новости службы

В Академии ФСИН России состоялось торжественное закрытие IV Международного пенитенциарного форума «Преступление, наказание, исправление»

Сегодня в Академии ФСИН России состоялось торжественное закрытие IV Международного пенитенциарного форума «Преступление, наказание, исправление». В этом году он был приурочен к ряду знаменательных событий и памятных дат, среди которых 140-летие уголовно-исполнительной системы России и 85-летие со дня образования учебного заведения.

22.11.2019
В Институте Академии ФСИН России прошел III круглый стол «Антоновские беседы»

22 ноября в рамках IV Международного пенитенциарного форума представители региональных органов государственной власти, Русской православной церкви, научных, образовательных организаций, учреждений культуры, а также преподаватели, студенты и учащиеся школ г. Рязани в третий раз собрались, чтобы обсудить актуальные вопросы сотрудничества.

22.11.2019
В формате круглого стола в академии обсудили перспективы совершенствования работы с кадрами УИС

В Академии ФСИН России состоялся круглый стол «Перспективы совершенствования работы с кадрами УИС в свете реализации Федерального закона от 19 июля 2018 г. № 197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы».

22.11.2019
На юридическом факультете состоялись презентации проектов «История кафедры в лицах» и «Юридический поезд»

В рамках работы круглого стола «Взаимодействие УИС с институтами гражданского общества: историко-правовые и теоретико-методологические аспекты» был представлен проект-презентация «История кафедры в лицах».

22.11.2019
Состоялся круглый стол «Взаимодействие УИС с институтами гражданского общества: историко-правовые и теоретико-методологические аспекты»

На кафедре теории государства и права, международного и европейского права юридического факультета состоялся круглый стол «Взаимодействие УИС с институтами гражданского общества: историко-правовые и теоретико-методологические аспекты». Куратором научного мероприятия выступило Правовое управление ФСИН России.

22.11.2019
Состоялся круглый стол «Профилактика коррупционных правонарушений в уголовно-исполнительной системе»

В рамках работы IV Международного пенитенциарного форума «Преступление, наказание, исправление» на кафедре криминологии и организации профилактики преступлений состоялось заседание круглого стола «Профилактика коррупционных правонарушений в уголовно-исполнительной системе».

22.11.2019
Состоялась научно-методическая конференция по актуальным вопросам и перспективам совершенствования образовательной деятельности при подготовке кадров для УИС

В рамках VII межвузовских учебно-методических сборов профессорско-преподавательского и начальствующего состава образовательных организаций ФСИН России 22 ноября состоялась научно-методическая конференция по актуальным вопросам и перспективам совершенствования образовательной деятельности при подготовке кадров для уголовно-исполнительной системы под руководством заместителя начальника академии по учебной работе Дмитрия Харюшина.

22.11.2019
Французские и российские эксперты поработали в Академии ФСИН России на круглом столе Информационного центра ФСИН России в рамках IV Международного пенитенциарного форума

21 ноября в Академии ФСИН России состоялся круглый стол по вопросам работы с несовершеннолетними осужденными, организованный Информационным центром ФСИН России и Академией ФСИН России. Модераторами круглого стола выступили заместитель руководителя Информационного центра ФСИН России – координатор, кандидат исторических наук Самарина Александра Яковлевна и первый заместитель начальника Управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России, полковник внутренней службы Ушков Федор Игоревич.

22.11.2019
Состоялся круглый стол «Гражданско-правовое обеспечение деятельности УИС»

Организатором мероприятия стала кафедра гражданского права и процесса юридического факультета Академии ФСИН России. Куратором – Правовое управление ФСИН России. Круглый стол позволил обменяться идеями и научными мнениями относительно гражданско-правового статуса учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, выявления острых проблем в сфере гражданско-правового регулирования правоохранительной деятельности, требующих научного осмысления, а также выработки предложений по разработке совместных межвузовских учебных и научных пособий.

22.11.2019
Кафедрой управления и организации деятельности УИС проведен круглый стол «Особенности управления территориальным органом ФСИН России на современном этапе»

В рамках IV Международного пенитенциарного форума «Преступление, наказание, исправление» состоялся круглый стол «Особенности управления территориальным органом ФСИН России на современном этапе».

22.11.2019
Состоялось заседание Координационно-методического совета ФСИН России

В рамках IV Международного пенитенциарного форума «Преступление, наказание, исправление» состоялось плановое заседание Координационно-методического совета ФСИН России. Его работу возглавил первый заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый.

22.11.2019
Состоялась матчевая товарищеская встреча по борьбе самбо «Сборная Академии ФСИН России – Сборная Рязанской области»

В рамках международной научно-практической конференции на кафедре физической подготовки и спорта в формате поединка «стенка на стенку» состоялась матчевая товарищеская встреча по борьбе самбо «Сборная Академии ФСИН России – Сборная Рязанской области».

22.11.2019
Состоялся круглый стол «Обеспечение экологической безопасности подразделений УИС»

Предметом круглого стола стало обсуждение проблем организации производственного экологического контроля в учреждениях ФСИН России, установления нормативов предельно допустимых выбросов вредных веществ и допустимых сбросов загрязняющих веществ, получения разрешения на выбросы учреждениями УИС.

22.11.2019
Участники Международного пенитенциарного форума обсудили вопросы развития информационных технологий и инженерно-техническое обеспечение учреждений УИС

Предметом обсуждения стали перспективы применения современных компьютерных средств в учреждениях УИС, развитие специальной связи и системы глобального позиционирования, современная информационная и телекоммуникационная инфраструктура органов и учреждений уголовно-исполнительной системы.

22.11.2019

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА