новости службы

Кафедра криминологии и организации профилактики преступлений провела круглый стол на базе МГЮА имени О.Е. Кутафина

В рамках реализации проекта «Визитная карточка кафедры» на базе Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина состоялся круглый стол на тему «Профилактика коррупционных правонарушений».

23.10.2020
Состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Четвертые цивилистические чтения памяти профессора В.А. Рыбакова»

22 октября на кафедре гражданского права и процесса при участии коллектива кафедры предпринимательского права Государственного социально-гуманитарного университета прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Четвертые цивилистические чтения памяти профессора В.А. Рыбакова».

22.10.2020
Коллектив академии принял участие в научно-практическом семинаре

В дистанционном формате состоялся семинар «Актуальные проблемы совершенствования навыков обращения с автоматом (карабином) у сотрудников правоохранительных органов». В научном мероприятии приняли участие сотрудники кафедры огневой подготовки и курсанты академии, заочно сотрудники кафедры тактико-специальной подготовки факультета милиции Академии МВД Республики Беларусь, преподаватели Рязанского филиала Московского университета имени В.Я. Кикотя.

22.10.2020
Профессор академии получила диплом лауреата Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу

Профессор кафедры общей психологии Академии ФСИН России Ирина Черемисова стала лауреатом Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2019 года, проводимого среди преподавателей высших учебных заведений.

22.10.2020
Состоялось заседание ученого совета

Основным предметом рассмотрения на ученом совете академии стали итоги образовательной деятельности учебного заведения в минувшем году и приоритетные направления ее развития. Были представлены аналитические доклады по направлениям учебного, кадрового, материально-технического обеспечения образовательного процесса в вузе, Институте академии и Псковском филиале.

22.10.2020
В академии обсудили значимость служебно-прикладных видов спорта для сотрудников правоохранительных органов

20 октября в рамках Научно-практического семинара «Значимость служебно-прикладных видов спорта для сотрудников правоохранительных органов» проводился конкурс научных статей по темам «Актуальные вопросы теории и практики физической подготовки сотрудников УИС».

21.10.2020
Студенты института академии в онлайн режиме приняли участие в реализации военно-патриотического проекта «Воинская слава России»

Очередной этап проекта «Воинская слава России» был посвящен страницам биографии выдающегося полководца Михаила Илларионовича Кутузова. Подготовленные студентами материалы стали подтверждением одного из его высказываний: «Выигрыш боя важен не сам по себе, а своими последствиями».

21.10.2020
В комитете ветеранов академии выбрали председателя и вручили заслуженные награды

На отчетно-выборном собрании членов комитета ветеранов академии единогласным решением был выбран председателем Петр Петрович Бодько. В этот же день врио начальника Академии ФСИН России Сергей Никитюк вручил ветеранам заслуженные ими награды, которые ждали своего часа в связи с эпидемиологической ситуацией в регионе.

20.10.2020
Библиотека Академии предлагает читателям ознакомиться с Информационным бюллетенем новых книг

Фонд библиотеки пополнился учебниками и учебными пособиями по теории, истории государства и права, по гражданскому, конституционному, административному, уголовному праву и гражданскому процессу.

20.10.2020
Более 100 курсантов и работников академии приняли участие в «Тотальном диктанте»

17 октября коллектив академии принял участие в международной просветительской акции «Тотальный диктант». Акция проходит уже в 16-й раз, но впервые в формате онлайн под хэштегом #пишемдома. Работы курсантов, написанные на специальных бланках, проверила заведующий кафедрой иностранных языков академии доктор филологических наук, доцент Лариса Федосеева.

20.10.2020
Студенты академии ознакомились с особенностями административной ответственности в суде

В рамках группового учебного проекта под руководством старшего преподавателя кафедры административного и финансового права Светланы Шиманской студенты 491 и 492 учебных групп в онлайн формате обсудили особенности административной ответственности.

20.10.2020
В институте академии рассказали студентам об Императорском лицее

19 октября 1811 года в Царском Селе был открыт Императорский лицей. По указу Александра I в новом учебном заведении должны были воспитывать дворянских детей. Среди выпускников знаменитого лицея – видные деятели культуры и искусства, дипломаты и чиновники, финансисты и военные. Об этом и многом другом студенты академии узнали из онлайн мероприятия на платформе Zoom.

20.10.2020
Курсанты ознакомились с жизнью и творчеством П.И. Чайковского

На кафедре иностранных языков посредством платформы «Zoom» рассказали первокурсникам юридического факультета о жизни и творчестве одного из величайших русских композиторов П.И. Чайковского. Ребята обсудили такие произведения, как «Спящая красавица» и «Щелкунчик».

19.10.2020
В академии обсудили вопросы учебно-методического обеспечения учебного процесса и научно-исследовательскую деятельность кафедр

15 – 16 октября в академии находились представители Владимирского юридического института ФСИН России – начальник кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин Наталья Трофимова, начальник кафедры уголовно-процессуального права и криминалистики Владимир Бодяков и начальник кафедры уголовно-исполнительного права Наталья Нарышкина.

19.10.2020
Диссертационный совет Д 229.003.03, созданный на базе академии, информирует о принятии к защите диссертации Бодровой (Майоровой) Елены Олеговны

16 октября 2020 г. диссертационный совет Д 229.003.03, созданный на базе ФКОУ ВО «Академия права и управления Федеральной службы исполнения наказаний», принял к защите диссертацию Бодровой (Майоровой) Елены Олеговны на тему «Реализация целей уголовно-исполнительного законодательства при исполнении наказаний без изоляции осужденного от общества», представленную на соискание ученой степени кандидата юридических наук по специальности 12.00.08 – Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право (юридические науки).

16.10.2020
Ветеран академии получил памятные юбилейные награды

В мае Академия ФСИН России отметила два юбилея: 50-летие со дня образования РВШ МВД СССР и 45-летие со дня первого выпуска юристов-правоведов. Виктор Алексеевич Семенов является одним из этих выпускников. Сейчас он на заслуженном отдыхе.

16.10.2020
В Академии ФСИН России состоялся международный круглый стол

16 октября профессорско-преподавательским составом кафедры социальной психологии и социальной работы в режиме видеоконференцсвязи, совместно с зарубежными партнерами, организован международный круглый стол «Влияние на совершение новых уголовных правонарушений социально-правовой помощи, оказываемой лицам, состоящим на учете службы пробации».

16.10.2020

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА