новости службы

Зачисленная на службу в Академию ФСИН России сотрудница приняла присягу

Сегодня в музее истории уголовно-исполнительной системы и Академии ФСИН России состоялась торжественная церемония принятия Присяги. Штат вуза пополнился прапорщиком Яной Викторовной Тутаевой.

29.01.2021
В Академии ФСИН России возобновила работу межвузовская антинаркотическая комиссия

Академия ФСИН России в течение нескольких лет возглавляла межвузовскую антинаркотическую комиссию, функционирующую в рамках работы Совета ректоров вузов Рязани и региональной АНК при Правительстве Рязанской области. На некоторое время работа комиссии в таком формате была приостановлена, вопросы противодействия незаконному обороту наркотиков обсуждались на региональном уровне. Вчера, 28 января, представители 8 ведущих вузов города в дистанционном режиме обсудили план дальнейшей совместной деятельности в этом направлении.

29.01.2021
Члены научных кружков приняли участие в мастер-классе

В рамках подготовки ко Дню российской науки кафедрами психологического факультета был организован мастер-класс на тему «Дифференциация объектов и предметов исследования в лингвистической и психологической экспертизах текста».

28.01.2021
Издано научно-практическое пособие «Документирование противоправной деятельности осужденных в исправительных учреждениях»

Издательством «Проспект» в январе 2021 г. выпущено в свет научно-практическое пособие «Документирование противоправной деятельности осужденных в исправительных учреждениях», подготовленное начальником кафедры уголовного процесса и криминалистики А.В. Акчуриным под редакцией доктора юридических наук, профессора Н.Г. Шурухнова.

28.01.2021
Курсанты-психологи научились бороться со стрессом во время сессии

На кафедре общей психологии состоялось очередное заседание научного кружка «Шаги к успеху и профессионализму». Его провел доцент кафедры общей психологии Владимир Серов. Речь шла об особенностях личности курсантов с повышенным эмоциональным фоном в период экзаменационной сессии.

28.01.2021
Коллектив академии вместе с рязанцами отметил 77-ю годовщину снятия блокады Ленинграда

Церемония возложения цветов состоялась у памятника ленинградцам на Скорбященском мемориальном комплексе в Рязани. Битва за Ленинград, самая продолжительная в Великой Отечественной войне, длилась 872 дня. Только с 23 февраля по 1 мая 1942 года через Рязань проследовало 110 эшелонов с 217 тысячами ленинградцев, еще 13656 жителей блокадного города ехали «неорганизованно». С поездов было снято 596 умерших, они были похоронены в Рязани.

28.01.2021
Состоялось расширенное заседание ученого совета Академии ФСИН России по итогам работы 2020 года

27 января в актовом зале Академии ФСИН России обсудили основные итоги работы вуза в 2020 году и приоритетные направления совершенствования деятельности учебного заведения в 2021 году. Заседание прошло в режиме видеоконференцсвязи с Псковским филиалом вуза. С докладами выступили председатель ученого совета, врио начальника Академии ФСИН России Сергей Никитюк, его заместители по направлениям деятельности и руководители факультетов.

27.01.2021
Студенты академии провели «Урок мужества» для ребят подшефной полянской средней школы

Со школой Институт Академии ФСИН России связывает договор о взаимном сотрудничестве, ее учащиеся являются неизменными участниками научных и творческих мероприятий вуза. «Урок мужества» был посвящен сражению под Ржевом и стратегической наступательной операции советских войск на заключительном этапе Великой Отечественной войны.

27.01.2021
В Академии ФСИН России стартовали комплексные учения «ИТОГ-2021»

С 26 января по 5 февраля в Академии ФСИН России проходят традиционные комплексные учения «ИТОГ». В них принимают участие курсанты и слушатели выпускных курсов всех факультетов академии и Института подготовки государственных и муниципальных слушателей, а также сотрудники УФСИН России по Рязанской области.

26.01.2021
Клуб «Молодой избиратель» провел очередное заседание

Выборы Президента США: ход, итоги, последствия – эта тема была в центре обсуждения на очередном заседании клуба «Молодой избиратель» Института подготовки государственных и муниципальных служащих. Гостем Клуба стал московский политолог и политехнолог Роман Пугачев. Заседание прошло в режиме видеоконференции.

26.01.2021
Коллектив Академии ФСИН России вернулся с хорошим уловом

В минувшую пятницу, 22 января, состоялись лично-командные соревнования по зимнему спортивному рыболовству среди сотрудников Академии ФСИН России и регионального УФСИН. Желающих испытать удачу оказалось немало. Вооружившись снастями, коллеги выехали за город, выбрали место на реке и дружно закинули удочки в прорубь. Болельщики поддерживали фаворитов хорошим настроением и с нетерпением ждали горячей наваристой ухи.

25.01.2021
Ведущим научным сотрудником организована психолого-педагогическая мастерская для первокурсников

22 января курсанты 1 курса психологического факультета приняли участие в психолого-педагогической мастерской на тему: «Самовоспитание психологической устойчивости личности в стрессовых ситуациях». Работа проходила под руководством ведущего научного сотрудника научно-исследовательского отдела научного центра Татьяны Симаковой. 

25.01.2021
На курсе психологического факультета подвели итоги календарного года

21 января на собрании курса психологического факультета состоялось подведение итогов учебной и служебной деятельности за 2020 год. Участниками заседания стали руководство курса, заместители командиров взводов, командиры отделений и курсанты.

25.01.2021
Ветераны академии почтили память своего коллеги Генри Ивановича Королева

22 января исполнилось бы 80 лет со дня рождения полковника внутренней службы в отставке Генри Ивановича Королева, бывшего заместителя начальника Академии ФСИН России по учебной работе, кандидата технических наук, доцента, Заслуженного работника высшей школы Российской Федерации, Почетного работника высшего образования РФ, изобретателя СССР. Большая часть его жизни связана с нашим учебным заведением. До своего юбилея ветеран не дожил всего несколько дней.

25.01.2021
Уважаемые коллеги! Приглашаем к участию!

Приглашаем научно-педагогических работников Академии ФСИН России принять участие в конкурсе педагогического мастерства преподавателей правовых дисциплин Ассоциации юридического образования в номинации «Лучший преподаватель гражданско-правовых дисциплин по версии АЮРО».

22.01.2021
Коллектив академии поздравил сотрудников специальных подразделений УИС по конвоированию с профессиональным праздником

20 января в отделе по конвоированию УФСИН России по Рязанской области торжественно отпраздновали 23-ю годовщину со дня образования специальных подразделений. В мероприятии принял участие заместитель начальника кафедры организации режима и надзора в УИС Андрей Кимачев. 

22.01.2021
На кафедре юридической психологии и педагогики состоялось очередное заседание

На кафедре юридической психологии и педагогики психологического факультета академии состоялось очередное заседание, на котором были заслушаны отчеты адъюнктов о проделанной работе. 

22.01.2021

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА