новости службы

Продолжается работа профориентационного проекта «Серьезный выбор»

Школьники городской школы № 16 под руководством доцента Института по кафедре гражданского права и процесса Павла Ивлиева познакомились с деятельностью пенитенциарной системы. На занятии ребята узнали об истории уголовно-исполнительной системы и особенностях службы в УИС.

20.11.2018
Сотрудники академии обсудили вопросы избирательной системы в современной России

Кафедра философии и истории Академии ФСИН России совместно с клубом «Молодой избиратель» и Избирательной комиссией Рязанской области провела круглый стол «25-летие избирательной системы современной России: история, состояние, перспективы развития».

20.11.2018
Студенты академии получили ценные советы от мирового судьи Олега Рябова

Мировой судья Олег Рябов всегда готов найти время для будущих специалистов. От того, насколько студенты хорошо вникнут в суть дела, будет зависеть не только их успешность, но и престиж всей службы. Очередная встреча состоялась на кафедре гражданского права и процесса.

20.11.2018
Курсанты Академии ФСИН России навестили детей из школы-интерната и подарили им мягкие игрушки

Не в первый раз курсанты экономического факультета оказывают помощь подшефной школе-интернату «Вера». Поддерживая добрую предновогоднюю традицию, учащиеся вуза снова порадовали детей мягкими игрушками и подарили чувство праздника.

20.11.2018
Курсанты академии приняли участие в III городской межнациональной спартакиаде "Дружим народами"

Городская межнациональная спартакиада "Дружим народами" проходит с марта по ноябрь 2018 года. В программе соревнования по шести видам: испытаниям и нормативам комплекса ГТО, настольному теннису, шахматам, мини-футболу и стрельбе из пневматического оружия и новому виду – дартсу. 18 ноября на базе тира "Фаворит" встретились учащиеся интернатных и коррекционных учреждений города, для того чтобы побороться за первенство в соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия.

20.11.2018
В Академии ФСИН России продолжается реализация проекта «Мощь и слава русского оружия»

На этой неделе курсанты курса «Организация режима и надзора в УИС» отправились в гости к воспитанникам Солотчинской школы-интерната. Говорить о мужестве и героизме защитников отечества курсантам не привыкать, только за год они проводят более сотни уроков мужества – приносят с собой военную форму, разрешают почувствовать вес оружия и рассказывают о своих поисках павших красноармейцев.

20.11.2018
Курсанты академии приняли участие в оказании бесплатной юридической помощи населению

Несмотря на количество юридических клиник, грамотный совет квалифицированного специалиста бывает получить очень непросто, особенно бесплатно. Горожане уже успели оценить работу юридической клиники академии и охотно доверяют юристам свои вопросы. Сегодня особое внимание было акцентировано на оказание правовой помощи детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, детям-инвалидам, их родителям, попечителям и законными представителям.

20.11.2018
Курсанты психологического факультета встретились с начальником женской исправительной колонии

Встреча состоялась в рамках взаимодействия кафедры общей психологии с практическими работниками территориальных органов ФСИН России. Курсанты из первых уст узнали об основных направлениях деятельности женской исправительной колонии УФСИН России по Калининградской области от ее начальника – Анны Катаевой. Особое внимание гостья уделила рассмотрению феномена межличностного общения сотрудников исправительной колонии и лиц женского пола, отбывающих уголовные наказания.

20.11.2018
Состоялась межвузовская олимпиада по экономике среди курсантов образовательных организаций ФСИН России

В мероприятии приняли участие более 20 человек – курсанты Академии, Псковского филиала вуза, Владимирского юридического института и обучающиеся Института Академии ФСИН России. Представителям каждой команды в течение 90 минут требовалось дать правильные ответы на задания, подобранные в соответствии с содержанием рабочей программы учебной дисциплины «Экономика».

20.11.2018
Сотрудники кафедры административного и финансового права приняли участие в конференции, посвященной 25-летию юридического факультета РГУ имени С.А. Есенина

Сегодня в Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина состоялась VII Международная научно-практическая конференция, посвященная 25-летию юридического факультета «Право и политика: теоретические и практические аспекты».

20.11.2018
Студенты Института познакомились с современными средствами защиты информации

Студенты первого курса Института академии стали участниками экскурсии на ведущее российское предприятие по производству телекоммуникационного оборудования и средств защиты информации D-Link.

20.11.2018
Курсанты психологического факультета организовали правовую викторину для детей Рыбновской школы-интерната

Не по-детски серьезные лица ребят и такие же взрослые вопросы – правовая викторина заставила маленьких участников, воспитанников Рыбновской школы-интерната, хорошенько подумать над ответами. Благодаря педагогическому отряду Академии ФСИН России в форме игры ребята смогли узнать о своих правах. «Умный» конкурс организаторы приурочили ко Всемирному дню ребенка и Всероссийскому дню правовой помощи детям.

20.11.2018
В Академии ФСИН России обсудили проблемы безопасности детей в интернет-пространстве

Академией ФСИН России и Аппаратом Уполномоченного по правам человека в Рязанской области высоко ценятся сложившиеся деловые отношения, придается важное значение сохранению и укреплению партнерских связей, совершенствованию и дальнейшему развитию взаимодействия. 20 ноября в рамках проведения Всероссийской акции «День правовой помощи детям» на базе академии организован семинар-совещание «Обеспечение безопасности детей, подростков и молодежи в интернет-пространстве».

20.11.2018
В прокуратуре Московского района прошло практическое занятие для студентов и курсантов

Занятие состоялось в рамках учебного проекта «Прокурор в гражданском процессе: формы участия и правовое положение». Под руководством сотрудников Института по кафедре гражданского права и процесса Ивана Бондаренко, Юлии Фроловской и Юлии Юдиной ребята обсудили особенности деятельности прокурора в гражданском процессе и его роль в осуществлении правосудия.

20.11.2018
Курсант академии принимает участие в проекте по неформальному образованию «Гражданский университет»

Участники проекта посещают образовательные программы и тренинги, встречаются с известными людьми, а также помогают в организации мероприятий в сфере государственной молодежной политики. В Международный день студентов молодые люди говорили о насущных проблемах в области волонтерской деятельности и участии студентов в контроле за образовательным процессом.

20.11.2018
Курсанты Академии потеснили соперников на пьедестале почета Чемпионата мира по универсальному бою в Медыни

С 12 по 15 ноября в Медыни состоялся чемпионат Мира по универсальному бою среди мужчин и женщин. В составе женской сборной России приняли участие наши курсанты – Ангелина Алексеенко и Анастасия Назаркина.

20.11.2018
Сотрудники прокуратуры Рязанской области встретились с курсантами юридического факультета

Встречу организовала и провела кафедра уголовного процесса и криминалистики с целью повышения у обучающихся профессионального уровня, совершенствования теоретических знаний по профилактике коррупционных правонарушений. Занятие посвятили международному Дню противодействия коррупции.

20.11.2018

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА