новости службы

В Институте Академии ФСИН России стартовал проект «Школьная академия: интеллектуальные выходные»

26 октября в Академии ФСИН России стартовал осенний этап профориентационного проекта «Школьная академия: интеллектуальные выходные». Программой проекта предусмотрены мастер-классы, лекции, занятия с ведущими доцентами вуза, специалистами-практиками, а также экскурсия в музей академии. Заявки на участие в мероприятиях «Школьной академии» принимаются по электронной почте: institutefsin@mail.ru. Участие в них – бесплатное!

28.10.2019
Курсанты академии встретились с сотрудниками и ветеранами УФСИН России по Липецкой области

25 октября в академию с рабочим визитом прибыла делегация УФСИН России по Липецкой области, в которую вошли руководство управления и исправительных учреждений, ветераны и молодые сотрудники, в том числе выпускники вуза.

28.10.2019
Курсанты академии организовали творческий вечер для воспитанников Рязанской школы-интерната

Коллектив академии на протяжении всего учебного года внимательно относится к воспитанникам подшефных детских учреждений. Поводом для очередной встречи стал литературный вечер, посвященный творчеству Марины Цветаевой. Курсанты рассказали детям о жизни русской поэтессы. А затем участники мероприятия по очереди прочитали самые известные и любимые произведения автора.

28.10.2019
Состоялось заседание факультатива по углубленному изучению дисциплин оперативно-розыскной специализации

Мероприятие проведено кафедрой организации оперативно-розыскной деятельности совместно с оперативным отделом УФСИН России по Рязанской области. От территориального органа в заседании принял участие Павел Анисимов, курирующий направление работы по профилактике проникновения средств сотовой связи в учреждения уголовно-исполнительной системы.

28.10.2019
Курсантам рассказали о технологии социальной работы по профилактике суицида

Сотрудник кафедры социальной психологии и социальной работы Борис Александров провел показательное практическое занятие, посвященное теме «Технологии социальной работы по профилактике суицида». Курсанты получили образцы характеристик осужденных, склонных к членовредительству, на основе которых постарались выявить факторы, предшествующие аутоагрессии личности.

28.10.2019
Коллектив академии принял участие в заседании на базе Военной академии материально-технического обеспечения им. генерала армии А.В. Хрулева

В период с 23 по 25 октября начальник и заместитель начальника кафедры тылового обеспечения уголовно-исполнительной системы Роман Фокин и Александр Кирьянов приняли участие в заседании рабочей группы представителей вузов по переработке проекта федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по специальности 56.05.01 Тыловое обеспечение.

28.10.2019
Состоялось очередное заседание научно-экспертного совета академии

25 октября состоялось очередное заседание научно-экспертного совета. Был рассмотрен вопрос о соответствии педагогической деятельности сотрудников академии, претендующих на присвоение ученого звания, соответствующей научной специальности.

25.10.2019
В Институте академии прошла акция «Мы за здоровый образ жизни»

Врач-психотерапевт, директор Рязанского Геронтологического центра имени Петра Мальшина Артем Крупнов провел со студентами беседу о пользе занятий спортом, правильном режиме дня, питании и влиянии привычек здорового образа жизни на личностное развитие и карьеру. Гость обсудил с аудиторией, как нужно организовывать свою жизнь, чтобы всегда быть в форме, добиваться поставленных целей и оптимистично смотреть в будущее.

25.10.2019
Состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Третьи цивилистические чтения памяти профессора В.А. Рыбакова»

24 – 25 октября кафедра гражданского права и процесса юридического факультета Академии ФСИН России в рамках проекта «Визитная карточка кафедры» совместно с кафедрами гражданского права и процесса и предпринимательского права юридического факультета Государственного социально-гуманитарного университета провела Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Третьи цивилистические чтения памяти профессора В.А. Рыбакова».

25.10.2019
На базе загородного учебного центра академии состоялся семинар-совещание с руководством учебно-строевых подразделений

В Академии ФСИН России на регулярной основе проводятся обучающие мероприятия для сотрудников учебно-строевых подразделений, которые почти круглосуточно осуществляют руководство личным составом и воспитательную работу с ним. 24 октября на базе загородного учебного центра состоялся семинар-совещание под руководством временно исполняющего обязанности заместителя начальника академии по работе с личным составом Николая Анкудинова.

25.10.2019
Коллектив академии оказал бесплатную юридическую помощь рязанцам

25 октября на базе Рязанской областной универсальной библиотеки им. Горького проходит День бесплатной юридической помощи, организованный Рязанским региональным отделением Ассоциации юристов России.

25.10.2019
Курсанты академии изучили западноевропейскую философию XIX-XX вв.

24 октября в академии состоялась открытая лекция для первокурсников по дисциплине «Философия» доцента кафедры философии и истории кандидата философский наук Виктора Везломцева. Тема лекции была посвящена западноевропейской философии в XIX-XX вв. 

25.10.2019
В Институте Академии ФСИН России состоялся III научно-практический семинар «Актуальные проблемы права и экономики: от теории к практике»

25 октября в Институте Академии ФСИН России обсудили проблемы формирования практических навыков у студентов образовательных программ бакалавриата, специалитета и магистратуры. Дискуссия прошла в формате научно-практического семинара «Актуальные проблемы права и экономики: от теории к практике».

25.10.2019
Курсанты академии и Псковского филиала вуза приняли участие в межвузовской олимпиаде по экономике среди обучающихся образовательных организаций ФСИН России

В межвузовской олимпиаде соревновались курсанты академии, Псковского филиала вуза, Владимирского юридического института и обучающиеся Института Академии ФСИН России.

25.10.2019
Курсантов-психологов обучили стратегии и тактике переговорного процесса

Сотрудники кафедры кадровой воспитательной и психологической работы в УИС ФКУ ДПО Кировского ИПКР ФСИН России Алексей Михайлов и Елена Буланова совместно с преподавателями кафедры психологии профессиональной деятельности в УИС и сотрудниками ОСН(б) УФСИН России по Рязанской области провели показательные занятия с курсантами 4 курса психологического факультета по отработке навыков переговорной деятельности в ситуации захвата заложников в пенитенциарных учреждениях.

25.10.2019
У слушателей высших академических курсов завершилась итоговая аттестация

24 октября на высших академических курсах завершилась итоговая аттестация слушателей по программе профессиональной переподготовки «Управление деятельностью учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации».

25.10.2019
Студенты Института академии примут участие в проекте «Класс банковской практики «Прио-Про»

На базе Прио-Внешторгбанка города Рязани в рамках дополнительного проекта начал работу «Класс банковской практики «Прио-Про». Обучение пройдут студенты 471 группы по направлению подготовки 38.03.01 Экономика Института Академии ФСИН России и обучающиеся Рязанской государственной радиотехнической академии имени В.Ф. Уткина.

25.10.2019

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА