новости службы

Умер последний ветеран Великой Отечественной войны, вписавший свое имя и в славную летопись Академии ФСИН России

Сегодня не стало Иннокентия Ильича Лыгалова – старейшего ветерана Академии ФСИН России. Он ушел на 98-м году жизни. Про таких говорят – один на миллион. Он умел быть требовательным, строгим, отзывчивым, добрым, сострадательным и справедливым. Церемония прощания состоится 18 ноября, в 11 часов на плацу Академии ФСИН России. Приглашаем сотрудников, коллег, ветеранов и выпускников вуза почтить светлую память Иннокентия Ильича Лыгалова.

15.11.2018
В Институте академии продолжил работу проект по межгрупповой коммуникации

В Институте Академии ФСИН России прошло очередное мероприятие в рамках проекта по межгрупповой коммуникации. В обсуждении темы «Государство и государственная власть: история и современность» приняли участие студенты первого курса. Были затронуты вопросы разделения и единства властей, принципы типизации государств, особенности политической системы и другие

15.11.2018
Состоялось совещание при заместителе начальника академии по учебной работе

Участники совещания обсудили результаты мониторинга посещаемости обучающимися академии учебных занятий, а также предложения по совершенствованию организации контроля за их отработкой.

15.11.2018
В Институте Академии ФСИН России обсудили актуальные проблемы права и экономики

В формате научно-практического семинара «Актуальные проблемы права и экономики: от теории к практике» участники обсудили проблемы формирования практических навыков у студентов образовательных программ бакалавриата и специалитета.

15.11.2018
Курсанты экономического факультета готовятся к производственной практике

Накануне убытия курсантов 5 курса на производственную практику с ними был проведен подробный инструктаж. Курсантам, обучающимся по специальности «Тыловое обеспечение», рассказали об основных моментах необходимых для успешного прохождения практики. Особое внимание было уделено соблюдению правил внутреннего распорядка дня как в исправительных учреждениях УФСИН России по Рязанской области, так и в структурных подразделениях академии.

15.11.2018
Сотрудник академии принял участие в обсуждении проблем и перспектив развития непрерывного экологического образования

13 ноября начальник кафедры экономической теории, географии и экологии Татьяна Цуканова посетила Всероссийскую конференцию «Приоритеты устойчивого развития: экология и культура», организованную на базе Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова Российской Академии наук.

15.11.2018
Студенты института приняли участие в судебном процессе

Под руководством доцента Павла Ивлиева и преподавателя кафедры гражданского права и процесса Ксении Прониной студенты института узнали о тонкостях судебного разбирательства и повысили уровень правовой грамотности. Практическое занятие состоялось в рамках проекта «Университет жизни».

15.11.2018
Коллектив академии отмечен наградами за участие во Всероссийской научной конференции

В Нижегородском институте управления, филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоялась I Всероссийская научная конференция «Актуальные проблемы и перспективы развития научной школы хронодискретного моногеографического сравнительного правоведения».

15.11.2018
Представители РПЦ и УИС подвели итоги взаимодействия

Духовному сопровождению осужденных в процессе отбывания наказания отводится большая роль. И значительный вклад в эту деятельность вносит Русская Православная Церковь. Результатом совместной плодотворной работы стало соглашение, заключенное в 2018 г. между Рязанской Епархией и региональным УФСИН. Итоги тесного взаимодействия подвели на круглом столе.

15.11.2018
Поздравляем сотрудников кафедры гражданского права и процесса с опубликованием учебника!

Издательство «Юнити Дана» опубликовало учебник по гражданскому процессу для студентов, аспирантов и преподавателей. Девятое издание книги, переработанное и дополненное, рекомендовано Министерством образования Российской Федерации. Членами авторского коллектива стали профессор кафедры гражданского права и процесса Елена Блинкова, начальник кафедры Ксения Юнусова и доцент кафедры Юлия Юдина.

15.11.2018
Студенты Института академии приняли участие в студенческом фестивале

Студенты Института Академии ФСИН России приняли участие в уникальном молодежном форуме – VII Интернациональном студенческом фестивале, который прошел на базе Рязанского Дворца молодежи. Фестиваль объединил более 500 иностранных студентов, которые проходят обучение в вузах и учреждениях среднего профессионального образования области, а также представителей национальных общин. Академию ФСИН России представляли студенты первого курса отделения подготовки юристов.

15.11.2018

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА