новости службы

Состоялся семинар по обмену положительным опытом использования ДОТ при проведении учебных занятий в образовательных организациях ФСИН России

29 октября в режиме видеоконференцсвязи в рамках работы кабинета педагогического мастерства академии состоялся семинар для профессорско-преподавательского состава. 

30.10.2020
Институт Академии ФСИН России объявляет набор на курсы по подготовке к ЕГЭ

Институт Академии ФСИН России объявляет набор учащихся 10-11-х классов на курсы по подготовке к ЕГЭ по дисциплинам «Обществознание», «История». Начало занятий - ноябрь 2020 г. ВНИМАНИЕ! Вход в помещения академии возможен только при условии соблюдения санитарно-противоэпидемических (профилактических) мер, наличие масок и перчаток обязательно!

29.10.2020
На кафедре тылового обеспечения уголовно исполнительной системы прошла онлайн викторина «Лучший эксперт товаров, поставляемых для нужд УИС»

Сотрудники кафедры тылового обеспечения уголовно-исполнительной системы провели для курсантов 421 и 422 учебных групп онлайн игру «Лучший эксперт товаров, поставляемых для нужд УИС». Курсантам предстояло определить правильность нанесения штрихового кода на маркировку поставляемой продукции, по средствам расчета контрольной цифры и идентификации страны производителя.

29.10.2020
Сотрудники кафедры экономики и менеджмента академии прошли повышение квалификации по формам преподавания

В период с 5 по 14 октября в Центре Специализированного Образования «Проф-Ресурс» сотрудники кафедры экономики и менеджмента прошли повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Дистанционное обучение как современный формат преподавания».

29.10.2020
Сотрудники и курсанты академии обсудили проблемы исполнения и отбывания уголовных наказаний в отношении социально уязвимых категорий осужденных

27 октября во Владимирском юридическом институте ФСИН России в онлайн формате состоялся межвузовский круглый стол «Проблемы исполнения и отбывания уголовных наказаний в отношении социально уязвимых категорий осужденных». Участниками мероприятия от академии стали профессор Федор Грушин, доценты Татьяна Казакова, Михаил Кузнецов, заместитель директора института академии Ольга Никитина и курсанты юридического факультета.

28.10.2020
Студенты академии стали активными участниками видеоконференции, посвященной вопросам квалификации преступлений против здоровья населения

В рамках реализации дополнительного проекта «Моя профессия – юрист» была организована видеоконференция студентов 2 и 3 курсов института академии с и.о. заместителя прокурора Советского района г. Рязани, советником юстиции Алексеем Гориным и заместителем председателя Совета молодых юристов при Рязанском региональном отделении Ассоциации юристов России Анастасией Лисовой.

28.10.2020
Диссертационный совет Д 229.003.03 информирует о смене официального оппонента по диссертации Бодровой (Майоровой) Елены Олеговны

23 октября 2020 года на заседании диссертационного совета Д 229.003.03, созданного на базе федерального казенного образовательного учреждения высшего образования «Академия права и управления Федеральной службы исполнения наказаний», 390000, г. Рязань, ул. Сенная, д. 1 произошла смена официального оппонента по диссертации Бодровой (Майоровой) Елены Олеговны на тему: «Реализация целей уголовно-исполнительного законодательства при исполнении наказаний без изоляции осужденного от общества», представленной на соискание ученой степени кандидата юридических наук по научной специальности 12.00.08 – Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право.

27.10.2020
Курсант академии Анастасия Смотрова завоевала бронзу первенства России по рукопашному бою среди юниорок 18 – 21 года в весовой категории свыше 75 кг

Соревнования прошли в Брянске 19 – 24 октября. В 4-х возрастных группах юношей и девушек, юниоров и юниорок за награды первенства боролось порядка тысячи юных спортсменов, в том числе четверо из Рязанской области. Анастасия Смотрова занимается рукопашным боем в Академии ФСИН и СШОР «Юпитер» под руководством тренеров Дениса Фалеева, Вячеслава Новикова и Андрея Трунтягина.

27.10.2020
На кафедре иностранных языков отметили День белых журавлей

С песни Френкеля на стихи Расула Гамзатова «Журавли» в исполнении курсанта 132 учебной группы Ивана Шилина началось мероприятие в честь Дня белых журавлей. Этот праздник по инициативе дагестанского поэта отмечают 22 октября как день поэзии, духовности и памяти о погибших во всех войнах.

27.10.2020
Студентка академии Татьяна Сонина стала победителем Всероссийского конкурса

В целях поддержки научно-исследовательской работы молодых ученых Фонд развития отечественного образования провел Всероссийский конкурс на лучшую научную работу за 2019/2020 учебный год среди студентов по направлениям «Психология», «Юриспруденция», «Экономика» и «Менеджмент». Участниками проекта стали молодые исследователи из образовательных организаций высшего образования Москвы, Рязани, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Омска, Волгограда, Краснодара, Сочи, Армавира, Ухты и других городов России.

27.10.2020
Кафедра теории государства и права, международного и европейского права академии приняла участие в Международном форуме

23 октября в Академии управления МВД России в онлайн формате прошел Международный форум «Стратегическое развитие системы МВД России: состояние, тенденции, перспективы». В работе форума приняли участие профессор кафедры теории государства и права, международного и европейского права академии доктор юридических наук, доцент Сергей Воробьев и адъюнкт факультета подготовки научно-педагогических кадров Антон Грунин.

27.10.2020
Сотрудники академии приняли участие во всероссийской конференции «Историко-правовое и духовное наследие семьи Аксаковых в социокультурном пространстве России»

В Уфимском юридическом институте МВД России в онлайн формате прошла Всероссийская научно-практическая конференция, приуроченная к 200-летию со дня рождения первого Уфимского губернатора Г.С. Аксакова. Участниками мероприятия стали профессор кафедры теории государства и права, международного и европейского права доктор юридических наук, профессор Абдулжабар Юнусов и адъюнкт факультета подготовки научно-педагогических кадров Ольга Егорова.

27.10.2020
Подведены итоги межвузовского конкурса профессионального мастерства педагогических работников образовательных организаций ФСИН России 2020 г.

В академии в режиме видеоконференцсвязи состоялось расширенное заседание жюри конкурса профессионального мастерства педагогических работников образовательных организаций высшего образования ФСИН России. Жюри под председательством начальника кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин Пермского института ФСИН России Андрея Пискунова определило победителей.

26.10.2020
Абитуриентам и их родителям в формате онлайн рассказали об условиях обучения в Академии ФСИН России

Первый в новом учебном году день открытых дверей состоялся в формате онлайн. 25 октября на официальном канале академии на YouTube можно было подробно узнать об основных образовательных программах высшего образования, реализуемых вузом за счет средств федерального бюджета и на платной основе, а также о правилах приема и особенностях подбора кандидатов на обучение.

26.10.2020
В институте академии отметили 150 лет со дня рождения Ивана Бунина

22 октября исполнилось 150 лет со дня рождения Ивана Бунина – великого русского писателя и поэта, первого из наших соотечественников, кто удостоился Нобелевской премии по литературе. В режиме онлайн на странице института «ВКонтакте» студенты академии провели творческий вечер, посвященный писателю.

26.10.2020
Первокурсники академии присягнули на верность Родине

Сегодня в Академии ФСИН России состоялось знаменательное событие для первокурсников. Курсанты приняли Присягу на верность своему народу и государству. Ребята получили свои первые служебные удостоверения сотрудника уголовно-исполнительной системы.

24.10.2020
Внимание абитуриентов и их родителей! В Академии ФСИН России в формате онлайн состоится День открытых дверей!

Академия ФСИН России приглашает абитуриентов и их родителей на День открытых дверей. В этом учебном году он пройдёт в формате онлайн в воскресенье, 25 октября. Ждем Вас на нашем канале на YouTube https://www.youtube.com/user/apufsin. Начало трансляции в 11.00.

23.10.2020

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА