения средств надзора отдела режима и надзора УФСИН России по Тамбовской области Артемом Маркидоновым.

14.11.2022
Первокурсники академии встретились с заслуженным ветераном вуза

13 ноября в актовом зале академии комитетом ветеранов была организована встреча первокурсников с заслуженным ветераном академии Иваном Соколовым.

14.11.2022
Курсанты академии стали серебряными призерами «Студенческого кубка Рязани по «Что? Где? Когда?»

12 ноября в Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина состоялась интернациональная интеллектуальная игра-турнир «Студенческий кубок Рязани по «Что? Где? Когда?» в которой приняли участие курсанты академии под руководством доцента кафедры уголовного права Евгении Федотовой.

14.11.2022
Студенты академии посетили спектакль «История любви»

10 ноября студенты 4 курса института академии под руководством куратора группы доцента кафедры бухгалтерского учета, анализа, финансов и налогообложения Марины Масальской в рамках проекта «Пушкинская карта» посетили Рязанский государственный областной театр драмы, где состоялась премьера спектакля «История любви».

11.11.2022
Рязанским школьникам рассказали о перспективах обучения в Академии ФСИН России

Подготовка высококвалифицированных кадров для Федеральной службы исполнения наказаний является основной задачей Академии ФСИН России. В свою очередь качество подготовки курсантов и студентов в учебном заведении напрямую зависит от уровня подготовки и мотивированности поступающих в вуз абитуриентов.

11.11.2022
Наш выбор – наше будущее

Именно так называется новый интеллектуально-образовательный проект клуба «Молодой избиратель». Цель проекта – в игровом формате познакомить студентов с основами избирательного права и избирательного процесса. На первом этапе пять команд Клуба, каждая в составе 4 студентов, боролись за лидерские позиции.

11.11.2022
Студенты Института Академии ФСИН России познакомились с наследием Константина Циолковского

Студенты Института Академии ФСИН России посетили именную аудиторию основоположника космонавтики Константина Циолковского в Рязанском институте Московского политехнического университета. Экскурсия по зданию и чаепитие стали дружескими подарками для студентов 171 учебной группы отделения подготовки юристов от вуза-партнера.

11.11.2022
Состоялись соревнования по настольному теннису в зачет спартакиады среди переменного состава

8 и 9 ноября в спортивном корпусе академии прошли лично-командные соревнования по настольному теннису в зачет спартакиады академии среди переменного состава. В соревнованиях приняли участие команды юридического, экономического и психологического факультетов, а также команда института академии.

11.11.2022
Курсанты-тыловики изучили особенности своей будущей профессии

На кафедре тылового обеспечения уголовно-исполнительной системы состоялся телемост с УФСИН России по Республике Башкортостан. Курсанты экономического факультета приобрели навыки заполнения необходимой документации по учету, выдаче списанию и хранению вещевого имущества.

10.11.2022
Доценты кафедры теории государства и права, международного и европейского права Вера Илюхина и Андрей Илюхин стали участниками авторского коллектива монографии «Российские хронодискретные институты»

В центральном издательстве «Русайнс» вышла монография «Российские хронодискретные институты» тиражом 1000 экземпляров. Соавторами книги стали доценты кафедры теории государства и права, международного и европейского права Вера Илюхина и Андрей Илюхин.

10.11.2022
Студенты академии посетили одно из крупнейших региональных архивных хранилищ Российской Федерации

Студенты академии посетили Государственный архив Рязанской области. Экскурсию провела заведующий отделом публикации и научного использования документов Екатерина Дворникова.

09.11.2022

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА